Об опасной бритве. - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 15.05.2018, 19:09
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Видео всегда интересно посмотреть, я что-то прямо втянулся, вчера прямо так чудесно побрился, что уже и кожа не горит, уже только позитивные ощущения пришли, не пожалел ни капельки.
Сейчас смешно как-то наблюдать споры о тех или иных безопасных лезвиях, станках, думаешь: "А зачем это всё, какой смысл, суета сует"
Храню вот так (ещё 3 штуки советских валяются в ящике)

Вверх
  #382  
Старый 15.05.2018, 19:13
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Сейчас смешно как-то наблюдать споры о тех или иных безопасных лезвиях, станках, думаешь: "А зачем это всё, какой смысл, суета сует"
А разве с бритвами не так? Тут не лезвия со станками перебирают, а бритвы.
И это удовольствие куда дороже выходит...
Вверх
  #383  
Старый 15.05.2018, 19:15
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Чутка осталось подработать подбородка технику, он у меня острый, от мамы достался) Но в целом, всё стало гораздо рутиннее, от этого радостнее, бреюсь по сути только одной бритвой пока, Le Grelot, так уж получилось. Может и зря остальные купил, а может и позже догоню, хотя зачем...
Вверх
  #384  
Старый 15.05.2018, 19:17
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Чутка осталось подработать подбородка технику, он у меня острый, от мамы достался) Но в целом, всё стало гораздо рутиннее, от этого радостнее, бреюсь по сути только одной бритвой пока, Le Grelot, так уж получилось. Может и зря остальные купил, а может и позже догоню, хотя зачем...
Что за Le Grelot? Может чуть больше расскажите о своей любимице? Параметры, фото ближе.
Вверх
  #385  
Старый 15.05.2018, 19:19
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А разве с бритвами не так? Тут не лезвия со станками перебирают, а бритвы.
И это удовольствие куда дороже выходит...
Вроде и взял несколько, а по сути выходит, что все они хуже первой, ну как хуже. И бреют и всё, но самый кайф первая, бросил закупки дальнейшие, разве, что купил пару щёчек на ebay из рога бизона, да и то с купоном 10 баксовым, так бы и не стал. Думаю, куда их теперь приспособить и в каком виде, то ли дремелем чутка дать картину, то ли просто оставить заполироваными.



ebay link

Уже изврат пошёл, сейчас думаю, что вот есть ручка оригинальная и есть, в этом и прелесть старой бритвы.
А на советскую бизона... ну не знаю, изврат, так и лежат пока.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Что за Le Grelot? Может чуть больше расскажите о своей любимице? Параметры, фото ближе.
Ой, я только с удовольствием,

Француженка, Le grelot medaille d'or paris 1931 (71 6/8)
Купил я её на авито, у хорошего человека, заточника, RuslanK, с другого форума, скажем так (около 5 тр, не вспомню точно).



Небольшие следы использования, как тёмные точки, буквально пару штук,
но я её как полюбил, что ли, какое-то притяжение возникло, не лечащееся любовницами.

Что мне в ней нравится, что она такая, потвёрже показалась, чем близнецы, и может из-за размера чуть более крупного, при бритье достаточно громкий хруст. Он для меня как музыка по куче градаций, лучше пальцев трогания кожи говорит об остатках щетины, и сколько проходов надо ещё чиркануть, вроде это называется информативностью, может быть.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИНУТЫ ---------

Ещё стиз 54 Москва, от деда, ей бреюсь только в день рождения покойного деда, чисто на память, но она уступает, имхо

Последний раз редактировалось sarman; 15.05.2018 в 19:39.
Вверх
  #386  
Старый 15.05.2018, 19:44
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

А почему изврат? Я вот на свою любимицу собрался ручку из моржа сваять и что-нибудь в технике skrimshaw там изобразить. Почему бы и нет, ручка всё равно не родная.
Вверх
  #387  
Старый 15.05.2018, 19:54
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
А почему изврат? Я вот на свою любимицу собрался ручку из моржа сваять и что-нибудь в технике skrimshaw там изобразить. Почему бы и нет, ручка всё равно не родная.
Ну вот как-то надо решиться, тогда уж и латунные заклёпки, чтобы интересные и оловянную прокладочку, как уже кастом полноценный (про buffalo). Но я не уверен в своих силах настолько пока, что вот я не испорчу цельную картину. Нет просто пока такой бритвы, на которую я готов их воткнуть. Гном - он мелкий, жалко рог сточить на новодел, у близнецов - своё обаяние, на советские жалко.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

Сегодня читаю что творят с китайским gold dollar (тут можно покидать тапками) огромный тред, буржуи любят, почему-то. Желания заняться абсолютно нет, как и бриться подобным поделием, но дизайн бывает аховый!

Тазик заниженый)



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
А почему изврат? Я вот на свою любимицу собрался ручку из моржа сваять и что-нибудь в технике skrimshaw там изобразить. Почему бы и нет, ручка всё равно не родная.
Есть что-то для вдохновения про резьбу на кости? Я думал просто ну там пропилы сделать побрутальнее, как изгрызано, может есть что прямо вставило? Или прямо картины писать, думаю, таланта не хватит на такое у меня.
Вверх
  #388  
Старый 15.05.2018, 21:36
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 133
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Чутка осталось подработать подбородка технику, он у меня острый, от мамы достался) Но в целом, всё стало гораздо рутиннее, от этого радостнее, бреюсь по сути только одной бритвой пока, Le Grelot, так уж получилось. Может и зря остальные купил, а может и позже догоню, хотя зачем...
а мне французы показались жесковаты в бритье, видимо как раз из за своей твердоватой стали
Вверх
  #389  
Старый 15.05.2018, 21:49
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Совет, который мне помог преодолеть первого месяца привыкание, когда казалось бы, опускаются руки:

Я когда брился, приговаривал: "Брей волос, а не кожу, брей волос а не кожу", вроде помогло)
Вверх
  #390  
Старый 15.05.2018, 22:31
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Есть что-то для вдохновения про резьбу на кости? Я думал просто ну там пропилы сделать побрутальнее, как изгрызано, может есть что прямо вставило? Или прямо картины писать, думаю, таланта не хватит на такое у меня.
Вырезать что-то я не возьмусь, тут талант нужен, а вот наколоть картинку на кости вполне можно, художником быть не нужно - перенёс понравившееся изображение и вперёд. Не быстрая, очень кропотливая, но вполне осуществимая работа. Вы почитайте про скримшоу, материала много в сети, люди увлекаются.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot