раздражение - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 03.04.2018, 14:57
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

edw246, очень ценная информация. Благодарю
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 04.04.2018, 11:23
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

"классно" вчера побрился
Решил побриться перед душем. Не распаривал, только умылся, нанес пену из мыла и занялся приготовлениями. Смыл мыло и нанес свежую пену. Побрился без дискомфорта, порезов и красных точек. Все заканчивалось прекрасно. После бритья умылся холодной водой, нанес квасцы. И тут ... либо я передержал квасцы, потому что лицо начало сохнуть и неприятно стягивать кожу. Либо (что я больше всего подозреваю!) я получил ожог от шампуня против перхоти Сульсена (шампунь наносится и держится 3 минуты, все это время пена так же попадала на свежевыбритые шею и щеки). Я после этого стал ощущать как неприятно жжёт вода из душа, которая попадает на лицо. Когда вытирался полотенцем лицо болезненно реагировало на прикосновения. После того как высохло я нанес АШ Auqa Velva...аж дух захватыло как пробрало от спирта. В течении некоторого времени было ощущение будто меня лопатой по морде....Нанес крем Свобода с F...отпустило. Сегодня с утра лицо до сих пор чувствительное и в некоторых местах остались покраснения.
-----
блин, я же переворачивал фото с телефона. все равно прикрепились горизонтально
Миниатюры
20180403_211008.jpg   20180403_211018.jpg   20180403_211023.jpg   20180403_211034.jpg  

Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 04.04.2018, 11:59
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Похоже на аллергическую реакцию на шампунь (или квасцы, что менее вероятно), попробуйте им не пользоваться.
спиртовым на раздраженную кожу, это вы конечно зря.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 04.04.2018, 14:00
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я вообще не понимаю зачем на лицо мазать все подряд с целью какого-то нереального размягчения волос или кожи.
Я не заметил никакой пользы от этих присыпок/притирок/мазей/гелей/и прочей ерунды, хотя весьма уповал на эти ритуалы, т.к. моя кожа склонна к раздражению.
После пыток лица всем подряд пришел к выводу, что мне не надо ничего перед бритьем кроме умывания лица чистой теплой водой вместе с обычным мылом, после наношу пену и бреюсь.
Я не распариваю лицо в ванной до ее состояния разбухания, мне это не надо и для моей кожи лица это лишнее. Да, оно приятнее во время бритья, но хуже после.
Состояние кожи после бритья для меня зависит от техники и от частоты бритья. Правда или нет, что толщина кожи у всех разная, но я лично не могу бритья каждый день. Через день - пожалуйста. Может быть техника бритья не столь хороша, поэтому приходиться бриться через день.
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 04.04.2018, 14:18
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
я получил ожог от шампуня против перхоти Сульсена
Точно из-за шампуня. Он попал в обновленную кожу и вызвал жжение
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 04.04.2018, 14:18
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otets,

я все же за то, что нужно подбирать, но не переусердствовать. Если я сильно распарюсь - будут красные точки и пятна. Квасцы мне тоже не идут. Прешейв без легкого распаривания полотенцем не работает...
в общем нужен срединный путь..

Оффтоп
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 04.04.2018, 15:01
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ребят, я всегда бреюсь после душа, а после бритья умываюсь холодной водой, на мокрое лицо на минуту наношу квасцы, потом еще раз умываюсь теплой и шлифую это все спиртовыми лосьонами. Последнее время только так. И результаты почти всегда были хорошими, за исключением экспериментов с новым мылом или лезвиями.
Но в этот раз я передержал квасцы до неприятного стягивания кожи, ну и сульсена шампунь, после которого даже теплая вода душа приносила дискомфорт.
Да и распариванием лица горячим полотенцем не пользуюсь. Сколько раз это делал всегда красная морда оставалась.

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 04.04.2018 в 15:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 04.04.2018, 15:21
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

xSPiRiTx, зачем квасцы, если нет порезов и красных точек?
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 04.04.2018, 15:37
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Алунит применяю только если порез и кровь идет (чтобы остановить), прикладываю точечно. После душа бритье приятнее, но в душе лицо специально под горячей водой не парю: помылся 10 минут (пока моюсь, потихоньку пену взбиваю), встал перед зеркалом, нанес на теплое влажное лицо пену и пошел бриться. После каждого прохода, легонько лицо ополаскиваю теплой водой от остатков пены. В конце все смываю прохладной водой (если жирный крем буду накладывать, то теплой), алунит по обстоятельствам (держу его немного, потом обязательно смываю)

Последний раз редактировалось skvater; 04.04.2018 в 15:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 04.04.2018, 16:39
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем на лицо мазать все подряд с целью какого-то нереального размягчения волос или кожи.
Не всем везёт, и бывает неприятное сочетание жёсткой щетины и чувствительной кожи (мой вариант), и тогда распаривание в душе и нанесение дополнительных средств для размягчения щетины являются единственным вариантом комфортного бритья.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot