Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.09.2017, 13:34
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую уважаемых Форумчан. Хочу поделиться своей точкой зрения на лезвия Bic.
Изучая подробно наш форум я ознакомился и с отзывами на данные лезвия. Судя по ним большинству они не зашли никак, при чем не зашли до такой степени, что и брать то их в руки после знакомства с ними у пользователей нет ни малейшего желания. В голове отложилась инфа и когда я случайно увидел в продаже желтый Bic то к покупке их я даже и не рассматривал... При очередном посещении данного магазина и покупке в том числе лезвий Schick и Gillette platinum продавец предложил мне купить и Bic, по цене 50 рублей за пачку, которые я тоже и купил, сам мало понимая зачем...
Bic жил месяц на дне моего ящика среди других лезвий и совершенно случайно попался мне на глаза, когда я выбирал лезвие для бритья 4х дневной щетины. Какой то внутренний интерес заставил меня открыть пачку и достав лезвие я был удивлен его внешним видом. Лезвие выглядит очень аккуратно и качественно с ровными кромками заточки. Имея внутренний страх к Bic я все же зарядил его в Роквелл на 4й плите и приступил к бритью...
В итоге я просто был в ШОКЕ! Бритье вышло идеально!!! Это был один из лучших результатов за всю мою практику. Вновь изучив отзывы по Bic я заимел еще больший интерес к ним и продолжил знакомство с ними.
На сегодня я добриваю вторую пачку и Bic стал моим фаворитом, потеснив в ротации Физер, Полсильвер и РПЛ.
Бреюсь станком Роквелл 6. Лучший результат на 4й плите. На 5й лезвие уже начинает кусаться и жалить а на 6й я ловлю микропорезы ощущая "дребезг" лезвия при скольжении. На второй раз Bic не идет, подкусывает щетину и вызывает жжение кожи, но у меня ни одно лезвие никогда не заходило на повторное бритье.
Лишний раз убедился, что в бритье все индивидуально и знакомиться нужно различными продуктами в поисках своего дзен...
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 26.10.2017, 02:37
Loco Loco вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 29
Сообщений: 26
Loco пока не определено
По умолчанию

Случайно наткнулся в магазине бытовой химии, решил взять.

Тест был слепым, отзывов на них я не видел. Поставил в футур и попробовал побриться, именно попробовал. Вроде бы и бреют, но как то клоками) Вынул и забыл. Лучше уж спутника взять.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 04.11.2017, 23:49
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня брил 4-х дневную щетину на 41 голове.
Ощущения двоякие (вроде не порезался и побрился, но при бритье иногда они как застревали что ли)
Второй раз пачку думаю не куплю...
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 05.11.2017, 11:56
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

у меня эти лезвия не зашли нигде и никак кроме 37с - там они довольно сносно играют.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 23.11.2017, 21:40
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Побрился этими лезвиями в Вундербаре, по ощущения чистота бритья на уровне персоны израильской, агрессия на уровне физера, но вообщем выбрили не плохо, если ничего больше под рукой не будет, то вполне приемлемый вариант. Но только один раз.

Через день решил продолжить тест лезвия. На второй раз это просто ад, столько красных точек у меня не было ещё никогда, морда-лица болит уже второй день. Понял, наконец, что такое настоящие красные точки и повреждение эпендрикса, ощутил, так сказать, все прелести агрессивного бритья. К лезвиям проникся настолько, что выкинул сразу лезвие с бритвы и четыре оставшихся в пачке. Если физера хватает с натяжкой на три раза, а Бига только на один, то и сыкономить не получится. На мой взгляд, абсолютно бессмысленная покупка.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 24.11.2017, 18:14
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Познакомился с этими лезвиями совсем недавно, в местном магазине пачка стоит 36 рублей. В принципе бреют комфортно, остро и чисто, но если идти против роста в области шеи можно словить пару кровоточек. Пробовал в паре с Shickом и Parker Variant.

Слышал, что данные лезвия часто подделывают, кто ни будь знает как отличить подделку от оригинала? На лезвиях купленных мной не много размытая печать, а так в принципе больше к ним претензий нет.
Миниатюры
2017-11-24 21-04-55.jpg   2017-11-24 21-03-59.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 30.11.2017, 23:26
Himaera Himaera вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Астрахань
Возраст: 42
Сообщений: 8
Himaera пока не определено
По умолчанию

Единственный станок которым смог нормально побриться с Биком - это аппарат "Идеал" на 4 позиции. Сейчас подбираю лезвия для джиллетт тех, который считается очень мягким: Бик не подошли.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 11.12.2017, 13:44
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сами лезвия острые, но какие-то "жесткие" на лице. Пробовал с R41, R89 и RazoRock, но это на лице.А вот для бритья черепушки с R41 просто обалденно все сбривает, и комфортно.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 28.12.2017, 03:56
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

На троечку-четвёрочку - не беспощадные, "мягкие", но острые всего на пару-тройку раз - быстро тупятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 28.12.2017, 10:57
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Случайно наткнулся в одном магазинчике с бытовой химией - 33 р за пачку. Первое бритье в german 37 slant - понравилось, даже в сравнении с ASP, мне показалось чище но и более агрессивнее. Посмотрим, как себя поведет дальше
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot