Merkur - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.09.2023, 17:00
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Благодаря земляку и соратнику по увлечению PIV (ещё раз спасибо, Игорь!) стал обладателем двух Меркуров:
Merkur 37C Slant и Merkur 42C “1904” Classic


Опробовал оба с лезвием Personna Med, первое впечатление: Слант несколько мягковат, предпочитаю станки по-резче. Сравнил бы по агрессии с Muehle R89. В то же время R89 - один из лучших моих ежедневников. Поэтому и сланту свое место в графике найду, тем более слант у меня один
А Merkur 42C “1904” Classic порадовал очень. Чуть агрессивнее чем R89, прямо идеальный ежедневник для меня.
Здесь нужна небольшая ремарка. У меня есть Merkur 34C, почему-то версия закрытой головы данного двухсоставного станка мягче, поэтому и "рука не тянется" к нему особо.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 09.11.2023, 07:37
Arabic Arabic вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Сообщений: 8
Arabic на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Я новичок в форуме.
У меня возник вопрос. Подскажите стал выбор между 34hd и 47с. Меня интересует одинаково ли их голова ? или все таки они по разному бреют ? Что лучше посоветуете взять ? И еще чем отличается 34hd от 34с ? по виду вроде бы одинаковы.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 09.11.2023, 11:37
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Arabic, так Вы же тему по этому вопросу создали. И Вам там дали вполне определённый ответ. https://myshave.ru/showthread.php?p=218270#post218270

Зачем один и тот же вопрос дублировать в разных темах? (См. Основные правила Форума, пп 3.3 и 5.9)
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 10.11.2023, 09:22
Arabic Arabic вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Сообщений: 8
Arabic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Arabic, так Вы же тему по этому вопросу создали. И Вам там дали вполне определённый ответ. https://myshave.ru/showthread.php?p=218270#post218270

Зачем один и тот же вопрос дублировать в разных темах? (См. Основные правила Форума, пп 3.3 и 5.9)
Хочу услышать несколько мнений.
Может быть человек не владеет точной информацией.

Это не повод игнорировать Правила Форума.

Последний раз редактировалось APG; 10.11.2023 в 12:15.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell 6s vs Merkur Progress/Merkur Futur Maximich Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 18 30.08.2021 20:22
Merkur Futur vs Merkur Progress Maximich Общая дискуссия 8 30.05.2021 11:36
Где купить в одном месте Merkur futur и Merkur progress (не long) Maximich Общая дискуссия 8 05.11.2020 00:34


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot