Blackbird Razor - Страница 57 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 24.04.2018, 20:54
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

NRG, по дрозду у меня претензии только к полировке. Тут куча фоток есть. Вроде полированный, но четко видны следы фрезы все равно. По геометрии все отлично, я по крайней мере проблем не заметил как у того же Masterofpuppets были с перекошенной крышкой.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #562  
Старый 24.04.2018, 21:09
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Paco, интересно посмотреть фото blackbird?
Оффтоп
NRG, 24 страница
Ответить с цитированием Вверх
  #563  
Старый 24.04.2018, 21:36
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Masterofpuppets, в смысле? вы его не видели давно или в плане показать фрезу под полировкой?
Ответить с цитированием Вверх
  #564  
Старый 24.04.2018, 21:50
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Paco, ну да, мне интересно фреза под полировкой такая же страшная, как у меня. (22стр)
Ответить с цитированием Вверх
  #565  
Старый 24.04.2018, 22:03
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да примерно то же самое.



Мне внешне станок очень понравился. Сделан очень добротно. За исключением обработки. Ручка родная вообще супер. По бритью пока не скажу. Через недельку)
Ответить с цитированием Вверх
  #566  
Старый 06.05.2018, 22:21
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня первый раз побрился Дроздом с полученной вчера открытой головой (до этого брился закрытой). Очень даже положительные впечатления. Агрессивность повыше чем у закрытой головы. По чистоте, как мне кажется, не хуже чем R41, да и агрессия (для меня) оказалась схожая с ним. На сайте производителя заявлена агрессивность 7,5. Пришлось бриться аккуратнее и сосредоточеннее, чем с головой SB. Закрытая голова показалась все таки комфортней. Не знаю, подойдет ли он мне на каждый день, но бритье с головой OC понравилось. Вот такие первые личные впечатления. Со временем может привыкну и на каждый день открытая голова подойдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #567  
Старый 06.05.2018, 22:34
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Микрообзор.
Почти две недели бреюсь только Дроздом. Использовал Polsilver, Astra SP, Feather. Все одинаково великолепно. Станок очень эффективный. Стабильно 2 прохода с подбривками до ббс. При великолепной эффективности, станок очень комфортен. Ни разу не было раздражения. Балланс с родной ручкой отличный. Даже ни разу не захотелось поменять ее, например, на сторк. У меня версия с ОС, как многие писали ранее, зубцы гребенки чувствуются очень хорошо. Не то что царапает, но некий дискомфорт вызывает. Иногда не понятно, то ли зацепил лезвием, то ли гребенкой.
В общем, для меня Дрозд пока что - нумеро уно! Эффективно и комфортно, причем в независимости от используемых лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #568  
Старый 06.05.2018, 22:56
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
У меня версия с ОС, как многие писали ранее, зубцы гребенки чувствуются очень хорошо. Не то что царапает, но некий дискомфорт вызывает. Иногда не понятно, то ли зацепил лезвием, то ли гребенкой.
Вот и я на это обратил внимание. Не то чтобы дискомфорт, но как-то не привычно. По крайней мере ни с R41, ни с головой SB такого не ощущал.
Ответить с цитированием Вверх
  #569  
Старый 06.05.2018, 23:39
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
У меня на чёрном такая-же история. Расстояние от шпеньков до края крышки различается на 0,3 мм.
На качество бритья это не влияет, но всё-таки решил заказать новый (осознание дефекта не даёт покоя).
У меня на Черном Дрозде тоже так. Не измерял, но пальцами вполне чувствуется разница. Как новый пришел?
Интересно если на черных так, а на других разве нет? Ведь головы режут на одном оборудовании, а уж потом их полируют или чернят?
Колитесь, блестящие и машинные, как у вас? И да, речь идет об открытой голове, хотя ведь крышка со шпеньками везде одинаковая.

Последний раз редактировалось Pistolet; 06.05.2018 в 23:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #570  
Старый 06.05.2018, 23:49
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Колитесь, блестящие и машинные, как у вас?
ну у меня кривой, один тут продавали тоже кривой
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot