Fatip - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 13.03.2018, 09:32
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Fatip не пользовал, посему вопрос - станки изготавливают целиком из латуни, в том числе и крышку?
Да.
Ответить с цитированием Вверх
  #442  
Старый 24.03.2018, 23:12
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Решил попробовать на фатип накрутить титановую ручку со стандартной резьбой - без каких-либо проблем накрутилась, хотя я уже думал при первом признаке конфликта прекратить, мало ли.
Отлично смотрится, хоть я и люблю оригинальный пикколо.
Ответить с цитированием Вверх
  #443  
Старый 25.03.2018, 21:35
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Приветствую Сообщество!

Некоторое время уже поглядываю на Фатип. Станков в колекции достаточно, но есть мысль, что фатип с открытой гребенкой лишним в ней точно не будет.
Но есть один нюанс: ручка мне нужна длиной не менее 9 см. Соответственно, подходит только вариант Фатип Ретро. Но при них в сети пишут, что именно эта серия продаётся из старых партий (в больших коробках), в которых были серьёзные проблемы с центровкой лезвия. Все так и есть, и надо брать тот же Пикколо и искать замену его ручке? Или можно взять и Ретро?
Ответить с цитированием Вверх
  #444  
Старый 26.03.2018, 15:03
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

BigRedCat, Не было никаких серьезных проблем с центровкой. В новой версии уменьшили агрессивность, лезвие гуляет так как и раньше.
Ответить с цитированием Вверх
  #445  
Старый 26.03.2018, 21:01
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
BigRedCat, Не было никаких серьезных проблем с центровкой. В новой версии уменьшили агрессивность, лезвие гуляет так как и раньше.
то есть кроме меньшей агрессивности вообще никакой разницы между старой и новой версиями? До этого больше читал и слышал именно про косяки с установкой лезвия, потому и задумался...
Ответить с цитированием Вверх
  #446  
Старый 26.03.2018, 21:31
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

BigRedCat, Если это можно назвать косяками, то они остались.
Ответить с цитированием Вверх
  #447  
Старый 27.03.2018, 19:17
Juristy Juristy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 99
Juristy пока не определено
По умолчанию

Умудряюсь лезвие установить с первого раза, поначалу мучался, а потом привык.
Ответить с цитированием Вверх
  #448  
Старый 10.05.2018, 13:04
Altex Altex вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 4
Altex на пути к лучшему
По умолчанию

Внимательно прочитал всю тему и хочу поделиться своим опытом. Думаю, он окажется полезным. Я только захожу во влажное бритье. У меня довольно жесткая, густая и быстрорастущая щетина. Если нужен презентабельный вид, бреюсь утром. В армии как ни старался гладко выбриться поздно вечером или даже ночью (против роста волос и распарив щетину), в 6 утра все равно отправляли на повторное бритье. Но это в армии, а сейчас я бреюсь раз в 2-3 дня, т.к. легкая небритость чуть ли не стали нормой даже в серьезных офисах. До безопасных бритв пользовался 3-лезвийными кассетниками Amway производства американской Persona. Электрические бритвы не берут ни сеткой, ни ротором. Дед чисто брился опасной бритвой раз в 3 дня, но я ее так и не попробовал. Побоялся. Желание вернуться к классической бритве периодически возникало, но пропадало после воспоминаний о неудачном опыте. В армии пробовал советскую Тэшку отца и лезвия типа Спутник. Вообще не брило. Видимо лезвия тупые совсем были (или станок неудачный), хотя пробовал несколько разных.
В общем, только недавно узнал, что ситуация изменилась. Случайно наткнулся на отзыв на Отзовике. Решил, что смысла плодить станки и начинать с мягкого Muhle r89 нет. Про сланты тогда еще не читал, поэтому взял станок с открытым гребнем Fatip Piccolo рестайл. Ждать заказа с tvbshaving не стал, купил в Москве у парня из группы ВКонтакте. Grande в руках и на лице понравилась меньше чем Piccolo.
Сразу скажу, что первое же бритье поразило. Ощущение от металла на лице фантастическое и не идет ни в какое сравнение с пластиковым кассетником. Чистота бриться не хуже новой кассеты, но не забивается. Кассету приходилось постоянно промывать под напором воды или щеткой вычищать после каждого прохода. У Фатипа с открытым гребнем этих проблем нет. Пробовал и 2, 3-х дневную щетину сбривать и 5-ти дневную - одинаково легко и комфортно срезается без усилий и мучений с очищением станка.
Бреюсь всего месяц. Начал с египетских лезвий Shark, которые получил в подарок к станку. Мыло Razor Master Ari, помазок кабанчик Semogue. Умываю лицо горячей водой с мылом, в качестве прешейва или кондиционер для волос или тоже самое мыло для бритья, но в виде более жидкой пены. Для меня очень комфортное бритье, не тянет, не цепляет, но чтобы получить нужную чистоту приходится делать большее число проходов. А если лезвие используется больше 2 раз, то количество проходов еще больше увеличивается и на коже чувствуется легкое жжение после квасцов. Понял, что насиловать не стоит. Пробовал израильскую Persona - не пошла. Лезвие прыгает по щетине, тянет и удовольствия я не получаю. Видимо, потому что лезвие тонкое и мягкое, а техника еще не отработана. Подозреваю, что со многими туповатыми лезвиями будет комфортно. Не знаю, поможет ли американская Persona. Очень надеюсь, что она больше подойдет. Жаль, нельзя попробовать. А на eBay заказывать нужно сразу 100-200 штук. Feather, наверное, будет перебором, хотя в свободной продаже в Москве на Авито, например, предложения есть.
С центровкой лезвия проблем не возникает. Сравнивать не с чем, но агрессивным мне станок не показался. Маленькая ручка Piccolo понравилась. Развесовка замечательная. Одинаково хорошо управляется и за кончик двумя пальцами и за середину ручки. Угол держать легко.
Ответить с цитированием Вверх
  #449  
Старый 10.05.2018, 13:29
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Altex, можно заказать пробники - набор из нескольких видов лезвий, каждого вида по пачке.
Около метро Новогиреево есть торговый цент (двухэтажный), на первом этаже есть ларек с бритвенной тематикой - в нем можно прикупить лезвия нескольких производителей.
Ответить с цитированием Вверх
  #450  
Старый 17.06.2018, 15:08
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем привет!
Последнее время появилась навязчивая идея прикупить Fatip Wood (тот что с деревянной ручкой, внешне очень нравится). Сейчас пользуюсь практически ежедневно R41. Есть ли владельцы обоих станков? Имеет ли смысл в приобретении Fatip или ничего интересно в бритье, по сравнению с R41 я не приобрету? Не хотелось бы купить станок и положить его на полку для коллекции.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot