Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 17.04.2018, 14:32
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В связи с отключением горячей воды на неделю, учусь бриться с холодной. Пока совсем с холодной не получается, зато научился бриться с кружкой горячей. Посочувствовал англичанам с их смешными mug'ами, и впрямь - не от хорошей жизни они их выдумали...
Обещают на пару дней и холодную отключить, как бы не пришлось учиться совсем без воды бриться...
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 20.04.2018, 13:34
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Граждане со-клубники, у кого седина в бороде пока только местами/пятнами - поделитесь, пжлста, своими наблюдениями: есть ли такое явление, как то, что в пятне с сединой волосы хуже выбриваются с первого раза и требуется проходить пятно в несколько раз/заходов?

Не может ли быть, чтобы седые волосы имели/имеют другую структуру/фактуру нежели, чем обычные?

Есть у меня одно такое "седое" пятно рядом с подбородком и частично на нём да ещё и с заходом на скулу - приходится особенно занудно с ним ковыряться, выбривается оно только с нажимом, в отличие от такого же симметрично расположенного участка с обычными волосами.
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 20.04.2018, 13:43
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, седые волосы они жёстче. Щетина пока к моей радости не затронута этой напастью, а вот голова-да. Так что знаю по себе.
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 20.04.2018, 13:49
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

У меня весь подбородок в седых волосах, реально волос жежче, против роста не каждый станок комфортно бреет седину, вот поэтому и мучаюсь в выборе. Я второй проход делаю против роста, а вот третий у меня идет поперек, как раз и подбриваются эти самые седые волосы. Но против роста делаю маленькими стижками, как бы с разгону миллиметров по 5, иначе лезвие просто упирается и останавливается и дальше только боль )))))))) Заметил что с мылом варесино или барристерами у меня скольжение выше чем с табаком и реально эти волоски лучше сбриваются, разгон выше )))))))

Последний раз редактировалось Tehco; 20.04.2018 в 13:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 20.04.2018, 13:51
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Не может ли быть, чтобы седые волосы имели/имеют другую структуру/фактуру нежели, чем обычные?
Есть такое наблюдение! И я всё не понимал, почему имея славянскую "биоидентичность" у меня такая жёсткая щетина, что все лезвия выдерживают по разу, кроме Физер и Кай. Но я седой, практически! И увидел несколько отзывов с аналогичными предположениями, что седина меняет ТТХ волоса и значительно в сторону жёсткости. И в последствии парикмахеры подтвердили эту гипотезу.
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 20.04.2018, 13:54
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Во, а я думал только я такой, что лезвия реально во второй раз не бреют, а дерут. Видать тупятся об седину.
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 20.04.2018, 14:04
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
лезвия реально во второй раз не бреют, а дерут. Видать тупятся об седину.
И я весь в раздумьях был, прям голову сломал - "что я не так делаю?" Под носом, против шерсти вообще засада 90% новых лезвий просто вязнут на первом миллиметре, продираюсь с ужасом и болью. Подготовку делал аж : после ванны, первым прешейвом мытьё аллепским мылом, смываю, потом прешейв Прорасо, потом распаривание перед нанесением пены, пена из скаттла, кожу натягивал (и не натягивал)... В результате - ад! Лезвия всегда новые!
Открытие! Я не один!
Видимо для нас только ФИЗЕР и КАЙ! Это если DE, с SE чуть получше, но тот же Физер на три раза, ну с натягом на четыре.
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 20.04.2018, 14:15
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Бритье под носом это треш, причем смотрю видеоблогеров и не понимаю как они так просто бреют против роста под носом, у меня реально лезвие не идет и все, приходится прям сильно тянуть, причем часто потом появляется раздражение в виде припухлостей с красными пятнами (и несколько дней приходится брить только по росту и поперек). Тоже брею всегда после душа, в душе умываю лицо с мылом. В качестве прешейва Cube от фениксов, теплая пена из скатла.
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 20.04.2018, 14:39
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
у меня реально лезвие не идет и все, приходится прям сильно тянуть, причем часто потом появляется раздражение в виде припухлостей с красными пятнами
Один в один ситуация! Над верхней губой потом опухшая подушка как после эпиляции, проходит за пару дней, в которые я мажу воспалённую кожу всевозможными восстанавливающими препаратами (но я так и бреюсь на третий). Бывают и удачные сессии, если волшебным образом совпадут все параметры (состояние кожи, подготовка, пара станок-лезвие), но редко. Буду такие случаи теперь запоминать (записывать) что бы составить для себя список приемлемых вариантов бритья. И наверное придётся прорядить запасы лезвий остановившись на самых острых.
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 20.04.2018, 15:04
Alone_elvi Alone_elvi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Сообщений: 4
Alone_elvi на пути к лучшему
По умолчанию

Ну слва богу. Я не один такой. Всё, как описывают, бритва идёт только, если брить мелкими стежками. Причём приходится брить по всем направлениям. Я тоде смотрел, как в обзоре они раз, и всё, сбрито. А у меня не так. Плюс ко всем моим бедам, кожа морды лица режется даже самым мягким лезвием. Физера пока боюсь, вчера брился BIC. Ощущаю беженный дискомфрт. Но чище, чем не BIC .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 46 СЕКУНД ---------

Да, тема называется "чему научился", так вот, научился резать лицо чаще

Последний раз редактировалось Alone_elvi; 20.04.2018 в 15:05.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot