Mitchells's Wool Fat (MWF) - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.08.2017, 11:07
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А можно ещё немного уточнений по этому методу. Для поддержания мыла слегка увлпжненным достаточно ли после бритья сразу закрыть банку с мылом? После бритья мыло просто промываю под водой, чтобы удалить пену и "оголить" само мыло. Этого достаточно или надо доливать воды? Если доливать в банку, то сколько? Так чтобы оно полностью его покрыло и таким образом его постоянно держать? Или быть может после бритья просто не полоскать мыло, а вместе с той пеной, что навелась при заборе закрыть крышкой? Я так понял, что при бритье этим мыло минимум раз в 2 недели оно не испортится? Есть ведь и другие мыла, которые хочется использовать...
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 05.08.2017, 12:21
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Не надо ничего доливать, просто открутить крышку, забор мыла сделать чуть влажным помазком и закрутить, не полоскать, не промывать - всё предельно просто и примитивно. При еле влажном помазке пены в банке с мылом и не будет много, а та что будет - пару кругов указательным пальцем и в чашу для взбивания её. А то я так написал, наверно плохо умею объяснять, что Вы можете подумать, что там влажное болото, нет, просто оно как камень не пересохшее, увлажнённое всегда. Воду наливаем один раз - когда новое, оно сколько надо возьмёт, потом тщательно сливаем и больше туда сильно мокрым не лазаем, держим постоянно герметично закрытым, а просушиваем если только надолго решили убрать.За один-два раза оно намертво прилипнет к банке и не будет юлозить при наборе, а недели через две можно на край там где щель между мылом и банкой сильно большими пальцами попрадавливать и будет как заводская заливка, ну почти.
Блин, ото я по насоветовал! Скажем так, у нас сейчас жара, в своей комнате кондёр не включаю, бо гайморит, второй этаж мансандра где-то 28-30 градусов, у меня на столе стоит банка Phoenix & Beau Solaris (не брился не разу, но нюхать очень нравится), если я сильно пальцем штрыкну по цетру дырка будет до самого дна, мягкое оно. Если открою пластиковую банку с Митчелом и окажу такое же механическое воздействие будет ямочка от пальца глубиной пару миллиметров.
Чтоб не пересыхало но и не заванялось хватит и раз в неделю пользоваться. Я сейчас 50/50 Варесино бреюсь. Митчел не любит вообще когда ему изменяют))), но если в презервативе и Вам не понравилось (а мне честно MWF больше нравится) - то это не измена.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 05.08.2017, 15:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Bbobr, это я такой дотошный, а не вы плохо доносите информацию

Уже, в принципе, я понял что к чему, но если вдруг при следующем заходе на побриться у вас случайно окажется телефон под рукой, то могли бы сделать парочку фото вашего MWF? Интересно будет сравнить свою картинку в голове из вашего описания и реальными фото. Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 05.08.2017, 17:14
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Такой вариант - никогда не пересохнет и между мылом и банкой ничего затекать не будет...
http://myshave.ru/showpost.php?p=70090&postcount=94
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 05.08.2017, 19:39
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

otets, не даёт мне фото вставить система, или я чего-то недопонимаю. Через гугл фото
Вот фото шайбы, которая стартовала 7.07, а вночь она замачивалсь - купалась))) За это время побрился 12 раз, из них 4-5 раз "шалил" с Варесино.
https://goo.gl/photos/6toZv8C9sYsSYcqs5
Вот, чтоб у Вас было представление о твёрдости я в неё со всей силы, аки Сан Саныч в фильме "Не бойся я с тобой" штрыкнул указательным пальцем.
https://goo.gl/photos/AzyW4kV9Gxz7fhD86
А вот, для сравнения, штрычок раз в пять слабее, там сильно и не надо в Phoenix & Beau Unscented с холодильника, Solaris в комнате совсем мягкий - усложнили чуть-чуть(MWF естественно в ванной там тоже сейчас не прохладно)
https://goo.gl/photos/nkC7VfhNRM3PJFxb6
Теперь после Митчела, палец болит, в Варесино сегодня тыкать не буду)))
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 05.08.2017, 19:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

рекомендацию по замачиванию WIlliams я тоже читал в одном из отзывов на сайте. Тоже замачивал вильямс шайбу на долго горячей водой. Мягким как челла мыло не стало
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 05.08.2017, 19:54
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Я WIlliams, никогда даже в руках не держал, но жировое мыло вроде как нельзя горячей водой замачивать и тёплой сильно тоже, или комнатной или чуть-чуть тёплой, но если честно - я не пробовал горячей. А взбивать убедился сам - горячей хуже
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 14.09.2017, 14:09
Аватар для Jew Bear
Jew Bear Jew Bear вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 39
Jew Bear пока не определено
По умолчанию

Отличное мыло, особенно для чувствительной кожи. Всегда стабильная пена без замачивания и прочего

Последний раз редактировалось Jew Bear; 14.09.2017 в 14:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 18.09.2017, 15:09
Аватар для Стец
Стец Стец вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 96
Стец пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jew Bear Посмотреть сообщение
Отличное мыло, особенно для чувствительной кожи. Всегда стабильная пена без замачивания и прочего
Соглашусь. Просто набираю помазком и взбиваю в чаше, оч. хорошую пену дает.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 13.11.2017, 17:06
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

и я наконец сподобился, помазок синтетика, первый раз замочил мыло, во второй даже не стал, все и так отлично набирается и взбивается, по свойствам все просто замечательно, но без диоксида титана и и еще нескольких веществ в составе я бы пережил)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot