Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 110 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1091  
Старый 08.02.2019, 14:10
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
На 6 плите и 2 плите на добривку
На 6 плите с физером еще и добривки нужны? Неждан
Ответить с цитированием Вверх
  #1092  
Старый 08.02.2019, 14:12
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Прикупил пачку желтого Физера, хочу в Роквелле попробовать. Кто на каких плитах пробовал эти лезвия?
Пробовал на 4, очень достойно. Выше наверну не стоит брать плиты
Ответить с цитированием Вверх
  #1093  
Старый 08.02.2019, 14:14
Аватар для Biges
Biges Biges вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 263
Biges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
С астрой зеленой сравнивал? Брился ей на 4 и 5 плитах - тоже понравилось, другого опыта бритья Роквеллом просто нет, вот думаю возобновить пробы с физером, начну наверное с 4 плиты, она показалась довольно мягкой
У меня нету других плит к сожалению, у меня пока именно 4,5(четыре с половиной от Виталия) и опыта бритья тэшками вообще месяц - но астра зеленая, бик и файзер великолепно зашли. Фаворитом пока все равно файзер.
Ответить с цитированием Вверх
  #1094  
Старый 08.02.2019, 14:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biges Посмотреть сообщение
4,5(четыре с половиной
А я думал 4 и 5 плиты))
Цитата:
Сообщение от Biges Посмотреть сообщение
и опыта бритья тэшками вообще месяц
У меня тоже опыта мало, может 1,5 месяца от силы, хочу возобновить, а то станок стоит без дела в подставке и лезвий штук 500 разных к нему
Ответить с цитированием Вверх
  #1095  
Старый 08.02.2019, 14:16
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
Смех

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
На 6 плите с физером еще и добривки нужны? Неждан
Да... Вот такая щетина...
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #1096  
Старый 08.02.2019, 14:44
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня по комплексу качеств "чистота бритья + низкая травматичность эпидермиса" при цели достижения BBS Rockwell 6S пока в лидерах. Использую плиту 4. Полагаю, что в данном случае марка лезвия не играет большой роли. Брился с Физером, Полсилвером, амер. Персоной.
Ответить с цитированием Вверх
  #1097  
Старый 08.02.2019, 14:58
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,963
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

6S на 4-й плите с Биком для меня намного комфортнее и эффективнее чем с Физером. Лично для меня возможности Физера оказались сильно преувеличенными вне зависимости от станка. Не стоят денег, которые за них просят. Злые - да, это без сомнения. Быстро тупятся.
__________________
* Dream On! La Vita E Bella! *
Ответить с цитированием Вверх
  #1098  
Старый 08.02.2019, 15:14
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hesky Посмотреть сообщение
Полагаю, что в данном случае марка лезвия не играет большой роли
Сравнивал Рапиру платинум и астру зеленую на 4 плите - есть разница, астра тут намного лучше себя показала, Рапира по ходу для этой плиты слишком мягкая
Цитата:
Сообщение от Yuriy V Посмотреть сообщение
Быстро тупятся
А кто то наоборот пишет что живут долго, 5-6 раз
Ответить с цитированием Вверх
  #1099  
Старый 08.02.2019, 15:23
Аватар для Biges
Biges Biges вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 263
Biges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy V Посмотреть сообщение
6S на 4-й плите с Биком для меня намного комфортнее и эффективнее чем с Физером. Лично для меня возможности Физера оказались сильно преувеличенными вне зависимости от станка. Не стоят денег, которые за них просят. Злые - да, это без сомнения. Быстро тупятся.
Не много согласен, для меня физер оказался все же комфортнее, но как и бик и астра мах на 3-4 раза одно лезвие, то если учитывать совокупность факторов я выбрал конечно вторые.
Ответить с цитированием Вверх
  #1100  
Старый 08.02.2019, 16:11
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,963
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение

А кто то наоборот пишет что живут долго, 5-6 раз
Я могу говорить только за себя. Возможно у кого-то щетина помягче или бреются пореже. Я бреюсь ежедневно. И четвертый раз уже не такое эффективное бритье, да и комфорт уже не тот. А вот Бик долгожитель оказался. О Бике кстати от тестя узнал, с которым Физером поделился, как самыми острыми лезвиями. И он сказал, что это за самые острые, на четыре раза хватает, а Биком по 10 раз бреется. Под впечатлением блок себе приобрёл на Гифтах. Так что всё индивидуально.
__________________
* Dream On! La Vita E Bella! *
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot