Лезвия Feather - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 26.07.2018, 19:58
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати щетина вроде не самая жестокая, а лезвия тоже на три раза хватает.
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 26.07.2018, 20:08
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Присоединяюсь к двум предыдущим постам, хватает на 3-4 раза, но есть подозрения что у меня это из-за жёсткости седой щетины. (Было выяснение этого момента в другой ветке).
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 26.07.2018, 20:58
Матрос Матрос вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Тюмения
Возраст: 51
Сообщений: 69
Матрос пока не определено
По умолчанию

Не помню писал или нет))
Пера комфортно - на 2 раза.
Если не каждый день, то 2ой раз уже не так комфортно, а 3ий - так себе.
Т. е. в идеале - на 1 раз, НО: если это ED 89 или лучше Роквелл 6S на 6ке, а если слант 37, да еще кабаном пену, потому, что массаж и поднятие шерсти, то ОООчень агрессивно. НО, тут, правда еще к сланту надо привыкнуть, если месяц или два его не пользовал!
Было много, по началу пробных лезвий, но остановился только на Пере, больше ни чего не нравится)
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 27.07.2018, 00:26
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Есть мнение, что лезвие садится быстрее в более агрессивном станке. Перо использую максимум 5 раз, но обычно 3-4.
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 27.07.2018, 09:49
Матрос Матрос вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Тюмения
Возраст: 51
Сообщений: 69
Матрос пока не определено
По умолчанию

Логичное мнение)
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 27.07.2018, 11:59
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мне хватает на 5 использований. Как раз одна неделя ежедневного бритья, с двумя выходными...
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 27.07.2018, 16:07
Strannik Strannik вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Bergen
Сообщений: 9
Strannik пока не определено
По умолчанию

Исходя из опытов одного забугорного товарища, перья не самые острые лезвия, по крайней мере после 1 старта. Новое лезвие имеет остроту 32, чем ниже цифры тем острее. После 1 бритья она падает сразу до 40-42,( это средний показатель остроты лезвий ) и след 2 бритья держится в этом интервале. Если взять БИК, то после 2-3 использований цифра не падает за 40, а это значит что это по прежнему остро. Боюсь соврать , но вроде так, уже подзабыл. Тесты проводит на спец оборудовании и со многими его выводами я согласен по своему опыту. В том числе что синяя астра острее и лучше зеленой....
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 29.07.2018, 13:36
Perstkov Perstkov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Псковская
Возраст: 55
Сообщений: 27
Perstkov на пути к лучшему
По умолчанию

ну на БИК тут отзывы не очень лестные, на перышко они значительно лучше. Пользуюсь пером в 39 сланте очень комфортно и хватает на 7-10 раз минимум.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 29.07.2018, 14:59
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Исходя из опытов одного забугорного товарища, перья не самые острые лезвия, по крайней мере после 1 старта. Новое лезвие имеет остроту 32, чем ниже цифры тем острее. После 1 бритья она падает сразу до 40-42,( это средний показатель остроты лезвий ) и след 2 бритья держится в этом интервале. Если взять БИК, то после 2-3 использований цифра не падает за 40, а это значит что это по прежнему остро. Боюсь соврать , но вроде так, уже подзабыл. Тесты проводит на спец оборудовании и со многими его выводами я согласен по своему опыту. В том числе что синяя астра острее и лучше зеленой....
Ну че, классный товарищ. Там таких испытателей как мусора в Сайгоне. Я правильно прочитал что этот забугорный товарищ прав а мы все, включая меня не правы. Если да, то ответ ниже.

Нах это туда -> могу даже пальцем показать товарищу этому, и последователям тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 29.07.2018, 16:33
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Ну че, классный товарищ. Там таких испытателей как мусора в Сайгоне. Я правильно прочитал что этот забугорный товарищ прав а мы все, включая меня не правы. Если да, то ответ ниже.

Нах это туда -> могу даже пальцем показать товарищу этому, и последователям тоже.
Как-то близко к сердцу вы воспринимаете данную информацию. Тот товарищ никому свое мнение не навязывает и не выясняет кто прав, а кто виноват. Просто на своем сайте делится не только субъективной, но и объективной информацией. Причем здесь пальцы?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot