Ароматизация готового мыла - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2015, 13:57
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ароматизация готового мыла

Была у меня начатая банка бабоукладывателя. Мыло хорошее, а аромат слабоват, да и он стал со временем мне не особо нравиться, стояла без дела. Когда закончилось мыло которым я брился, встал вопрос что будет следующим. Вспомнил про бабоукладывателя и решил попробовать его ароматизировать.
Ещё у меня несколько месяцев стаял жирный бальзам после бритья. Аромат мне понравился, но он чрезмерно сильный, поэтому пользоваться не стал. А потом я и вовсе отказался от бальзамов, в итоге постояв несколько месяцев он отошёл маслом. Масло я аккуратно слил и выбросил, зачерпнул чайную ложку густой жижи со дна банки с "бальзамом" и добавил в бабоукладывателя.
Далее всё это дело отправил в микроволновку на 5 секунд, потом ещё 5 секунд и вроде ещё на 2-3 секунды. Мыло закипает и поднимается ОЧЕНЬ быстро, 1-2 лишние секунды и мыло выскочит из банки. Конечно проще следить разогревая на паровой бане, но это долго. Не прозевал и вовремя достал банку, хорошо перемешал и отправил на балкон охлаждаться.
В итоге получил мыло с бритвенными характеристиками МиккиЛи бабоукладыватель, но с совершенно другим ароматом который мне нравится и которым я теперь с удовольствием бреюсь.
Соответственно не вижу никаких проблем разогреть любое мыло и ароматизировать его чем угодно что есть под рукой.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 20.10.2015, 18:05
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязан не согласиться. Мыло созданное путем горячего процесса, не рекомендуется разогревать в микроволновой печи. Процесс микроволновки, это стрельба по жирам. Так как в мыле этот жир омыленный, т.е. уже произошла реакция с щелоком, структура изменится и результат будет непредвиденный.
Сказав это, я сам люблю эксперименты, так что удачи всем кто будет пробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 20.10.2015, 20:15
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

На счет технологии процесса в котором не силен, со спецами не спорю, но аромат того мыла, что "изготовил" Стас мне чрезвычайно понравился.
Правдам вид у мыла был как у неравномерно перемешанной субстанции. Но запах прикольный!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 20.10.2015, 20:27
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
но аромат того мыла, что "изготовил" Стас мне чрезвычайно понравился.
подтверждаю, мне тоже понравился.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.11.2015, 23:52
Аватар для INNA72
INNA72 INNA72 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 21
INNA72 пока не определено
По умолчанию

Уж если греть - то только на водяной бане - так хоть процесс контролируем да и не нагреется так сильно как в микроволновке - высокие температуры для мыла - очень вредны, они делают его жестким и не таким пенообразующим (из личных опытов).
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 08.11.2015, 22:54
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа у меня вопрос: имею опыт армоматизации жидкостей для электронного курения (4 года). Ароматов великое множество (со всего мира) для примера сайт для электронных курильциков : http://flavourartexpress.ru/aromatizatory.html в электронных жидкостях добавляют 1 каплю аромы на 1 мл основы. Чем наше мыло растопленное на водяной бане хуже? Аромы всякие! От сладких до алкогольных! От мяты до пива! От банана до персика! Интересно кто что скажет?
Состав ароматизатров : арома+ глицерин или арома+ пропиленгликоль.
Основные производители ароматизаторов:
Stockmeier Food (Германия)
Flavourart (Италия)
Толи попробовать добавить в мыло?)
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 08.11.2015, 23:12
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Думаю, что этот вопрос лучше ответят сами мыловары, присутствующие здесь.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 08.11.2015, 23:41
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dimian, Все можно попробовать, я в молодости мешал спирт с духами тоже, чтобы получился лосьон

Если решитесь мне буду интересны результаты, но опять же таки, я остаюсь при своем мнении - готовую основу с нуля не рекомендуется трогать.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 08.11.2015, 23:46
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
Dimian, Все можно попробовать, я в молодости мешал спирт с духами тоже, чтобы получился лосьон

Если решитесь мне буду интересны результаты, но опять же таки, я остаюсь при своем мнении - готовую основу с нуля не рекомендуется трогать.
Основа это святое! Я имею ввиду ароматизацию основы на свой вкус.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 09.11.2015, 07:15
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Основа это святое! Я имею ввиду ароматизацию основы на свой вкус.
Я это и имел ввиду... Ароматизировать основу, после того как она отвердела можно, но если это разогреть и размягчить осторожно, иначе неизвестно какая реакция произойдет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Чувствительная кожа. Мыла, вызывающие негативную реакцию. Ales Мыло и кремы 13 11.02.2016 01:27


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot