BAILI BT171 - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 06.12.2016, 04:11
joker53 joker53 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Россия
Возраст: 47
Сообщений: 8
joker53 пока не определено
По умолчанию

Мне в 191-ой очень понравился "Gillette Silver Blue" , три прохода и чисто выбритая кожа без порезов.
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 06.12.2016, 17:36
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

чуть оффтопа, раз такая пьянка:
joker53, или может ещё кто в курсе - это тоже самое или только этикетка также раскрашена?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69e5482e174150298c3658c4d915a84b.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38.0 Кб
ID:	4596
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 13.12.2016, 19:47
joker53 joker53 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Россия
Возраст: 47
Сообщений: 8
joker53 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonight Посмотреть сообщение
...Оказалось, что 191 очень уж мягкий, даже относительно 131го, поэтому он видимо уйдет жене, которая 131м заработала неплохое раздражение на ногах. В 191 пробовал джиллетт руби, спутник и шик, ничем не мог начисто выбриться, хоть сколько елозь по лицу, лучше всех был руби, хотя его хают обычно. ....
Я не знаю о какой мягкости идет речь в 191 станке? После "пера" Feather Hi-Stainless в моем "191"-ом кожа вся горит и в порезах, снимает весь верхний слой эпидермиса





...тоже самое происходит и с лезвиями Gillette Rubie Plus (Gillette Rubie Platinum Plus)
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 13.12.2016, 20:45
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Руби мягкие лезвия очень,даже не знаю как ими можно эпидермис снять.Советую бабочку от бейли тогда заиметь,в ней и с физером и шиком трудно порезаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 13.12.2016, 20:57
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker53 Посмотреть сообщение
Я не знаю о какой мягкости идет речь в 191 станке? После "пера" Feather Hi-Stainless в моем "191"-ом кожа вся горит и в порезах, снимает весь верхний слой эпидермиса
...тоже самое происходит и с лезвиями Gillette Rubie Plus
А Вы раньше каким станком пользовались? У меня не было ничего подобного не с одним лезвием и станком. Возможно у Вас очень чувствительная кожа (если техника бритья поставлена). Мне давали на пробу бабочку Паркер. Вот там мягкий рез до безобразия. R89 просто как опаска с такой бабочкой. Единственное, что отметил когда брился этим станком , это угол для бритья надо подыскивать. Мне такая мягкость точно не нужна. Но может, В вашем случае........(про Китай, увы ничего не скажу. Паркер-Индия)
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 31.12.2016, 16:57
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

Вставлю с вашего разрешения свои 5 копеек, относительно BD191...

Насмотревшись красивых картинок на форуме (я про блеск хрома на станках) и решив что главное это лезвия, а не станок, выписал себе BD191 в самой дорогой комплектации (с двумя видами китайских лезвий) А так как было невтерпеж вспомнить молодость, заказал еще и в Москве "Dorco New Platinum PL-602" в довесок к лезвиям, думая что BD191 из Китая будет идти месяц, а из Москвы за неделю дойдет

Но первым пришел BD191... И вот я вставляю синие китайское лезвие, намыливаюсь и ни чего... Я даже подумал что лезвие не вставил от волнения, бггг ... Начал давить, что-то заскрипело и зацарапало щеку... Короче вставил я второе, уже зеленое китайское лезвие, результат тот же... Купил Рапиру Платинум, результат был чуть лучше, т.к. чтобы что-то сбрить, приходилось давить, получил на шее даже не порез, а какой-то красный бобон, как будто овод летом укусил...

Короче приуныл я, вспомнив "нельзя дважды войти в одну реку", в молодости (в советское время), лет семь я брился пластмассовым станочком и горя не знал, чисто, быстро, редко когда нос цепанешь, или мочку уха, агрессивный был, как помнится на футлярчике цена в 70 копеек

Ну и пришел сегодня "Dorco PL-602" с лезвиями и кремами из Москвы... По отзывам что-то очень тоскливое.. Ан нет, отлично (как в молодости) чисто им выбрился (вставил Восход), по науке в три прохода , ну и сразу воспрянул духом, ведь в пути Merkur-37C

Если разница между "Dorco PL-602" и Merkur-37C, будет такая же разительная как между Dorco и BD191 я буду счастлив

Резюме по BD191: 700 рублей кобелю под хвост Мало того что не бреет (он не мягкий, а какой-то ватный), еще и ИМХО конструкция не удачная, странной формы ручка, длинная и тяжелая... Не дай бог уронишь, раковину точно разобьешь, или палец на ноге сломаешь

ps

Справедливости ради качество изготовление хорошее, фабричное, заусениц нет, покрытие после недели пользования все еще блестит и не облезло

pss

не ну накипело...
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 31.12.2016, 17:10
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Не знаю уж,сегодня с рпл в два прохода отполировался и потом даже одеколон спиртовый не почувствовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 01.01.2017, 21:27
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Я слегка расстроен, господа.
Тридцать первого декабря я отстоял на почте 40 минут, дабы получить заветную коробочку с фатипом пикколо. Сегодня, после продолжительной ванны, я приготовился к каким-то невероятному аггресивно-чистому бритью, по сравнению со 131 и 191, и... Мягко, требовательно к углу и не особо чисто из-за этого. Практически такие же ощущения, как от 191, ну чуток поагрессивней, при правильном угле все же чувствуется лезвие, чего на 191 я в принципе достичь не могу. Но 131й для меня намного кайфовее, ибо агрессивнее, чем фатип, практически не нужно ловить угол, лезвие на морде ощущается очень хорошо. Я, конечно, не буду прекращать бриться итальянцем, тем более что опыт мой всего 3 месяца, а соответственно максимум 15 побривок, техника не поставлена, но я хотел не меньшей агрессии, чем от 131го, а тут пришлось дофига добриваться, по некоторым местам 6-7 раз поелозил и ничего, даже не горит кожа, а так хотелось устроить небольшую бойню на лице...
Постскриптум: прошло минут 20 и по успокоившейся коже практически отлично, пеньков при поглаживании против шерсти в целом нет, кроме подскулья, которое я еще ни разу в ббс не смог выбрить, хотя в ванной сразу после бритья и подбородок и щеки мне не понравились, но скоблиться дальше был бы уже перебор. Может дело в том, что лицо очень уж распарилось и щетина максимально поднялась, обычно то я в негорячем душе максимум 5 минут и бреюсь, а тут аж ванна... Повторю эксперимент в нормальных условиях через неделю.
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 02.01.2017, 02:49
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

у фатип разные отзывы, не всем прям заходит, например для меня бт133(с другой тяжелой митал ручкой) пока вне конкуренции с лезвиями северно-корейского производства(дорко менее агрессивные, но и не настолько чисто, зато махать мона, когда неохота напрягацца, как шашкой); сейчас жду римей оригинал, как запасной или дублирующий бейли, от фатипа отказался именно из-за полярных отзывов, также как и от 191-го; есть еще бабочка не самая левая, оказалось, что тоже не мое, ибо перекрывает своим размером головы, плохо выбривает несколько зон под носом, под подбородком и родинку - практически нереально не зацепить\чисто выбрить, поэтому тонкая голова tech похоже мой фаворит навечно
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 08.01.2017, 22:45
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

pestretsov, по агрессивности фатипа беру свои слова назад, сегодня морда горела даже побольше, чем от 131, но при этом какой-то особой чистоты я от него не вижу. А 131 и 191 временно дал брату поиграться, привлекаю новобранцев в наши ряды.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot