Набор в дорогу - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2016, 22:41
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию Набор в дорогу

Предлагаю обсудить - что мы берем с собой в дорогу/путешествие/командировку для бритья.

У меня сформировался набор малогабаритных средств для и после бритья, которые я беру с собой в поездки.
Для коротких поездок (1-3 дня) особенно важно выдержать миниатюрность комплекта, поскольку в такой ситуации багажа минимум и зачастую он вообще ограничен ручной кладью. Для авиаперелетов в ручной клади запрещены жидкости более 100мл и лезвия. Поэтому в короткие поездки я беру с собой станок на кассетах Mach3 и самые компактные свои средства. Я их специально высматривал и покупал именно для этих целей. Вплоть до того, что в Копенгагене попросил уличного промоутера дезодорантов AXE - "хочу две штуки" и заполучил таки два баллона в специальном суперминиатюрном формате "not for sale".



В итоге в состав комплекта вошли:
• Масло pre-shave Floid 50 мл
• Пена для бритья Proraso 50 мл
• Гель для заживления порезов Proraso 10 мл
• Aftershave VONIN 35 мл
• Эмульсия после бритья VONIN 35 мл
• Дезодорант AXE 35 мл
В кадр не попало, но в стилистике комплекта выдержан и минитюбик классной итальянской зубной пасты MARVIS 25 мл.

Опытным путем решил для себя, что DS-станок, помазок и мыло мне не удобны в поездках и сильно усложняют путевую жизнь.
Чтобы внести разнообразие в состав дорожного комплекта, я купил на Алибабе китайский набор мини-контейнеров для косметических средств. Выбрал добротного качества набор за 400 руб.



Пока проверил в деле только флакон с распылителем, заправил в него порцию Alt Innsbruck из родной стеклянной банки. Очень доволен качеством и удобством, полностью герметично, шикарное экономное мелкодисперсное распыление, объем как раз для поездок. В комплект входят миниатюрная воронка и типа шприца для заправки кремов (если я правильно понял). Можно любимое "домашнее" средство закачать в контейнеры. И прозрачный чехол с молнией для размещения всех контейнеров, чтобы уж совсем выдержать все правила авиационной безопасности.

Кстати, а Ашане я как-то увидел даже специальную полку в отделе косметики, типа "товары в дорогу". И там были в удачном мини-формате пена для бритья и бальзам после бритья от итальянского бренда Intesa.
Конечно, все средства в мини-формате получаются самыми дорогими на единицу объема. Но добавляют комфорта в путешествии.

А у вас какие идеи на этот счет?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 09.04.2016, 00:46
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

У меня фотоаппарата нет, только на телефоне, поэтому, вместо фото, обойдусь ссылками.
Таскаю в дорогу с собой несессер типа такого:http://www.koffer.ru/shop/dorozhnye/...ery/27696.html
В нём банка с мылом для бритья: http://www.ebay.com/itm/Rasiertiegel...cAAOSw~OVWuLFb
Оптимально натолкать туда мягкого мыла, типа Cella из брикета.
Помазок по вкусу и кошельку конкретного человека)))
В дорогу беру бритву (у меня или R89 или R41), снаряжённую новым лезвием (по вкусу) и закрытую чехлом: http://yourshaving.com/en/razors-and...ty-razors.html
Афтершейф лью сюда: http://www.ebay.com/itm/6ml-Travel-H...wAAOSwQItUH8tK пока проблем не было. Надёжно, не протекает.
Дополнительно, в качестве дезодоранта, вожу в мыльнице квасцы. Пока не готов посоветовать тару и производителя))) Есть у кого опыт, делитесь.
Так же , хочу кожаный чехол для помазка. пока не готов порекомендовать производителя и фасон.
P.S. А вообще тема очень даже интересная. Хоть раз в год, но каждый из нас выезжает куда-нибудь. Очень интересная тема)))
__________________

Последний раз редактировалось osanna; 09.04.2016 в 00:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.04.2016, 10:54
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Какая правильная и нужная тема! Врываюсь!

В использовании имею два несессера.
Один для цивильных поездок и командировок - Wenger Toiletry Kit.
И второй - Армейский Стандарт - для походов, кемпинга и просто загородного отдыха.
Все это добро я укомплектовал двумя наборами Nalgene Travel Bottles, large & small kit.

Как-то так)))
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 09.04.2016, 13:21
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

И у меня Wenger Другая модель. Я сам не выбирал, это был подарок и очень "в кассу" - два раздельных отсека, в комплекте еще и набор пластиковых контейнеров. Толковая вещь!

Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 09.04.2016, 15:12
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

у меня сейчас этот вопрос начинает назревать)
Но вот в поездку взял все стандартное) Мыла даже два) И ничего, все поместилось)
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 09.04.2016, 20:57
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

Обычно беру с собой в поездку такой набор.
Хотя мысль собрать компактный несессер давно бродит в моей голове
Миниатюры
P1070032.jpg  
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 09.04.2016, 21:29
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное совру если скажу что лет 15 у меня вот такой несессер, думаю что больше, был мне подарен набор такой с одноименным дезодорантом(кстати до сих пор где-то лежит не до конца использованный) и туалетной водой...что с собой брать не заморачиваюсь ибо коротких поездок у меня практически не бывает, багаж в самолете сдаю, а в него влазит все что душе угодно и еще место остается, сейчас придумали модное название материалу из которого он сделан - баллистический нейлон))))) 15-16-17 лет назад про него ничего не знали, просто делали и шили из него не подозревая что он баллистический)))) внешний вид сами оценить можете для такого срока, где он только со мной не был.... гружу в него все что нравится в этот момент сообразно времени года.

Последний раз редактировалось Banned; 09.04.2016 в 21:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 12.04.2016, 12:10
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

Недавно был в Питере. Со мной был такой набор.

__________________
Хочешь перемен? Меняйся!

Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.04.2016, 18:47
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Мой дорожный бритвенный набор
Миниатюры
Бердск 3341А - дорожный набор.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 09.05.2016, 16:16
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Со мной по Крыму путешествовали:
Миниатюры
IMG_20160503_084723.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супербюджетный набор для бритья. Tras Krom Общая дискуссия 80 11.11.2017 00:17
Набор для бритья Саша Помазки 48 08.05.2016 01:47


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot