DonDonato Arzachena. Eau de toilette. After shave. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2018, 13:23
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию DonDonato Arzachena. Eau de toilette. After shave.

По случаю купил у хорошего человека (нашего со-клубника (не афиширую, а то вдруг нельзя)) этот интересный продукт - туалетную воду после бритья DonDonato Arzachena.



Перед покупкой посмотрел на ароматы, на своём сайте производитель пишет следующее:

EDT
la brezza che arriva dal mare e si fonde con il profumo del mirto. questo è arzachena, caldo ed avvolgente. può essere usato come profumo o cme after shave…Piramide olfattiva:

Testa: bergamotto-limone-verde
Cuore: lilla-gelsomino-terrosa-violetta-rosa
Fondo: ambrata-legnosa-legno cedro-musk-fieno
(пару-тройку слов узнал)

(на английском у перепродавца tvb:
the breeze coming from the sea and blends with the scent of Myrtle. that is, warm and enveloping. can be used as perfume or aftershave cme ...
Fragrance components:
Bergamot-lemon-Green
Heart: jasmine-lilac-pink-violet-earthy
Bottom: Amber-woody-musk cedar wood-hay)

и корявый перевод Гугл:

Ветер, который исходит от моря и смешивается с ароматом мирта. Это Арзакена, теплая и обволакивающая.

Может использоваться как парфюм или смесь после бритья ...

Ольфакторная пирамида:
Руководитель: бергамот-лимонно-зеленый
Сердце: сирень-жасмин-земляно-фиолетово-розовый
Справочная информация: древесина янтарно-древесно-кедрово-мускус-сено
.................................................. .................................................. ........................

Заочно, теоретически: начало, верхние ноты понравились, серединка (сердце) - ну так себе, база - а это даже интересно.
Я давно уже ищу что-то из парфюма (неважно, в какой именно концентрации и предназначении), чтобы было свеженькое и с горчинкой.

Получаю заветный бутылёк, нюхаю, вскрыв посылку прямо на ходу из почты: "Ойбл., чего за шипро-"табак", чего я купил! Только избавился от этого вонючего "Табак"-а и вот сам себе опять того же купил - лосьон для старых пердунов!".
Дома никак не могу въехать в аромат - на первый нюх "фубл.", а потом - "чего-то как-то вроде даже".

На следующее утро: "Надо себя заставить, дай-ка мазнусь чуть-чуть". Мазнул. Ну чего-то конечно не совсем приятное и вот прям моё, но вроде жить можно.

Через несколько дней: болею, лежу дома: "А ну-ка мазнусь. Ммммм.... Интересный какой-то аромат - в нос как-то так заползает, что ещё хочется".

У жены заложен нос, ничего про запах сказать не может, у неё всё лимончиком пахнет, сын сказал: "Ну вроде мятой пахнет".
Парфюмеры из моих родственников ещё те.

Несколько дней мажусь по чуть-чуть на щёчки на работу, поверх Олд Спайса - Вайтвотер или Лагуна.
Спрашиваю у пары молодых девок на работе - чем пахнет (больше спросить не у кого).
Одна - "ну нормальный мужской запах". Понятно. Вторая: "О, здорово пахнет, и свежинкой и ещё чем-то".
Ну ладно.

Пользуюсь дальше, как туалетной водой, по чуть-чуть - нужно поэкономить, лосьонов у меня и других хватает.

А вчера смотрел на картину в доме, привезённую из Италии, и понял, всё понял.

Вот оно по сути - Арзакена и эта туалетная вода:



Так и ждёшь, чтобы дунуло c моря тёплым ветерком.

Последний раз редактировалось ASV; 13.04.2018 в 13:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.04.2018, 11:16
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Много раз читал на форуме про такой эффект - постепенное погружение в новый, на первый взгляд (и раз), не свой аромат.

То же самое произошло и со мной: всё больше и больше захватывает меня Арзакена, все остальные мои лосьоны кажутся пресными и односложными. Ну надо же так. Прямо наркотик какой-то.

Теперь я понимаю, что не всё так просто под Луной. Буду теперь высматривать какие-нибудь многосложные парфюмы (вне зависимости от концентрации).

Последний раз редактировалось ASV; 17.04.2018 в 11:27.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot