REX Supply Envoy Safety razor - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.02.2020, 16:33
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ARFT, хочу сказать спасибо за подробные консультации по данному станку. Станок понравился. Вчера получил и вчера им побрился. Мыло WK база Siero, лезвие Полсильвер, щетина 2-х дневная. Ручка очень понравилась, прямо прилипает к пальцам, баланс близко к голове. Длинна ручки с учётом того, что она толстая и очень цепкая мне понравилась, а сперва думал что к этому коротышу буду долго привыкать.
Год с Karve и в основном на плите #А, совершенно расслабился и забыл что такое техника, поэтому очень осторожничал. Не давил совсем, благо голова тяжёлая и бреет сама. Понравилась чёткая линия крышка +плита, которая равна оптимальному углу атаки, поэтому искать угол не нужно совсем. Станок звонкий, напомнил бритье шаветкой и чётко чувствуется лезвие, хотя вылет нулевой. Техника бритья больше понравилась длинными проходами, но это может первый раз. В результате получил 100% bbs, кроме шеи, её не рискнул пройти против роста. Впечатлил первый проход, очень чистый. Понравилось что при бритье этим станком я должен думать, а не махать как касетником (ну это с моей кожей и после Karve #A). Удивительно, но не одной красной точки и намёка на раздражение, хотя все бритье я чётко чувствовал лезвие на коже. На утро ничего не изменилось, кожа не помнила уже, что её брили. Хочется попробовать еще более мягкие лезвия из наличия: Персона Х серия и РПЛ. Станок точно остаётся. Не заменит Карве, но займёт свое место в строю. Бреет он совсем иначе чем Карве.

Последний раз редактировалось Гошман; 11.02.2020 в 16:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 11.02.2020, 16:48
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Гошман, Отлично! Рад, что станок понравился.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 13.02.2020, 14:01
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Побрился первый раз Rex Envoy.
Теперь в замешательстве, так как изначально планировал, пару раз побриться на пробу, и сразу оптимизировать. Но по первому впечатлению, станок мне понравился.
Двухнедельную бороду сбрил легко, суточную щетину в области усов тоже без проблем. Поставил пару ников на скулах, но ббс достигнут, спиртовой лосьон прижег так же, как и после Вундербара.
Вундербар по моему мнению он не переплюнул, слант бреет по другому, и для меня он остаётся номер один, но Rex мне тоже очень понравился!
Сравнивая с RazoRock GC-84закрытым, Rex мягче и менее травматичный, но такой же эффективный.
Потестирую какое-то время на суточной щетине, и буду стоять перед выбором, оставить Rex, и оптимизировать один из Вундербаров, или оптимизировать Rex(но ручку по-любому оставлю себе для Вундербара, накатка понравилась, и люблю такие короткие, а на Rex и разороковские без проблем накручиваются)
Миниатюры
67F3CAB6-80D5-41EB-8943-0B29443955E3.jpg   FF1C13EA-0C82-4E8A-AD9B-B9717CD644CA.jpg  

Последний раз редактировалось kudesnikRu; 13.02.2020 в 14:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 14.02.2020, 01:43
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Второе бритье данным станком. В этот раз лезвие
Персона серия - Х. Как и в Карве, бриться не комфортно (лезвие тянет и тупит), но выбрился за два прохода + добривки шикарно! Без единой красной точки и без чувства дискомфорта. Самое странное лезвие из всех что пробовал, кайфа нет, а кожа довольна. В этот раз про короткую ручку совсем забыл, а это значит только одно, что ручка мега удобная.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 20.02.2020, 02:58
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Побрился с лезвием Derby Premium - волшебно! Пока это ИМХО, для меня, лучшая связкан!
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 22.02.2020, 00:11
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Открыл для себя в данном станке лезвия РПЛ. Копеечные лезвия а за два прохода суточную небритость снесли легко до bbs, без травм, уделав более именитые. Станок продолжает удивлять. Сегодня понял что острый угол и бритье от крышки станок не любит
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 23.02.2020, 20:45
Мерген Мерген вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Israel
Возраст: 43
Сообщений: 61
Мерген на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, кто скажет - какой станок агрессивнее: REX Supply Envoy или Blackland Blackbird?
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 09.03.2020, 09:08
Michael Michael вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Miass
Возраст: 52
Сообщений: 39
Michael пока не определено
По умолчанию

Ребята, кто пользовался этим станком, подскажите по агрессии сильно отличается от Timeless BRONZE 0,38? Вроде гап почти одинаковый или я не правильно понимаю?
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 09.03.2020, 15:19
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ребята, кто пользовался этим станком, подскажите по агрессии сильно отличается от Timeless BRONZE 0,38? Вроде гап почти одинаковый или я не правильно понимаю?
Гап у REX 0,64, так что совсем не одинаковый. Как то тяжело сравнить эти два станка, они
очень разные. Timeless мне кажется чуть более агрессивным.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 20.03.2020, 13:07
Den23 Den23 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 7
Den23 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую. Подскажите диаметр штыря на подставке.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor sarman Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 237 13.09.2020 10:03
НОВОСТЬ The Envoy от Rex Supply Co novicz Новости в мире бритья 3 10.12.2019 22:24
АНОНС Rex Supply Co. Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor Blackoff Новости в мире бритья 62 05.10.2017 14:28


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot