Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 23 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 11.04.2018, 15:51
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

ASV, а к мастеру по бритью или барбершоп сходить не пробовали? Интересно, как бы они справились?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИНУТ ---------

ASV, а к мастеру по бритью или барбершоп сходить не пробовали? Интересно, как бы они справились?
Ответить с цитированием Вверх
  #222  
Старый 11.04.2018, 20:17
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

ASV, не могу до конца представить, где именно у вас складки и почему нельзя в этом месте кожу натянуть, чтобы они исчезли... Обычное натяжения головой и руками разве не решает этот вопрос? Когда все ровно, складок нет, то дело техники остается.

А вообще, сколько роликов я не смотрел, то "круглолицым" намного проще бриться, так как лицо как бы сливается с шеей и образуется круглый шарик, который брить вообще расплюнуть. Я даже встречал в качестве рекомендаций для худощавых отьесть себе репу и тем самым избавиться от проблем с пробриванием своих впадин, где тяжело подобраться.
Ответить с цитированием Вверх
  #223  
Старый 12.04.2018, 10:55
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
ASV, а к мастеру по бритью или барбершоп сходить не пробовали? Интересно, как бы они справились?
Очень и очень хочу сходить, у меня прямо таки навязчивая идея фикс - посмотреть, что-как побреют в барбер-шопе.
Пока не до того.
Ответить с цитированием Вверх
  #224  
Старый 12.04.2018, 10:55
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я даже встречал в качестве рекомендаций для худощавых отьесть себе репу и тем самым избавиться от проблем с пробриванием своих впадин
Ответить с цитированием Вверх
  #225  
Старый 12.04.2018, 11:01
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
ASV, не могу до конца представить, где именно у вас складки и почему нельзя в этом месте кожу натянуть, чтобы они исчезли... Обычное натяжения головой и руками разве не решает этот вопрос? Когда все ровно, складок нет, то дело техники остается.

А вообще, сколько роликов я не смотрел, то "круглолицым" намного проще бриться, так как лицо как бы сливается с шеей и образуется круглый шарик, который брить вообще расплюнуть. Я даже встречал в качестве рекомендаций для худощавых отьесть себе репу и тем самым избавиться от проблем с пробриванием своих впадин, где тяжело подобраться.
А я не круглолицый вовсе, в том-то и дело, загогулин-впадин-болот и СКЛАДОК - выше крыши! Я толстомордый, а это две большие "розницы".

Складки-морщины на шее именно в области воротника. Куда Вы их тянуть-то предлагаете, если кожа там совершенно не упругая, а наоборот, мягкая в сторону обвислости? Шарпею пробовали складки растянуть? Если нет, то попробуйте - увлекательное занятие, натянуть не получится никогда.
Ответить с цитированием Вверх
  #226  
Старый 13.04.2018, 17:27
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

А я наоборот разучился. Первые разы лучше получалось. А щас режусь всеми лезвиями, пена то густая то жидкая получается. Деградация прям.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #227  
Старый 13.04.2018, 17:40
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
А я наоборот разучился...

Знакомая история, тоже так бывает. Беру тайм-аут на денек, после - проверенной связкой с хорошим жировым мылом восстанавливаю статус кво. Наверное, отдых нужен, даже в таком нехитром деле.
Ответить с цитированием Вверх
  #228  
Старый 17.04.2018, 11:51
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Второй раз экспериментировал с бритьём без распаривания лица. Простое умывание тёплой водой с мылом против горячего душа раньше. Результат - много меньше раздражения в области шеи, более комфортное бритьё.
Ответить с цитированием Вверх
  #229  
Старый 17.04.2018, 12:07
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Второй раз экспериментировал с бритьём без распаривания лица. Простое умывание тёплой водой с мылом против горячего душа раньше. Результат - много меньше раздражения в области шеи, более комфортное бритьё.
Я уже давно для себя такой же вывод сделал.
Сперва был душ, а затем бритье. Это было не очень долго.
Затем было распаривание с помощью полотенца и затем бритье. Тут я завис на пол года.
После, когда в одном время отключили горячую воду, я решил просто умываться теплой водой с обычным мыло и затем бриться. Мне это настолько понравилось по эффекту, что я так и остался на этом способе.
Ответить с цитированием Вверх
  #230  
Старый 17.04.2018, 12:14
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

А я недавно заметил, что копеечный (но тем не менее не барахляной) гель после бритья Viking "Ледяные равнины" прекраснейше работает вместе с алунитом - моментально останавливается кровь и заживляются ранки (сегодня слантом снёс башку прыщу): прижигаю подрезы алунитом и сверху этим гелем. Ни с каким другим кремом такого нет такого мгновенного эффекта.

ПС. Ещё выкинул все свои кремы-бальзамы-гели после бритья польской фирмы "Eveline", в том числе и только купленные, и даже ещё не распечатанные, даже несмотря на их хорошую работу - жена наконец-то прочитала их состав (я слепошарый), а там сплошные парабены. Вот, собаки драные...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot