Fatip - Страница 74 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 25.01.2021, 02:21
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
Хочу приобрести Fatip Picollo, стоит ли брать специальную версию или ограничится обычной? У кого есть опыт пользования обеими версиями?
Обе версии не использовал, но вживую видел, себе купил обычную (самую дешёвую). На мой взгляд, очень круто выглядит сабж, винтажно.

...кстати, не продал ещё - бреет-то хорошо, использую чаще, чем R41, вот её (R41) подумываю оптимизировать.
Ответить с цитированием Вверх
  #732  
Старый 29.01.2021, 14:29
Конрад Конрад вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Сочи
Возраст: 49
Сообщений: 38
Конрад на пути к лучшему
По умолчанию Fatip Grande Nickel.

С 2018 г. использую Gillette British Super Slim twist.
Конечно, что-то по мелочи пробовал, что находилось в хоз. магах из любопытства. Рапиру, ноу-нейм, лорд какой-то, но до жилетта никто не дотягивал. Лишь Сайвер оставил благоприятное впечатление, но он слишком легкий...

И вот приобрел таки Fatip Grande Nickel.
В его ожидании неделю не брился, чтобы сразу проверить и длинную и жесткую щетину.
Разумеется, рука привыкла к жилетт. Поэтому попытка бриться как привык - тут же потерпела крах. Больно, рвет.
Оказывается, надо было правильно подобрать угол, три-четыре движения, угол подобран и щетина полетела клочьями. Да как быстро, при этом весьма эффективно и комфортно.

Бреюсь всегда в 1,5 прохода. 0,5 - это второе намыливание и только там, где явно не добрил в первый раз.А потом уже, когда наношу крем, тогда и добриваю труднодоступные места сидя на стульчике, уже не смотрясь в зеркало.
Изменять тактике не стал. Но каково было удивление, что "добривок" практически не понадобилось. Само время бриться по сравнению с жилетт - уменьшилось ровно в два раза. Чудеса, да и только. Мало того, по общему травматизму кожи, он обошел мягкий жилет. То есть после бриться, кожа чувствовала себе ощутимо лучше. Наверное дело в меньшем количестве движений лезвия по коже.
Пока буду только им пользоваться.

Перекосов, люфтов - не выявил. К обработке не присматривался, все блестит и нормально.
Ручка откровенно мне мала, мне бы еще хоть сантиметр...
Да еще эта насечка в конце рукоятки..Не нравится, хочу другую, такую же по толщине, но длиннее на сантиметр и без насечки.
Не подскажите?
Ответить с цитированием Вверх
  #733  
Старый 29.01.2021, 15:19
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Ручка откровенно мне мала, мне бы еще хоть сантиметр...
Это фича сабжа.
Маленькую ручку - держишь за кончик, сильно не надавишь, травм не будет))
Ответить с цитированием Вверх
  #734  
Старый 29.01.2021, 18:12
Конрад Конрад вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Сочи
Возраст: 49
Сообщений: 38
Конрад на пути к лучшему
По умолчанию

Таки на кончике там - злая насечка. Не выскользнет - сто проц. Но как-то некомфортенько.
Ответить с цитированием Вверх
  #735  
Старый 01.02.2021, 04:49
Конрад Конрад вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Сочи
Возраст: 49
Сообщений: 38
Конрад на пути к лучшему
По умолчанию

Немножко утяжелил ручку у своего гранда.
"тяжелые" бритвы больше нравятся, в том плане, что требуют меньшего давления, так я понимаю.
Второй раз побрился тем же лезвием - желтый бик. Ну да, два раза для жесткой щетины - как раз, третий уже, думаю, будет не очень комфортно.
Третий раз даже на мягком жилетте заходил, но так-сяк уже.
Ответить с цитированием Вверх
  #736  
Старый 07.02.2021, 19:36
Конрад Конрад вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Сочи
Возраст: 49
Сообщений: 38
Конрад на пути к лучшему
По умолчанию

Дождь и мерзость за окном и ветер дует. Сижу я на стуле фатипом побритый и руки потянулись к аппарату и устроил бритве мини-фотосессию
Вот, что получилось.

1. Фатип 1..jpg на ixbt.photo:


2. Фатип и ветеран..jpg на ixbt.photo:


3.Фатип.5.jpg на ixbt.photo:


4.Фатип 3..jpg на ixbt.photo:


5.Фатип 6..jpg на ixbt.photo:


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

И вопрос такой назрел. В общем случае, если говорить о комфорте, то жилетт - однозначно плавнее и мягче, но заметно менее эффективный. Например, именно жилеттом я не мог чисто выбриться под самым носом. Если увеличить давление, просто травмировал кожу и все. Поэтому для вот этих трех-четырех скребков лежал маленький бик с двумя лезвиями, вот он хорошо в этом месте сбривал.

С фатипом уже биком не пользуюсь, он отлично в этом сложном для меня месте сбривает.
Вопрос почему именно? Из-за открытой головы или же из-за больше агрессии?
Однако замечу, что на жилетте можно не до конца закручивать винт, тогда агрессивность его заметно возрастала, но все равно - под носом даже используя вот эту излишнюю агрессивность - выбриваться не получалось.
Так что склоняюсь к открытой голове. Прав ли я?
Ответить с цитированием Вверх
  #737  
Старый 08.02.2021, 02:48
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Так что склоняюсь к открытой голове. Прав ли я?
А это уже вам самому виднее.
Лично я, когда начинаю бритьё (любым станком), предварительно, подбриваю виски и под носом Fusion Proglide - стороной где триммер. Так и быстрее и лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #738  
Старый 08.02.2021, 10:48
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Так что склоняюсь к открытой голове. Прав ли я?
Думаю, здесь роль играет не только открытая голова, но и много других факторов, в том числе размер верхней крышки (чем он тоньше и уже, тем легче брить труднодоступные места), вылет лезвия, угл атаки лезвия к коже и от того насколько сильно станок изгибает лезвие.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #739  
Старый 12.02.2021, 19:55
olboriva olboriva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2020
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
olboriva на пути к лучшему
По умолчанию

Озадачился тут покупкой классической версии picollo и у одного из продавцов увидел две версии - в узкой упаковке и в широкой. Цена также отличалась. Сам продавец пояснил, что это старая и усовершенствованная версии: станка, хотя даты выпуска примерно одинаковые, обе 2020 год. Вопрос к форумчанам: в какой упаковке предпочтительней покупать и почему?
Ответить с цитированием Вверх
  #740  
Старый 12.02.2021, 20:42
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olboriva Посмотреть сообщение
Озадачился тут покупкой классической версии picollo и у одного из продавцов увидел две версии - в узкой упаковке и в широкой. Цена также отличалась. Сам продавец пояснил, что это старая и усовершенствованная версии: станка, хотя даты выпуска примерно одинаковые, обе 2020 год. Вопрос к форумчанам: в какой упаковке предпочтительней покупать и почему?
Самая последняя версия продаётся в небольшой коробке, по размерам не превышающей сам станок. Её и рекомендую купить. Если не ошибаюсь, геометрию не меняли, но поработали над выравниванием лезвия и качеством изготовления в целом.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot