Проблема с выпадением волос(щетинок). - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2016, 00:16
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию Проблема с выпадением волос(щетинок).

В общем купил помазок, который очень понравился - Shaverevolution silvertip badger, 24х50, клеевого пенька нет. Внешне и при промывке очень впечатлил и т.д., кандидат на номер один сред помазков, но...
Облез как собака при промывке по способу с хоз мылом, http://myshave.ru/showpost.php?p=31309&postcount=8 , потерял что-то типа 30 или более волосков. Каюсь, получилось так, что засунул в кружку и потом увидил, что замачил в тёплой (но не сильно горячей, не кипяток) воде до основания, хоть и не утопил полностью, на минут 30 (знаю, что не желательно так делать). С другими помазками таких проблем не было, хоть они и стоили в 3-4 раза дешевле.
Помазок был куплен по распродаже, магазина уже нет, по гарантии не сдашь так сказать. Хочется оставить и пользоваться долго, посему вопрос - что можно сделать с помазком ?
Можно как-то его ещё спасти ?
Стоит ли пользоваться и смотреть как пойдёт дальше или например попробовать не разбирая добавить шприцом\иглой клея какого в основание, чтобы не выпадало больше ? Или пересобирать придётся ?

Насколько знаю такая линька считай приговор... Клеить и переставлять и т.д. сам не умею (пока что).

з.ы. похожих тем в разделе не увидел и по поиску не нашёл про такое.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.11.2016, 00:27
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Хороший помазок вряд ли нужно погружать в плохое мыло. Раз вы его погрузили по тем или иным причинам, то помазок не такой хороший. Оставьте его в покое и не пользуйтесь больше. Не стоит он затраченного времени.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.11.2016, 01:37
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

November,
Погрузил я его в воду для замачивания, а хоз мыло нужно для того, чтобы промыть новый помазок от грязи.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.11.2016, 09:56
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Вам нормально ответили, что такой помазок не достоин Вашего внимания. Какая разница, куда Вы его погружали?
ИМХО, если помазок "посыпался" от замачивания водой (даже на 30 минут) - то это плохой помазок, либо клей - г...но, либо ворс г...но. А из г...на конфету не сделаешь, чтобы там не говорили.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.11.2016, 09:57
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Новый помазок промывают шампунем, а не хозяйственным мылом. Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.

Высококачественный шерстяной ворс (в вашем случае silvertip badger) нельзя соединять с абы-какими промывочными жидкостями. Это не синтетика. Волос влажного ворса набухает, раскрывает чешуйки и впитывает в себя из жидкости химические вещества как полезные, так и вредные для поддержания структуры, а потом с трудом отдаёт. В этом и состоит отличие натурального ворса от синтетического.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.11.2016, 12:08
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

November,

Я в первом посте привёл специально ссылку - http://myshave.ru/showpost.php?p=31309&postcount=8 , на пост тов. Ikasimov'a ,. Многие форумчане (например - http://myshave.ru/showpost.php?p=31329&postcount=11) именно таким способом и промывают помазки и за 20уе и сильно дороже, а хоз мыло справляется на отлично со своей задачей, специального шампуня у меня нет. (и не факт что с доставкой из штатов neutrogena будет стоить своих денег)


Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.
Если бы мои волосы были грязные и в пыли, повалявшись на складе, то возможно именно мылом и стоило бы их помыть.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.11.2016, 12:10
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.
результат точно не хуже чем всякими химозными хедэндшелдерсами
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.11.2016, 12:11
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
если помазок "посыпался" от замачивания водой (даже на 30 минут) - то это плохой помазок, либо клей - г...но, либо ворс г...но. А из г...на конфету не сделаешь, чтобы там не говорили.
Если бы мне таким образом ответили, то я бы понял суть поста, но мне пытались объяснить, что я засунул, видимо подсознательно, помазок в извиняюсь "говно", хотя состав хоз мыла давно известен и ничего ужасного в нём нет (даже наоборот, ничего лишнего), именно с точки зрения очистки лучше мыла не придумали, я так же пользовался до этого скажем vulfix 404, который изначально промывал шампунем обычным, а после хозяйственного он лучше очистился и стал работать.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.11.2016, 12:17
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Новый помазок промывают шампунем, а не хозяйственным мылом. Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.
А в чём проблема? Все новые помазки именно хоз. мылом в начале обрабатываю. Не взирая на чины и звания. В бане нет генералов )).
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 24.11.2016, 12:22
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

может это выпадение разовое, и дальше помазок уже лезть не будет
попробуйте его просушить хорошенько и попользоваться
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot