Proraso Green Shaving Soap Eucalyptus - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 27.12.2017, 10:55
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Я таким образом испортил себе баночку зеленого прорасо. Оставил подсушиться, перешел на другие мыла, потом вернулся, а мыло прекратило набираться. Менял помазки, вновь замачивал мыло, замачивал сразу перед использованием - просто мыло не набиралось и все. Выбросил. Может какой-то экземпляр специфический попался или звезды так легли. )
у меня так было с зеленым. оставил сохнуть долго, несколько месяцев. Красное оставлял открытым на неделю, чтоб немного затвердело. С красным все в порядке. Запахи обоих мыл не потерялись ни капли.
"Сушил" в ванной
Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Эт я здесь на форуме вычитал про высушивание. Мол, чтобы звери там не заводились во влаге лишней.
Видимо, это только к твердым мылам относится )
у меня челла просто в дно кружки без крышки натоптана и ничего...отлично набирается как и до этого.
Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Но на всяк случай, следующее мыло прорасо взял в тюбике )))
...крем...
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 15.01.2018, 13:40
Dictator Dictator вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: LA
Сообщений: 21
Dictator на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно купил 2 крема для бритья Proraso blue и red, blue выдавливается хорошо - обычный крем, а вот красный сандал выдавливается с трудом, более твердый. Что с ним может быть не так, может срок годности истёк? Может у кого было что-либо подобное?
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 15.01.2018, 17:47
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

у меня как то раз на тюбике Прорасо синем треснул колпачок. Заметил не сразу- он стал выдавливаться труднее потому что засыхал. Сменил колпачок, все стало отлично. Смотрите колпачок внимательнее- там резьба отрывается от крышки легко.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 17.01.2018, 12:20
Dictator Dictator вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: LA
Сообщений: 21
Dictator на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера побрился второй раз с красным Прорасо - мягкий крем уже пошел
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 19.05.2018, 21:37
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
у меня как то раз на тюбике Прорасо синем треснул колпачок. Заметил не сразу- он стал выдавливаться труднее потому что засыхал. Сменил колпачок, все стало отлично. Смотрите колпачок внимательнее- там резьба отрывается от крышки легко.
У меня так было с кремом из белой линейки. Не идеально, но подошёл колпачок от белой Нивеи.
А мыло и крем зеленые нравятся, разве что синий нравится больше. Даже зимой для меня ментол - наше все, а в этой линейке с ним проблем нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 08.07.2018, 17:00
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Увидел в продаже в одном из ТЦ и несмотря на чуть завышенный ценник - не смог пройти мимо. (Ростовчане, если интересно - в личке дам координаты). По началу запах малость озадачил: что то химозное, плюс камфора и эвкалипт... Но спустя пару использований, что называется - принюхался. Пена получилась сразу, взбивал синтетикой на лице. Есть мыла с лучшими характеристиками, но если учитывать охлаждающий эффект по нынешней жаре - то для меня прорассо на лето вне конкуренции. Вторую неделю использую только его, думаю до осени ничего другого не захочется.
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 14.07.2018, 20:16
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Взял зеленое мыло и крем для пробы "а оно мне надо вообще?"

Сначала не удавалось взбить какую-либо пену из мыла вообще. Из крема взбить удалось сразу. Но спишем это на нулевой опыт.
Крема пена показалась более сливкообразная. Мыло немного холодит и пощипывает кожу в случае микро-микро-травм (к примеру после нанесения пены для второго прохода), и есть еще какой-то аромат, который держится на коже спустя еще пару-тройку часов. Уже лосьона (тоже, кстати Proraso, или дешманского Mennen) запах сошел, а от мыла запах остается. Вот он не то чтобы прям не нравится, но как то заостряет на себе внимание.

Мыло взбиваю так: замачиваю барсучий помазок (если в душе - то пока нахожусь в душе, если так просто - то пока мою щетину хоз.мылом перед бритьем), после воду с него сильно не стряхиваю - держу банку с мылом под углом чтоб излишки мыльной воды попадали в чашу, пока набираю мыло. После в течении где-то минуты взбиваю до нужной консистенции "на глаз", количество - пена в помазке и немного в чаше. Не вижу смысла взбивать пены даже до половины чаши - после если что "добить" уже прям на лице можно. Заметил, что если взять чуть больше воды и не добиваться консистенции сливок, скользючесть будет получше.

Мне хотелось бы большего эффекта ментола\эвкалипта. Может кто что посоветует в какую сторону хоть смотреть? Образец "заморозки" - пена в баллоне (самая дешевая) Gilette с ментолом.

ЗЫ: зеленый лосьон после бритья Proraso пока что лучшее что пробовал. Аромат ненавязчивый, приятный и свежий.

Последний раз редактировалось Luxembourg; 14.07.2018 в 20:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 14.07.2018, 21:14
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы большего эффекта ментола\эвкалипта. Может кто что посоветует в какую сторону хоть смотреть?
http://myshave.ru/showthread.php?t=4505
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 16.07.2018, 23:19
Аватар для Krasimir
Krasimir Krasimir вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Болгария
Сообщений: 94
Krasimir как роза среди колючекKrasimir как роза среди колючекKrasimir как роза среди колючек
По умолчанию

Great soap !
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 27.07.2018, 12:31
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, а крем и мыло по ментолу и аромату одинаковые или различия есть?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proraso Green After Shave Lotion Blackoff Средства после бритья 181 05.03.2024 11:55
Proraso Blue Shaving Cream Aston Мыло и кремы 39 09.01.2024 00:26
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Кому PRORASO pre shave cream green tea Banned Отдам безвозмездно 3 07.11.2015 15:13


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot