Пустые банки и краткое резюме - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.04.2020, 20:07
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию


Закончилось замечательное французское мыло Mon Savon.
Если не ошибаюсь, относится оно к бюджетному сегменту.
Лёгкий запах аптеки, лекарств, чистоты, чего-то медицинского - вот что сразу пришло на ум, когда начал им пользоваться. Скольжение на среднем уровне. Мыло, когда новое, имеет консистенцию твёрдого крема, но по прошествии времени имеет свойство усыхать без потери свойств. Экономичное (особенно если пользоваться синтетикой, как я).
Я бы назвал это мыло "базовым", то есть всё что нужно нашему брату там есть, но по минимуму. Этот тот случай, когда хочется чего-то простого и незамысловатого.
Куплю ли ещё? Да.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 11.04.2020, 22:20
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию


За последние четыре года довелось попробовать много чего, этот аромат однозначно один из самых любимых!
Как понимаю, не самый универсальный аромат, многие, мягко говоря, не в восторге. Но для меня он просто шикарен.
Кожа, кофе, деревяшки в интерпретации Уилла - то что надо! Само мыло на очень хорошем уровне, пена, скольжение, уходовые свойства - всё есть.
Не самый топовый уровень, но очень и очень достойно.
Надо так же отметить одноименный лосьон после бритья - тоже отличная вещь, хорошие уходовые свойства и максимально продлевает действие аромата.
В этом сентябре обязательно повторю комплект, тем более будет новое оформление этикетки.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 13.04.2020, 19:26
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию


Домылил «Сенной ветивер» от Шеннон. Недорогое мыло с прекрасными уходовыми качествами. Из недостатков отмечу простецкий аромат - пахнет сеном с оттенками мёда и капризность в приготовлении пены.
PS Хостинги переворачивают картинку.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 13.05.2020, 13:56
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Haslinger sheep milk
Пустая банка условно. Не использовал до конца по назначению, попросту вынул шайбу и положил в мыльницу.
За два года так и не нашёл с ним общего языка, не могу припомнить ни одного бритья без замечаний, потому использовал крайне редко. Пена получалась средняя, на втором проходе почти всегда пощипывало лицо, скольжение на тройку. При взбивании сразу на лице результат был чуть лучше нежели в чаше.

Да, это версия на растительной основе, жировой вариант попробовать не успел.

Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 14.05.2020, 23:37
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию



Закончилось Phoenix AA Gondolier. Мыло еще на старой базе.
Отличное мыло по всем характеристикам. Запах приятный олдскульный.
Повторить покупку не буду, так как еще много открытых банок.
А посоветовать могу смело.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 17.05.2020, 17:31
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию


Закончилось мыло от Кати. Посмотрел специально: первый раз им брился 17 апреля, использовал далеко не каждый день и даже не через день и вот сегодня закончилось, то есть ровно на месяц хватило, день в день. Наверное, это больше плюс, чем минус Мыло оставило положительные впечатления. Хороший, крепкий продукт. Запах очень напоминает оригинальный парфюм. Второй раз именно это мыло покупать не буду, но только по причине желания попробовать и другие продукты.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 21.05.2020, 21:55
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Закончилось мыло от Grooming dept. Отличное мыло по своим характеристикам. Для меня в топе из артизан.
Одно но, всегда странные запахи. Поэтому больше брать не буду. Домылю еще одно и хватит.
Миниатюры
IMG_8112.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 27.05.2020, 13:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Опустошил 2 банки Grooming Dept: Spa и Mallard Chai. Характеристики отличные, вначале были некоторые проблемы со взбиванием пены у SPA, но потом всё как-то само разрулилось. Нравится, что пена у GD очень плотная и послушная, нужно нанести тонкий слой - пожалуйста, нужно потолще - нет проблем. "Уходовые" вообще класс!
Недостаток один, отмечено многими, ароматы у GD какие-то непонятные. Mallard Chai от начала до конца банки сильно пахло основой, наверное, это утиный жир, перебивал всё! У SPA моноаромат, как и заявлено. Сначала пахло очень "приторной свежестью". Потом примерно с середины банки приторность ушла, но все равно аромат оценю как не совсем удачный. Чем-то отдаленно напоминает Cool от Барристеров, но свежий аромат Cool обожаю! А здесь какая-то неловкая пародия.
Тем не менее, мыло от GD из заокеанских у меня № 1 давно. Аромат при оценке где-то на третьем-четвертом месте, самое главное - уход и хар-ки пены, у этого артизана они на высоте
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 30.05.2020, 15:08
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Закончился сегодня. По консистенции крем показался более жидким, чем тот же Proraso. Пена взбивается легко, запах поинтенсивнее чем у мыла.
Скольжение/посткольжение мне показались вполне достойными. В целом можно рекомендовать на попробовать, если не отталкивает запах Tabac Original и если брать по акции со большой скидкой.

Покупал осенью, туба была уже пластиковая (раньше была металлическая). Состав по сравнению с металлической тубой вроде изменился.

Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 30.05.2020, 22:06
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию Mike’s Hungarian Lavender


Закончил Венгерскую Лаванду от Майка, очень достойное мыло из бюджетного сегмента. Обошлось оно мне в 12,5 долларов два года назад. Хранилось мыло на полке шкафа при комнатной температуре, ничего не испортилось при том что взбивал я его преимущественно на лице.
Свою цену мыло отрабатывает с избытком: натуральный состав, масса 5 унций, приятный аромат сухой аптечной лаванды,отличные скольжение и постскольжение, экономный по моим меркам расход, хватило в общей сложности на три месяца ежедневного бритья, мыла я не жалел. К недостаткам можно отнести слабую стойкость пены, что на скольжение никак не влияет, и уходовые качества ниже среднего.
Мне продукт понравился, я очень люблю аромат лаванды. Куплю ли его снова? Нет, потому что нашёл для себя более интересные (и более дорогие) лавандовые кремы.

Последний раз редактировалось NRG; 30.05.2020 в 22:08.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткое рассуждение о пре-шейве. Строитель Средства до бритья 121 11.01.2022 20:03
Мыло и банки, банки и мыло Titus Мыло и кремы 192 08.11.2019 16:10
Платежные системы и банки, оплата покупок в интернете Vvold Общая дискуссия 87 17.04.2018 16:56


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot