Feather МR3 NEO - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.07.2023, 19:29
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И, коллеги, если кто пользуется MR3 Neo с такой ручкой - все же расскажите пжста, в чем смысл такой формы и насколько она удобна. На картинках выглядит как минимум странно...
Миниатюры
1.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 14.08.2023, 13:43
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Продолжаю потихоньку эксперименты с различными ручками и кассетами от Физер (именно так, потому что приобрел-таки все три системы, и использую разные кассеты с разными ручками, благо, их совместимость это позволяет).
Пока лучшая из трёх в бритье для меня - это кассета от Самурая (хотя она проигрывает опять же для меня тому же Гидро 5, о чем выше писал), далее кассета от MR3 Neo и замыкает тройку FII Neo (она действительно очень похожа в бритье на Джиллетт Слалом, а я его никогда не любил, для меня было слишком некомфортно и травматично).
Что же до ручек, тут ситуация иная. Худшей из трёх считаю родную ручку от Самурая, перенавороченная какая-то (подробнее написал выше). Лучшей считаю ручку от MR3 Neo, только не блестящую, продающуюся везде, про которую спрашивал выше. А более раннюю, с комплектной подставкой, которую мне тут советовали. Единственное, нашел ее только здесь задорого на Озоне. Но на мой взгляд она действительно того стОит, особенно если планируете пользоваться какими-либо кассетами от Физер регулярно, то раз потратиться в данном случае оправданно (повторюсь, на любую из их ручек подходит любая из трёх кассет, для меня лучшим сочетанием стала данная ручка от MR3 Neo с кассетой от Самурая). Ну и подставка в комплекте действительно удобная, и все вместе (станок с подставкой) на полочке смотрится красиво. Не знаю только, подходят ли в данную подставку картриджи с кассетами от других моделей, так как запасные кассеты я не покупал, пользуюсь только комплектными от станков.
Ручка от FII Neo, в принципе, тоже неплохая и для меня тоже однозначно удобнее родной ручки от Самурая. Дешевле всего нашел ее тоже на Озоне, тут и тут (у меня впечатление, что это один и тот же продавец под разными вывесками, так как цена синхронно меняется рубль в рубль). Неплохо лежит в руке, неплохо удерживается, хотя, конечно, без резиновых или аналогичных вставок немного скользит. Но все равно нравится больше самураевской. И на ручке от MR3 Neo (вариант, который у меня), и от FII Neo есть система блокировки плавания кассеты (как в свое время на Schick Advantage). Не пользуюсь, так как в обычном "плавающем" режиме нравится больше. Но, возможно, кому-то пригодится.
Ну а что касается кассетных систем от Физера в целом - откровением для меня они не стали. Пользоваться можно, но тот же Гидро 5, да и Фьюжен/Мак3 для меня удобнее и приятнее. Разве что в долговечности лезвий Джиллетт точно проигрывает и немцу, и японцам. При цене на станок с кассетой сейчас на Озоне и ВБ около 600 руб (а самый простой на ВБ видел и за 400) и цене на кассеты в расчете на одну от 200 руб. для меня Гидро 5 однозначно привлекательнее, по комфортности и чистоте бритья в первую очередь. Для меня странно, но там, где Гидро 5 сносит с первого раза, Физером (даже Самураем) приходится елозить несколько раз, под разными углами (и дело здесь не только в количестве лезвий в кассете, Гидро 3 тоже справляется лучше японцев), отсюда снесенный эпидермис и иногда красные точки или мелкие порезы. Так что если есть желание и бюджет попробовать - в плане эксперимента рекомендовать японцев можно. Но положительный результат эксперимента не гарантирован
Ну и, ещё раз повторюсь, если планируете пользоваться Физеровскими кассетами постоянно - не пожалейте денег на такую ручку, она, на мой взгляд, действительно круче остальных.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 16.08.2023, 11:21
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Физер он и в Африке Физер. Жестко, на грани комфорта, с кровавыми точками, царапающе. Характер лезвий DE полностью передан и в кассетах. Лично для меня Физер весь в аутсайде, там на скамеечке запасных с Биком, Мюлей и прочими товарищами.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 20.08.2023, 15:12
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Физер он и в Африке Физер. Жестко, на грани комфорта, с кровавыми точками, царапающе. Характер лезвий DE полностью передан и в кассетах. Лично для меня Физер весь в аутсайде, там на скамеечке запасных с Биком, Мюлей и прочими товарищами.
речь именно о MR3 Neo или есть негативный опыт использования всех трёх разновидностей кассет?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot