Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 29.01.2017, 23:36
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
По моим ассоциациям она вообще очень близка к напильнику.
Ручка у Rockwell действительно очень цепкая.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 01.02.2017, 18:40
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня получил Rockwell Razor 6S . Крышка не встает на плиту с номер 5 , на две другие плиты , крышка встает прекрасно. Взял крышку с другого станка , встала на все плиты. Начал пробовать крышку с косячного станка , на плитах с другого , та же история , клинит на плите 5-6 , на двух других норма. Значит дело в крышке ,а не в плите 5-6 . Но странно , что клинит только в плите 5-6. Значит отверстия в плите 5-6 (на всех станках) отличны по размеру , от плит 1-3 и 4-2. Станок из новой партии . Так что имейте это ввиду , при покупке нового станка . Видимо , в продажу ушла партия с бракованными крышками. Просите продавца проверить , пред отправкой станка к вам , как встает в плиту 5-6, крышка. Чтобы потом, два раза на почту не бегать.))
Миниатюры
IMG-20170201-WA0005.jpg   IMG-20170201-WA0014.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 01.02.2017, 19:43
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

Кустарное производство дает о себе знать... Повременю с покупкой
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 01.02.2017, 20:19
Аватар для RazorBG
RazorBG RazorBG вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
RazorBG пока не определено
По умолчанию

Sandro, печаль( а обменять возможно?
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 01.02.2017, 20:40
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
Sandro, печаль( а обменять возможно?
Конечно возможно , с этим проблем нет никаких. Но я пошел другим путем. Пол часа работы полукруглым алмазным надфилем и все встает как надо. Крышку не стал трогать (выгибать шпеньки и т.д). решил отверстия на плите надфилем расширить . Все прекрасно получилось. Да , на будущее, если у кого-либо возникнет такая же ситуация . Не пытайтесь силой засунуть крышку в плиту. Зацарапаете шпеньки только , мелочь , а некрасиво.)) Лучше сразу надфилем отверстия хорошенько расширить и все прекрасно получиться, не хуже чем в новом. Я вот пытался силой расширить отверстия и зацарапал крышку изнутри.
Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
Кустарное производство дает о себе знать... Повременю с покупкой
Через меня прошло больше 15 станков , и все с ними было в порядке . Не стоит из-за одного моего случая, избегать этого прекрасного станка. Считаю , что за эти деньги - это один из лучших станков (хотя бреюсь другим). Просто , решил предупредить , мало ли , т.к . заметил, что в одной партии , даже дефекты на станках (мелкие неровности , впадины и т.д) совпадают. Будем надеяться,что это только мне попалась такая крышка и больше таких случаев не повториться.
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 01.02.2017, 20:55
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Гарет однозначно перестал контролировать производство станков. Станки снова стали хуже. Недавно в руках побывали два станка с изогнутыми в дугу гардами. Кстати, проверьте у своих станков это, камрады. Видно, как говорится, невооружённым глазом...
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 01.02.2017, 21:12
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Я недавно писал уже про такой случай, крышка не лезла в плиту 2/4.
Сейчас у меня есть голова 2/4 Роквелл с идеальной геометрией, но для себя решил больше не иметь дело с компанией Роквелл.
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 01.02.2017, 21:27
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

И ведь это не один-два случая, это распи@дяйская стабильность получается. Года четыре назад я хотел приобрести этот станок, но меня отговорили по причине кривых плит. Затем как-бы ситуация по слухам опять-же исправилась... Он нет! Полнейшее отсутствие самого минимального контроля качества. Это уже об многом говорит!
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 01.02.2017, 21:31
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Вроде 4 года назад его еще не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 01.02.2017, 21:51
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Полнейшее отсутствие самого минимального контроля качества. Это уже об многом говорит!
Как вариант: Гарет сосредоточился на выпуске 6ц и Т, а производство нержавейки передал мексиканцам.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot