Rockwell Razor 6S (часть 2) - Страница 49 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #481  
Старый 21.08.2016, 15:25
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
... он любым станком может бриться...
Познавший истину - свободен.
Вверх
  #482  
Старый 21.08.2016, 17:37
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Я правильно понял он получше Merkur Progress будет?
Да, все правильно. Rockwell гораздо комфортнее бреет, при этом еще и гораздо удобнее сидит в руке (и ручку можно заменить). Мне Progress не понравился, но здесь уже сколько людей, столько и мнений.
Вверх
  #483  
Старый 21.08.2016, 18:48
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Роквелл, как бы это по ребячески не звучало, офигительно комфортный на любой агрессивности станок. Я считаю покупку этого станка чрезвычайно удачным приобретением...
Вверх
  #484  
Старый 26.08.2016, 00:28
Lemon_13 Lemon_13 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 60
Сообщений: 25
Lemon_13 пока не определено
По умолчанию

Камрады!!! Роквелл, это же станок "Неделька", помните как одноименные трусы были. 1-я плита - одноневная щетина, 2-ая плита - двухдневна и т.д. )))
Вверх
  #485  
Старый 26.08.2016, 08:57
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Получил не так давно свой Rockwell, тестирую, испытываю. Пока не разделяю восторгов местных владельцев данного станка. Мне не нравится.
Я не говорю, что он плохой, он лично мне не нравится. Пока не нравится. Тяжелый, мою харю бреет не очень, режусь.
Если честно, мне голова V3A от Маггардов гораздо больше нравится, никаких претензий, одни плюсики.
Позже отпишусь, возможно поменяю своё мнение.

Последний раз редактировалось razmet; 26.08.2016 в 08:57. Причина: Выделил некоторые слова жирно.
Вверх
  #486  
Старый 26.08.2016, 09:15
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Какая плита, какое лезвие, сильно ли давите на станок?
Вверх
  #487  
Старый 26.08.2016, 09:56
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

А я вот наоборот, очень доволен Роквелом. Пока попробовал плиты 1,2,3,4. Понравились все, все отлично бреют. Раньше брился mercur 34. Так вот с ним на шее всегда была кровавая битва, особенно если маленькая щетина (1-2 дня), более или менее нормально побриться с ним мог только если щетина 3-5 дневная. А с Роквелом могу бриться хоть каждый день, при любой щетине. Порезы небольшие, а точнее точки есть, но только в районе шеи (где кадык), очень трудно пока там побриться без порезов, т.к. щетина растет в разные стороны, но я думаю это с опытом пройдет.
Что касается веса и размеров, мне Роквел тоже очень понравился. У меня есть mercur futur, он тоже тяжеленький, но по ощущениям, как-будто бреешься кирпичом, очень не удобно. С Роквелом такой проблемы нет, все сбалансировано.
Короче я очень доволен покупкой.
Вверх
  #488  
Старый 26.08.2016, 10:08
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Какая плита, какое лезвие, сильно ли давите на станок?
Пробовал пока только плиту 2/4 и там, и там.
Вторая плита по моим ощущениям не бреет вообще (возможно у меня такая щетина).
Четверка приятная, но постоянно режусь. Бреюсь стандартно, Полсильвер, лицо и щетина распаренные. Пробовал и крем Латоху, и мыло от Италиан Барбер.
Пока экспериментирую. Есть подозрение, что наша жара (уже больше месяца за 30 градусов) на кожу так плохо воздействует.
Извините, забыл ответить. Не давлю на станок совсем. С такой-то массой давить нет никакой необходимости. Держу за ручку ближе к концу, там где пробел в накатке.

Последний раз редактировалось razmet; 26.08.2016 в 10:25. Причина: Добавил ответ
Вверх
  #489  
Старый 26.08.2016, 10:18
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Сегодня забираю с почты посылку с Роквелом. И вечером же его и опробую.
Вопрос какую плиту для начала посоветуете опробовать? Бреюсь R89 раз в два дня (сегодня как раз второй день), бывает иногда (раз-два в месяц) на третий или четвертый день R41 для разнообразия. И тем и тем обычно 3 прохода + добривки в проблемных местах (волосы на шее параллельно коже растут). Щетина по жесткости средняя или чуть выше средней. Хочется что то среднее получить по агрессивности между R89 и R41.
Ну и лезвие какое для этого взять, обычно использую Astra, Persona Platinum и Polsilver (есть еще штук 6-7 вариантов, но хочется начать с тех что хорошо знаю).
Планирую начать с 3 или 4 + Astra (в моих станках из любимой тройки лезвий она посерединке по агрессивности). Но интересно выслушать мнения.

И какие плиты можно было бы сравнить с R89 и R41? 2 и 6?

Последний раз редактировалось alekk; 26.08.2016 в 10:20.
Вверх
  #490  
Старый 26.08.2016, 10:20
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekk Посмотреть сообщение
4 + Astra
Мое любимое сочетание!
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot