Кулинария. Хрен. - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.10.2016, 10:07
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

RailMan, ты про домашний хрен?
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 18.10.2016, 10:34
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
RailMan, ты про домашний хрен?
Я магазинного не знаю ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 18.10.2016, 10:53
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Резко начавшаяся в этом году осень пробудила желание к острому-резкому-продирающему. Замутил вот такой хренодер:
Хрен очищенный - 0,5 кг
Чеснок очищенный - 0,5 кг
Томаты - 3 кг
Соль, сахар, уксус - по 50-60 г
Пропустить все по отдельности на мясорубке с мелкой сеткой, .
Если с помидор много жидкости, излишки можно удалить, откинув на друшлаг с мелкой сеткой/сито.
Все хорошо перемешать и разложить в банки (лучше небольшие и предварительно стерилизованные)
Хранить в холодильнике.
Зачетная закуска - крайне рекомендую!
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 18.10.2016, 10:53
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я покупал хрен на ярмарке выходного дня, говорили что местный, свежий и из местного хоз-ва, по виду вроде не старый был...брал около 400гр, после очистки получилось наверное гр350...порубил на пятаки и в банку вместе со всем остальным...как по мне так крутовато замесилось..после стопочки крянешь так "ох ёёёёё...."....))))
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 18.10.2016, 10:54
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

RailMan, хреновуха...отличная вещь!!!! меня тёща снабжает ей))))
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 18.10.2016, 11:03
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Замутил вот такой хренодер:
каждый год делаем. Совет чтоб сделать сразу много и чтоб дольше хранилось - прокрутить только помидору и хрен, а чеснок добавить перед использованием в еду очередной порции. Так дольше стоит.
а еще вместо помидор можно использовать яблоки Антоновка, только нужно будет дать настояться недельку. Тоже вещь прям.
Кто хреновуху делает - сколько максимум храниться? Вроде как чесночная царская и хреновуха всего пару недель храняться. Царская у меня в холодильнике 2 месяца стояла и не испортилась, закончилась ,а хреновуху не делал.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 18.10.2016, 11:07
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Вот и мне показалось что 300 гр и выше на 3 л - перебор.
У меня в этот раз эксперимент получился - увлекся хренодером и на хреновуху осталось чуть больше 100гр на 3 литра.
Посмотрим, че получится.
Вообще хреновуху первый раз попробовал в Одессе, есть там замечательное место "Куманец", как раз напротив выхода из Горсада к Гаванной/Лонжероновской. Ну по крайней мере в 2010-2012 г. оно было таким. Так вот у них сей продукт резкости не имел практически вообще, но обладал ярко выраженным вкусом хрена и разливался приятственной теплотой в организьме )))
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 18.10.2016, 11:11
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Кто хреновуху делает - сколько максимум храниться? Вроде как чесночная царская и хреновуха всего пару недель храняться. Царская у меня в холодильнике 2 месяца стояла и не испортилась, закончилась ,а хреновуху не делал.
За чесночную не знаю, а хреновуха у меня ни разу не успевала пропасть )))
По памяти, в позапрошлом году ЕМНИП 6 литров ставил в октябре, пил где-то до конца марта - ни чо не скисло
Но я хрен убираю по достижению так сказать нужного вкуса, а полученный продукт храню в холоде.

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
хреновуха...отличная вещь!!!! меня тёща снабжает ей))))
Я всегда говорил - жениться надо "на теще"!

Последний раз редактировалось RailMan; 18.10.2016 в 11:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 18.10.2016, 12:04
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Так вот у них сей продукт резкости не имел практически вообще
Привет!
Угу,хороша у них хреновуха лучше медовухи.Но клюковка все же зе бест,как сок пьется алкоголь почти не ощущается.
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 24.10.2016, 22:39
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Кто хреновуху делает - сколько максимум храниться? Вроде как чесночная царская и хреновуха всего пару недель храняться.
Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
я хрен убираю по достижению так сказать нужного вкуса, а полученный продукт храню в холоде
А хреновуха вообще может испортиться если будет храниться не в холодильнике, а в шкафу например?
Если хрен заливать например водкой, тогда крепкость готового продукта будет не меньше 35 градусов. Мне кажется что этого достаточно чтобы продукт не портился длительное время, но я в этом не уверен.
Если хрен будет выступать над поверхностью хреновухи, тогда наверняка заплесневеет, но если он залит полностью, то думаю что испортиться сей продукт не должен. Через 1-2 месяца нужно отфильтровать и не обязательно в холодильнике хранить (как мне кажется). А фильтровать такие вещи кстати очень хорошо бумажными фильтрами для кофе (треугольные).

Или хреновуха всё же портится и её обязательно хранить в холоде? У кого-нибудь есть опыт длительного хранения? Например сделали и забыли, или подарили кому-нибудь и через несколько лет в гостях сами же и выпили )))
Я крепкие напитки пью крайне редко и поэтому вопрос возможного длительности хранения для меня очень актуален и важен. В холодильнике держать её точно не буду, а пол литра которые у меня настаиваются мне на 2-3 года хватит (если не испортится).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинария. Икра из кабачков. Иваныч Обо всем 4 17.09.2016 22:10
Кулинария. Капуста застольная. Иваныч Обо всем 13 25.01.2016 16:32


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot