Как мы приобщаем к правильному бритью. - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 08.03.2016, 20:39
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

c другой стороны это как здесь агитировать за опаску и только опаску, апеллируя к качеству и нулевым расходникам...большинство отнесется скептически, поглаживая свои ббс и вольфманы, а агитатор подумает - это ж надо как кинг жиллет еще сто лет назад мозг народу промыл....
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 08.03.2016, 20:50
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
c другой стороны это как здесь агитировать за опаску и только опаску, апеллируя к качеству и нулевым расходникам...большинство отнесется скептически, поглаживая свои ббс и вольфманы, а агитатор подумает - это ж надо как кинг жиллет еще сто лет назад мозг народу промыл....
Чейт) Я вот вопрос с опасками изучаю, просто ради интереса) Камушки всякие, ремешки из лодадки) Формы клинков) Видео на ютюбе смотрю))))Правила заточки и правки)
Стоимость всяких сопутствующих девайсов изучил))) Даже про масло костное и про то прочитал)
Но это я так.. для общего мужского развития так сказать
А (хорошие) расходники там действительно стоят хорошо так

И отношусь с огромным уважением к дядькам, которые умеют править, точить и бриться клинками.
Это же круто!!!!

Но опаску с бухты барахты не купишь и не побреешся ей за 5 мин. Там нужен опыт, как теоретический так и практический.
И к покупке опасной бритвы мужик должен придти сам, без всяких там агитаций и модных тенденций на брутальность.

Последний раз редактировалось Dimian; 08.03.2016 в 20:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 09.03.2016, 01:29
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сам По Себе Посмотреть сообщение
Влад-этот станок - один в один как "Рапира" и "Blade". Там вылет и зазор нормальные такие.Агрессивный.Так что если не хотите заморачиваться Авито,то поищите просто "Рапиру".
Как раз на моей станции метро продавец, возьму его, если приятель раньше не сподобится.

Для второго приятеля у меня чёрный керамический Вилкинсон лежит. Ждёт своего внедрения
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 11.03.2016, 17:08
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Не всех получается приобщить к хорошему бритью. Некоторые просто не понимают, зачем это? ... это прикольно, этакий вариант мужского спа.
Мой приобщился за долго до... У него нет вариантов!
П.С. лезвия нет )

__________________
Хочешь перемен? Меняйся!

Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 11.03.2016, 20:08
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Примерно так в детстве я и брился. Вместо лезвия, была бумажка от него.
P.s. Когда открываешь радикал, вечно какая-то фигня вылезает - невозможно нормально посмотреть фотку.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 13.04.2016, 00:43
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию

Планирую приобщить знакомого/приятеля к классическому бритью.
История началась в 2013 году, в декабре, когда я дал ему взаймы 10000 рублей.
Он долго не возвращал, я пару раз напомнил и перестал, отношения на этом фоне конечно ухудшились, а неделю назад он позвонил и сказал, что надо встретиться. И вот сюрприз - он вернул мне долг по тогдашнему курсу, 300$. Ну я, конечно, расчувствовался и стал думать, как его отблагодарить за честность. Решил, что надо ему подарить начальный или стандартный набор за 30 или 35$
Вот теперь думаю, какой выбрать. Во втором есть опция выбрать Симпсон Pure Badger, который по отзывам немного лезет, а в первом только синтетика, которая будет явно проще для новичка и прослужит однозначно дольше.
И ещё - что насчёт качества маггардовских бритв? Нормальные они? Планирую V3 Closed comb.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 13.04.2016, 03:07
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И в правду, долг платежом красен.

Если выбрать Симпсона, то набор будет стоить почти 50 долларов. Да, и учитывайте, что стоимость доставки подняли.

По бритвам, пишут, что покрытие стало качественнее. У меня есть только ручка MR11, обработка на уровне iKon, придраться не к чему.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 13.04.2016, 11:37
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
И ещё - что насчёт качества маггардовских бритв? Нормальные они? Планирую V3 Closed comb.
Нормальные, качество точно не хуже меркура
V3 очень мягкая голова, я ей бреюсь исключительно с пером, т.к. с остальными лезвиями выбриться чисто у меня не получается, да и с пером минимум 3 прохода с подбривками получается
Собственно именно для этого ее себе и оставил, а агрессивную V3A пытаюсь продать))))
зы. если надо могу сделать фотки (часть есть в теме о продаже), только в качестве фотоаппарата у меня телефон и мыльница)))))

Последний раз редактировалось Kos75; 13.04.2016 в 11:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 13.04.2016, 13:12
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

По моему опыту приобщения.
Не все приобщаются бриться ДЕ станком. Может быть это им и не надо.
Но помазок + мыло почти все используют охотно.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 13.04.2016, 14:34
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Нормальные, качество точно не хуже меркура
V3 очень мягкая голова, я ей бреюсь исключительно с пером, т.к. с остальными лезвиями выбриться чисто у меня не получается, да и с пером минимум 3 прохода с подбривками получается
Собственно именно для этого ее себе и оставил, а агрессивную V3A пытаюсь продать))))
Интересная информация. Может тогда V3A заказать, а то не получится у народа нормально побриться с ней, будет разочарование.
Ну и конечно квасцовых карандашей надо взять)

Последний раз редактировалось Доктор Влад; 13.04.2016 в 14:36.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot