BAILI BT171 - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 15.02.2017, 15:51
XAPuTOH XAPuTOH вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Сообщений: 31
XAPuTOH пока не определено
По умолчанию

Заказал 176 с коробкой и 131.
Посмотрим
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 15.02.2017, 16:08
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

про то, что лезет - даже не говорю - как без этого )
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 15.02.2017, 16:46
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Приехала на пластиковой ручке бритва,мне голова больше понравилась чем на 191,больше вылет лезвия и лучше оно чувствуется.
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 15.02.2017, 17:34
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Приехала на пластиковой ручке бритва,мне голова больше понравилась чем на 191,больше вылет лезвия и лучше оно чувствуется.
Да, мне нравится именно эта информативность 131 головы, лезвие очень хорошо ощущается на лице, но при этом агрессии особой нет, выбривает чисто и кожа не болит и не горит, все как надо прям А 191 совсем ватная, я ее для всех остальных мест, кроме лица оставил, там ее мягкость только плюс.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

XAPuTOH, а насчет помазка - я как то сразу решил, что хочу синтетику, с ней гемора меньше, взял недорогую omega syntex около 700р с доставкой и не парюсь: в меру жесткий, не лезет, сохнет очень быстро в любом положении, с мылом тоже не заморачиваюсь, пользуюсь кремом нивея, его взбивает легко и быстро. И если мысли о покупке еще какого-нибудь станка иногда посещают, хотя все реже, то о замене помазка даже не думаю, ибо полностью устраивает, никаких погонь за ворсом с пуза барсука устраивать не буду)
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 15.02.2017, 19:54
Andromarin Andromarin вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Киров
Возраст: 43
Сообщений: 196
Andromarin пока не определено
По умолчанию

ИМХО и 131 голова слишком уж мягкая, при том что я являюсь поклонником мягких станков для ежедневного бритья, так как для ежедневного у меня меркур 34, но этим ваще невозможно бриться, оставляет пеньки, отдал жене ножки брить, она довольна
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 15.02.2017, 19:58
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

По моим наблюдениям, 131-я эффективней мюллевской 89-й, так что вы ее мягкость сильно преувеличиваете.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 15.02.2017, 20:03
Andromarin Andromarin вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Киров
Возраст: 43
Сообщений: 196
Andromarin пока не определено
По умолчанию

dimasic, с Мюле напрямую не сравнивал, а с меркуром описал, жене понравился больше пластикового шика
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 15.02.2017, 21:11
XAPuTOH XAPuTOH вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Сообщений: 31
XAPuTOH пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonight Посмотреть сообщение

XAPuTOH, а насчет помазка - я как то сразу решил, что хочу синтетику, с ней гемора меньше, взял недорогую omega syntex около 700р с доставкой и не парюсь: в меру жесткий, не лезет, сохнет очень быстро в любом положении, с мылом тоже не заморачиваюсь, пользуюсь кремом нивея, его взбивает легко и быстро. И если мысли о покупке еще какого-нибудь станка иногда посещают, хотя все реже, то о замене помазка даже не думаю, ибо полностью устраивает, никаких погонь за ворсом с пуза барсука устраивать не буду)
Спасибо за совет!
Рассмотрю такой вариант!
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 15.02.2017, 21:36
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

А как по мне, так мягкость бейли очень даже в тему поначалу. Бреюсь с нового года Т-шками, и мне сейчас вот вообще не нужно агрессивного бритья, мне бы руку набить, изучить как волосы на лице растут, выработать свои проходы, держать угол на автомате, и при этом не закошмарить лицо.
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 15.02.2017, 22:16
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Я тоже бреюсь всего с октября, вот захотел большей агрессии, купил фатип, агрессию получил, а вот чистоту бритья нет, пни остаются, как я ни стараюсь, после 131 гораздо дольше сохраняется гладкость при глажении против шерсти. Кстати насчет попки младенца - вначале да, хочется выбриться в идеал, делаешь дохрена проходов, страдаешь, щас я забил - ну не выбрито под скулами в ббс, да и фиг с ним, через сутки разницы не будет, там хоть 15 проходов делай, все равно кое-где пеньки останутся, нужно соглашаться на разумный компромисс из затраченного времени, качества бритья и травм кожи
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot