Как мы приобщаем к правильному бритью. - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.03.2016, 15:31
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы узнал. Так как на лица у меня память отличная. Но шансы что это был форумчанин мизерная. Да и вряд ли он стал бы с такими проблемами ходить он давно бы уже самостоятельно исправил ситуацию, материала здесь выше крыши
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 08.03.2016, 16:16
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию

Продолжаю приобщение
Позавчера подарил приятелю часть крайнего SOTD:
Barbus classic - MYDLO NA HOLENIE, Reine Borste - недорогого, но приличного кабанчика, правда не с очень плотным пучком, но зато гораздо мягче бывшей у меня Омеги и ещё лезвия Астра, Физер и Персона. А вот станка свободного не было. То есть вроде как и приобщил, а вроде и не очень У него есть жужжалка Маковская, будет с новой пеной ей бриться. Изменится ли что-то в его восприятии бритья, непонятно. Как думаете, Жиллет еще умеет делать нормальные станки? Понятно, что за эти деньги не будет высокого класса, но народ же бреется до сих пор Спортом и Тонусом. Стоит таким дополнить комплект? Лезвия из комплекта нормальные или в сад?
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 08.03.2016, 16:39
wer wer вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 95
wer пока не определено
По умолчанию

Доктор Влад, если помазок и мыло понравятся то да, иначе нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 08.03.2016, 17:18
Сам По Себе Сам По Себе вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: Где музы облюбовали сортиры,а боги живут в зеркалах
Сообщений: 77
Сам По Себе пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Продолжаю приобщение
Позавчера подарил приятелю часть крайнего SOTD:
Barbus classic - MYDLO NA HOLENIE, Reine Borste - недорогого, но приличного кабанчика, правда не с очень плотным пучком, но зато гораздо мягче бывшей у меня Омеги и ещё лезвия Астра, Физер и Персона. А вот станка свободного не было. То есть вроде как и приобщил, а вроде и не очень У него есть жужжалка Маковская, будет с новой пеной ей бриться. Изменится ли что-то в его восприятии бритья, непонятно. Как думаете, Жиллет еще умеет делать нормальные станки? Понятно, что за эти деньги не будет высокого класса, но народ же бреется до сих пор Спортом и Тонусом. Стоит таким дополнить комплект? Лезвия из комплекта нормальные или в сад?
Влад-этот станок - один в один как "Рапира" и "Blade". Там вылет и зазор нормальные такие.Агрессивный.Так что если не хотите заморачиваться Авито,то поищите просто "Рапиру".
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 08.03.2016, 17:38
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд Жиллет Руби сделан гораздо более качественнее, чем Рапира и Блейд. Брился Руби и пеной из баллона с конца 90-х до 2014. Пока он облазить не начал, за что ему отдельное спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 08.03.2016, 18:57
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Он на меня так посмотрел, как будто я ему воздушный шарик за миллион купить предложил
Опасный у нас народ и в большинстве своем не понятливый.
Три дня назад в метро (на Садовой) подошел к туристу с фотиком на шее (Canon 6d + 24-70) и посоветовал убрать с пуза оборудование. (пока его не сперли) - доброе дело типа сделал (как мне показалось).
Дак он на меня посмотрел как на инопланетянена продающего воздушные шарики за миллион)))

Дремучий у нас народ, а по поводу бритья особенно))))
Про бритье я больше народу не рассказываю.... откровенно воспринимают как какого-то сектанта вовликающего к себе в секту.

Последний раз редактировалось Dimian; 08.03.2016 в 19:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 08.03.2016, 19:16
Аватар для Доктор Влад
Доктор Влад Доктор Влад вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Доктор Влад пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wer Посмотреть сообщение
Доктор Влад, если помазок и мыло понравятся то да, иначе нет.
Но без T-станка у него не получится побриться BBS. А разницу между пеной из баллона и собственноручно взбитой при бритье кассетникамикассетами можно с непривычки и не заметить. А заметить только заморочку с приготовлением пены.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 08.03.2016, 19:31
wer wer вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 95
wer пока не определено
По умолчанию

Доктор Влад, нет, не так наш человек сразу поймет чего был лишен и сообразит что станка то ему недодали, а если это так то пусть не оскудеет рука дающая.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 08.03.2016, 20:29
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда я купил помазок (из барсука) и крем Proraso, я начал бриться с джилеттом. Учился на нем бриться в 3-4 прохода. Ставил руку, движения. Запястье старался не сгибать. Лицо распаривал. и т д. (форумы читал не зря, да и видео на Ютюбе не зря смотрел))))))

А когда через неделю купил Muhle R89 все пошло сразу как по маслу. Порезов фактически не было.

И разница скажу я, даже с джиллетом со взбитой помазком пеной огромная. Балон пены Джиллет выкинул сразу.

Последний раз редактировалось Dimian; 08.03.2016 в 20:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 08.03.2016, 20:33
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Про бритье я больше народу не рассказываю.... откровенно воспринимают как какого-то сектанта вовликающего к себе в секту.
Согласен полностью. Смотрят как на фанатика - сектанта.
Народу мозги забили, что лезвий должно быть не менее трех.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot