RazoRock German 37 Slant - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2018, 13:31
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Брился этим станком буквально вчера. Что-то соскучился по-нему. Брился со Спутником, крем La Toja. Станок еще раз доказал мне, что взял я его не зря: чисто и комфортно побрился в три прохода до ББС. Лезвия в последнее время вставляю в него так: крышка-лезвие-гарда-ручка, до конца чуток не докручиваю, переворачиваю башкой вверх, берусь за края лезвия выпирающие и по часовой стрелке двигаю его, затем закручиваю до конца. Этот совет вычитал по-моему на этом форуме, но могу и ошибаться. ХЗ, помогает или нет,но может кому и полезно будет. А вообще с этим станком у меня осечек не было. Отличный станок за свои деньги.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 02.04.2018, 15:17
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Таким способом выравнивания лезвия, пользуюсь сам.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 05.04.2018, 12:23
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

За неделю пользования этим слантом уже сделал некоторые выводы:

это весьма не простецкий станочек - он может изрубить "до челюстных костей", что произошло со мной и с ним в эти выходные (я очень сильно увлёкся и не заметил даже - когда успела произойти трагедия) и выбрить мягонько и нежно, если ему всё понравится, как вчера вечером с Митчеллом, им же в качестве прешейва и саблей Wilkinson Sword.



Голова красиво установлена на "бульдожью" нержавеющую ручку малого веса (пустотелую, по ходу), баланс прекрасный, но ошибок этот станок прощать не будет.

Я и говорю - весьма не простой станок, но мне нравится, хотя и в качестве ежедневного его использовать я (наверное; пока) не буду:

Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 05.04.2018, 12:54
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

А я бреюсь им каждый день.. привык наверное.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 05.04.2018, 13:02
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

virus74, каждый день - каким лезвием?

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 05.04.2018, 15:20
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Прекрасно зашёл Спутник.. очень мягко и не травматично. Два раза побриться вполне хватает. Станок всеядный, гонял его на всех известных марках.. явного фаворита не нашёл. Все лезвия отрабатывают своё предназначение на ура.. а Спутник и стоит копейки и бреет прекрасно.. ну и зачем платить больше если нет разницы.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 05.04.2018, 16:03
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Вот даже и возразить нечего. Также гоняю в последнее время со Спутником и всё отлично.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 05.04.2018, 16:39
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Да я как раз Спутник Тефлон тоже уважаю - на следующей неделе заряжу его в Разорока.

А за отзывы - спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 09.04.2018, 11:31
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Прекрасно зашёл Спутник.. очень мягко и не травматично
Присоединяюсь к мнению - прекрасная связка! Вчера ну очень комфортно побрился, два подреза всего (как я уже в форуме написал), и то по дурости, а в целом - просто изумительно: ни снятого дёрна; ни обрезов до костей и бреет-то ведь хорошо!

Отлично просто - теперь можно купить ящик этих лезвий в соседнем магазине и голову больше не ломать.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 11.04.2018, 14:14
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Впечатления по станку неоднозначные. Нет, не поймите неправильно, бреет аккуратно - ни порезов, ни раздражений. Такого чтоб прям кожу срезал - тоже не было. К лезвиям станок толерантен, у меня в нем все лезвия работали (какие по 5-6 раз а какие только по одному разу, но работали!). Все вроде бы хорошо, но никак не могу им выбриться до BBS... Пробовал по всякому, и мыла разные использовал, и с прешейвами экспериментировал, и лезвия различные крутил-выравнивал всеми подсмотренными тут способами... Не BBS, хоть ты тресни...
Так что не смог я пока прочувствовать магию слантов. Но станок оставляю, буду периодически к нему возвращаться, а вдруг?

Отправлено с моего U20 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot