Feather МR3 NEO - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.06.2023, 06:20
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KODA, подскажите пжста, у F II ручка металл или крашеный пластик?
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 02.06.2023, 11:36
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

-
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
KODA, подскажите пжста, у F II ручка металл или крашеный пластик?
она пластиковая. Хороший, прочный пластик в стиле 90-х. Есть переключатель позволяющий зафиксировать кассету. Есть пластиковая полоска, которая при нажатии между двумя лезвиями прочищает промежуток - как в старых моделях Schick. FII это станок из серии Slalom/Ultrex.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 03.06.2023, 07:14
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KODA, ясно, спасибо. А по травматичности тоже как Слалом?
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 03.06.2023, 12:09
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
KODA, ясно, спасибо. А по травматичности тоже как Слалом?
Да, всё очень похоже. Без красных точек не обойтись, да и щетина проявляется раньше. С двумя лезвиями появляется желание сделать чуть больше движений по одному участку, но кожа от него устаёт и травмируется... На подбородке пеньки так и остались... Я не пробовал MR3 NEO, но FII это по факту ретро, конечно ни в какое сравнение с Самурай не идёт. Хотя, как вы подтвердили, и он не эталон. В защиту Самурая, могу сказать, что он получше чем системы Dorco Pace, и чем Schick Quattro. Я пробовал ставить кассеты Самурай на ручку FII, и мне не понравилось, бритьё стало жестче. Физер Самурай на оригинальной ручке вполне достойная бритва. Главное что несмотря на некоторую жесткость бритья. кожа очень хорошо себя чувствует и спиртовой лосьон не вызывает жжения. Также могу сказать про ещё один станок для бритья который стоит копейки, а бреет практически идеально. Это египетский Lord 5 Fresh. Египтяне выпустили 5-лезвийный кассетник по немецкому патенту. Эту же конструкцию кассеты выпускают/-ли Croma, Harry's. Как с западным производством не знаю, но вот египтянин выше всяких похвал. 5 кассет стоят копейки на озоне. Ручка правда редко встречается в продаже. Посмотрим насколько его хватит.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 13.06.2023, 14:45
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А вот кто пользуется MR3 - как его держать при бритье? Хоть убей, мне ручка напоминает ручку женских станков для бритья соответствующих мест Попытался пообщаться на эту тему с одним из продавцов - результат на скрине
Миниатюры
Screenshot_20230613-134049_Gallery.jpg   Screenshot_20230613-133537_Chrome.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 13.06.2023, 22:58
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А вот кто пользуется MR3 - как его держать при бритье? Хоть убей, мне ручка напоминает ручку женских станков для бритья соответствующих мест Попытался пообщаться на эту тему с одним из продавцов - результат на скрине
Так есть же другой вариант ручки, более классический.

https://disk.yandex.ru/i/jHXe2xcWmODzPg

Интересный станок. Очень интересно - как он по сравнению с Schick Quattro...
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 14.06.2023, 00:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODA Посмотреть сообщение
Так есть же другой вариант ручки, более классический.

https://disk.yandex.ru/i/jHXe2xcWmODzPg

Интересный станок. Очень интересно - как он по сравнению с Schick Quattro...
Нашел только один вариант https://www.ozon.ru/product/feather-...ami-154720646/
По такой цене счёл неоптимальной покупкой
Миниатюры
Screenshot_20230613-232637_Chrome.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 16.06.2023, 03:02
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODA Посмотреть сообщение
Также могу сказать про ещё один станок для бритья который стоит копейки, а бреет практически идеально. Это египетский Lord 5 Fresh. Египтяне выпустили 5-лезвийный кассетник по немецкому патенту. Эту же конструкцию кассеты выпускают/-ли Croma, Harry's. Как с западным производством не знаю, но вот египтянин выше всяких похвал. 5 кассет стоят копейки на озоне. Ручка правда редко встречается в продаже. Посмотрим насколько его хватит.
кассеты нашел, стоят действительно копейки. А вот с ручками проблема... От других марок подходят Croma и Harry's?
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 16.06.2023, 15:46
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
кассеты нашел, стоят действительно копейки. А вот с ручками проблема... От других марок подходят Croma и Harry's?
Вот, честно говоря, знаю. Harry's стоят недешево и смысла брать их ручку нет чтобы попробовать Lord. Крепление наверняка одинаковое, но все же...
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 16.06.2023, 16:18
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

BigRedCat, Ответ можно найти в Вашей же ссылке, если чуть прокрутить вниз, в "Отзывы".
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot