Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.07.2017, 19:00
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Алексанчо, всё норм, http://myshave.ru/showthread.php?t=3277
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 09.07.2017, 19:10
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Андрей "Blackoff" я боюсь вас подставить, но я ухожу в отпуск 15 июля и вернусь 2 августа. Без меня можно обойтись, а как приеду все что надо сделаю. Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 09.07.2017, 19:21
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Алексанчо, ничего страшного, как приедете, так и отправите.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 09.07.2017, 19:26
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Благодарю вас.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 02.01.2019, 15:48
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо праздникам - дошли руки перечитать тему. Основная мысль - все траблы один в один как у моего 1305, хотя узлом они отличаются. Ну и вопрос один - зачем все эти танцы с бубном? Да, в теме увидел, что можно заставить работать. Но смыливать для этого каждый раз по полбанки мыла и потом взбивать по полчаса? В то время, как омегой я это делаю с забором в 25-30 движений и взбиванием минуты полторы? Зачем?
Я для себя после 1305 тему с Семожами закрыл навсегда, хотя эстетически многие модели нравятся очень, особенно с акриловыми ручками. Ну и, перечитав эту тему, ещё раз укрепился в мысли, что вариант не мой.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 02.01.2019, 19:59
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ну и вопрос один - зачем все эти танцы с бубном?
Да нет никаких танцев. Год пользуюсь тремя помазками Semogue - 1305, SOC кабан и SOC 2 барсук. Всеми тремя доволен, отлично бьют пену, удобные ручки. Единственное замечание - у 1305 слишком податливое нежное покрытие ручки, на котором порой остаются следы от подставки.
Единственное, по старой привычке для замачивания помазков использую отфильтрованную воду.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 02.01.2019, 20:35
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Родригес, значит мне не повезло У меня 1305 пену бьет нормально, но к следующему проходу её остаётся заметно меньше, приходится добавлять крем или мыло (с Омегами или даже Спокаром-кабанчиком такого нет, пену отдают до третьего прохода включительно и ещё остаётся). По покрытию 1305 соглашусь, оно и у меня слегка вспучилось, хотя помазок был в эксплуатации крайне мало и использовался очень бережно. У омича, под влиянием дифирамбов которого я купил этот семож, с краской все гораздо хуже, но он и гоняет его больше.
И да, а вы воду отфильтрованную греете для замачивания или это после проточного фильтра?
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 02.01.2019, 20:53
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Родригес, значит мне не повезло
Убеждён, дело не в везении, опыте, руках и т.п., дело в воде и самом волосе, который использует Semogue. По всей видимости он с течением времени (использовании) плохо работает в жёсткой воде.

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
У омича, под влиянием дифирамбов которого я купил этот семож, с краской все гораздо хуже, но он и гоняет его больше.
Если не ошибаюсь, ручка его экземпляра стала такой после падения (откололся кусок покрытия).

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
И да, а вы воду отфильтрованную греете для замачивания или это после проточного фильтра?
В целом, да. Сначала наливаю в чашку очень тёплую (иногда кипяток) воду из чайника (после фильтра), а затем разбавляю до необходимой температуры холодной отфильтрованной водой. Для кабана потеплее, для барсука ближе к комнатной температуре. Даю постоять помазку 5-8 минут, стряхиваю (в зависимости от мыла оставляю различное кол-во воды в узле) и далее набираю мыло. Воду использую только из чашки для замачивания (если требуется добавить при приготовлении пены).
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 03.01.2019, 06:01
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Родригес, ну у меня 1305 плохо работал смотреть покупки новым. Вода не лучшая, но Омега в такой воде работает без проблем. Как и Спокар
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 03.01.2019, 13:28
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Значит всё же плохо кормят они некоторых испанских кабанов на фермах.

Я вот что заметил, обсуждаемый здесь SOC у меня гораздо медленнее разрабатывается, чем тот же 1305, хотя последнее время гоняю его и в хвост и в гриву. Видимо дело в набивке (или опять волосе?), SOC плотнее.

Последний раз редактировалось Родригес; 03.01.2019 в 13:34.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 56 02.12.2021 14:16
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
New Forest Shaving Brush Blackoff Помазки 2 16.10.2015 23:40


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot