Timeless Razor - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 04.07.2017, 00:23
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Уважаемые владельцы станков Timeless, пожалуйста нужен ваш совет. У меня такая проблема, в наличии имеется станок Rockwell, вот вроде все с ним хорошо бреюсь в удовольствие, но в районе подбородка приходится скоблить по несколько раз, результат получается не сразу (бреюсь на пятой плите) особенно с лезвием Personna бритье получается похожим на кассетные станки. Был станок Wunderbar, вот этот аппарат серьезный (Rockwell в сравнении сосунок) бриться с ним мне нравилось, но к сожалению из-за агрессивности станка и нехватки времени оттачивать с ним технику, к тому же я лентяй получал с ним повреждения физиономии. Бреюсь я раз в четыре, а то и пять дней, поэтому взвесив все ваши отзывы о станке Timless решил обратить взор на Open Comb Head 0,95mm, как я понял по вашим комментариям открытая голова более комфортна. Хочется от вас узнать размер головы 0,95mm комфортен для бритья и требует ли он долгого привыкания и вырабатывания техники. Или может быть посмотреть в сторону другой головы. Заранее спасибо вам. P.S. Выбор стоял между Timeless и Blackbird, но последний отпугнул из-за правильного угла при бритье.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Забыл еще спросить получу ли я с Timeless какие-то непередаваемые ощущения в отличие от Rockwell, или у меня разыгрывается бритвенная лихорадка ?
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 04.07.2017, 00:47
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
открытая голова более комфортна.
Для меня Wunderbar более комфортен, чем любая открытая голова, ну а уж Open Comb Head 0,95mm, хмм.. Хотя у каждого свое понятие комфорта
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 04.07.2017, 09:10
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Алексанчо, к сожалению на ваши вопросы сможете ответить только вы сами. Придеться пробовать самому.
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 04.07.2017, 10:54
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы станков Timeless, пожалуйста нужен ваш совет. У меня такая проблема, в наличии имеется станок Rockwell, вот вроде все с ним хорошо бреюсь в удовольствие, но в районе подбородка приходится скоблить по несколько раз, результат получается не сразу (бреюсь на пятой плите) особенно с лезвием Personna бритье получается похожим на кассетные станки. Был станок Wunderbar, вот этот аппарат серьезный (Rockwell в сравнении сосунок) бриться с ним мне нравилось, но к сожалению из-за агрессивности станка и нехватки времени оттачивать с ним технику, к тому же я лентяй получал с ним повреждения физиономии. Бреюсь я раз в четыре, а то и пять дней, поэтому взвесив все ваши отзывы о станке Timless решил обратить взор на Open Comb Head 0,95mm, как я понял по вашим комментариям открытая голова более комфортна. Хочется от вас узнать размер головы 0,95mm комфортен для бритья и требует ли он долгого привыкания и вырабатывания техники. Или может быть посмотреть в сторону другой головы. Заранее спасибо вам. P.S. Выбор стоял между Timeless и Blackbird, но последний отпугнул из-за правильного угла при бритье.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Забыл еще спросить получу ли я с Timeless какие-то непередаваемые ощущения в отличие от Rockwell, или у меня разыгрывается бритвенная лихорадка ?
Меня Таймлесс с гапом 0.68 брил точно так же, как Роквелл на единичке, максимум на двоечке. Бритьё более комфортное. Но приходилось делать много добривок в проблемных местах. Зная, что геометрия станка такова, что не подразумевает агрессивности в моём понимании слова (это когда лезвиие образует малую дугу и поэтому скрябает), я заказал себе Таймлесс именно с гапом 0.95 и гребёнкой. Надеюсь через несколько дней получить... По поводу бритвенной лихорадки... Таки это она
Мне для качественного бритья вполне достаточно банальной R89, которую нет-нет, да использую (лезвий накоплено много). Тем более уж эффективнейший Мангуст... Таймлесс нравится, как выполнен (заказал матовый вариант, предварительно запросив "живые" фотки).
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 04.07.2017, 12:02
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Алексанчо, к сожалению на ваши вопросы сможете ответить только вы сами. Придеться пробовать самому.
Очень правильные слова! Алексанчо, придёться брать!..
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 05.07.2017, 22:30
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спасибо вам мужики за отзывчивость. Все таки думаю надо брать Open Comb Head 0,95mm, попробую объяснить почему. Побрился сегодня Rockwell на шестой плите уже намного лучше был выбрит коварный подбородок, но меня не покидало ощущение что можно еще лучше. Это как в тяжелой атлетике когда штангист берет вес, но он чувствует что может больше поэтому добавляет еще пару блинов. То же самое с Rockwell ему цены не было бы если добавить еще пару плит 7-8 и 9-10 (надо кстати Гарету подкинуть предложение), а так все банально, да вроде чисто побрито, но опять же лошадь пришла второй. А так если Rockwell был полностью из нержавейки и стоил бы в районе 15000 рублей, то не было бы столько дифирамбов о нем. Извиняюсь за небольшое отступление все таки здесь тема про Timeless, но все новые станки всегда сравнивают с Rockwell даже на иностранном сайте "Shavenook.com" люди пишут о полной победе "Вечной бритвы". Возвращаясь к Timeless про Open Comb Head 0,95mm очень много людей пишут что она бреет идеально и без агрессии, а размер 0,68 заставляет размышлять "Как же так". Вот например у "Иваныча" дилемма, а "Геннадич" прям как я с Wunderbar, только приобрел и уже продает, я его всецело понимаю, потому что за такие деньги хочется идеального бритья, а держать без дела такого красавца жалко. Если вас не затруднит сказать, пожалуйста про ручку Timeless скажите какая самая удобная (сам кошусь на "ананас") и интересно подставка от Rockwell подойдет к нему. Еще раз всех вас благодарю за ваши советы.
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 05.07.2017, 23:07
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня станка тоже нет уже. Ручка мне была 12х85 удобная и цепкая. Ананас очень красив, и если любите длинные ручки то не прогадаете. И кстати нескользкая ручка. Про подставку роквелла не подскажу.
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 05.07.2017, 23:26
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Как же так "Иваныч", и вы разочаровались?
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 05.07.2017, 23:31
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Да, так и не подружился с ним.
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 05.07.2017, 23:39
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Open Comb Head 0,95mm не рискнете брать?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot