Timelessrazor. Куда двигаться дальше? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2017, 17:21
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию Timelessrazor. Куда двигаться дальше?

Всем доброго дня!

Друзья, такая история, бритье мое началось с Merkur 37c, как у меня часто бывает, просто увидел, захотел, заказал, получил и пошел бриться. Из помазков был только старый отцовский, при первом бритье я оставил на мыле половину волос помазка, волосы были по всему лицу, да где их только не было, потом раковину отмывал) а мыло было Williams mug, тогда я не знал, как правильно взбивать твердое мыло, но как не удивительно, результатом бритья я остался доволен.
На следующее бритье я получил китайский помазок из барсука, брал на али, качество бритья порадовало еще больше.
После я купил большого Брюса (razorock big bruce), чашу, но с чашей сглупил, взял с двойными стенками, но из металла, тепло не очень держит, получил кучу кремов, мыла и т.п. И бритье вышло на новый уровень.

А потом... А потом я понял, что мой меркур бреет хорошо, но чуйка говорила, что можно брить еще лучше. Заказал станок с подставкой на Timelessrazor и понял, как же разительно отличаются эти станки по качеству.
Недавно получил Rockwell 6c, точнее два станка, вот фото https://www.instagram.com/p/BVmowLdj_aa/
Побрился приятно, но вот качество материалов не очень, понимаю, что есть старшая модель, но там возможны другие проблемы, как с плитами, так и со станком, по обработке и прочим мелочам. Один экземпляр продал, другой подарил другу.

И вот какая проблема, казалось бы, брейся и будь счастлив, но на меня накатило, как с часами у меня было, хочется еще и еще, с лезвиями не проблема, их куча, помазков огромный выбор, только на прошлых выходных забрал помазок Razorock Chubby Extra Silvertip Badger Shaving Brush - Cherry Wood 506 Handle А еще много достойных производителей, да еще и всякие дорожные есть))
Чаш огромный выбор, жду две чаши от Олиференко Дмитрия, а помимо ярмарки есть etsy, ох как много там интересных экземпляров)

А вот со станками не все так просто и однозначно, я не вижу смысла покупать что-то хуже, заказал вчера Merkur Futur и еще какой-то брендированный westcoastshaving. Но я уже сейчас уверен на 60%, что они меня оставят равнодушными.
Есть BBS-1, но я не хочу стоять в очередях из-за того, что производитель намеренно не увеличивает производство. Да и есть отзывы от владельцев, что по качеству не лучше того же Timeles, скорее это покупка для коллекции.
Есть Rockwell 6S, но отзывы разные, но есть и другой момент, был у меня 6C, я думаю разница только в технологии производства, а идея такая же. Зачем мне все эти плиты, если 4-й я смогу только с носа пушок сбрить? Только 5-я и 6я и справлялись, но 6-й чище и быстрее, прямо скажу, идея с плитами не зацепила.

Что есть еще достойного, что точно будет не хуже? Да пускай оно будет другим, все понятно, разные технологии производства, разные плиты, вылеты, я и хочу новых ощущение, но только качественных.
Или забить на все, да бриться себе спокойно одним станком и оставить один дорожный?)

Засмотрелся на https://www.blacklandrazors.com/sabre/ Подписался на уведомление о начале продаж.

Всем спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.06.2017, 17:34
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

если хочется новых ощущений может SE стоит попробовать?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.06.2017, 17:37
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Забить на все - это слишком просто! Бритье - кайфовое хобби!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.06.2017, 17:39
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Если хочется что то нового и качественного, то: bbs-1, wolfman ( в разных вариациях), ambassador и т д
Или вообще попробовать SE станки
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.06.2017, 17:50
Аватар для webel
webel webel вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 149
webel пока не определено
По умолчанию

Несколько месяцев назад, я вдруг тоже захотел чего то принципиально нового. Начал читать про сланты, SE и шаветки. В итоге выбрал ATT SE1 и не прогадал. Всё абсолютно по новому и качество бритья на порядок лучше. Так что смотрите в SE.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.06.2017, 18:08
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

getelman, какой у Вас Таймлесс?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.06.2017, 19:25
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Razorock Wunderbar попробуйте. После таймлесс только его сейчас хочется попробовать. Уже даже лежит в закромах ожидая момента когда будет времен как подарок мне от супруги на день рождения.
Ну и SE конечно много разных, опаски опять же. Да и у таймлесса много разных плит, которые дадут разные ощущени. Сам пользовался 0.95 scalloped сейчас заказал 0.68 scalloped, но чую и гребенку закажу со временем.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 23.06.2017, 00:06
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

У меня знакомый был один, после 9 лет совместной жизни разошёлся с подругой. И еще лет через пять говорит мне - жениться хочу. Я говорю зачем тебе? Найди себе просто на потыкать. Он говорит не хочу потыкать, хочу с геморроем.

Вот этот пост мне тот разговор напомнил. Что бы вы не выбрали - это будет новый опыт, вы ведь это ищете?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 23.06.2017, 06:03
Gabriel Gabriel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 9
Gabriel пока не определено
По умолчанию

Попробуйте Charcoal SB level-2 новая партия скоро должна поступить в продажу (скоро Брайан будет переезжать и продажи остановятся на неопределенное время), бреет мягче чем Timeless. По поводу Blackland Sabre станок еще не опробованный и отзывов помимо самого Шейна нет. Лично я бы посоветовал начать с Blackbird SB. Я не брился Wolfman и BBS-1 но читал много отзывов, что Blackbird бреет мягче Вольфмана. Вообще Charcoal SB lvl-2 и Blackland Blackbird SB это два моих лучших станка. Сейчас в ожидании Sabre, продажи начнутся 24.06 в 19:00 по Москве, первая партия в количестве 100 шт. одновременно с этим начнётся продажа полированных Blackbird.

P.S. Насчет чаш для бритья на Etsy присмотритесь к symmetricalpottery и еще хорошие чаши, скатлы и маги делает DougSmithPottery.
P.P.S. Следующий проект Шейна - слант.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 23.06.2017, 13:40
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekk Посмотреть сообщение
если хочется новых ощущений может SE стоит попробовать?
Склоняюсь к этому варианту, это действительно будет что-то новое)
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Если хочется что то нового и качественного, то: bbs-1, wolfman ( в разных вариациях), ambassador и т д
Или вообще попробовать SE станки
Спасибо, от вас первый раз услышал про ambassador, интересный станок, добавил в заметки.
Цитата:
Сообщение от webel Посмотреть сообщение
Несколько месяцев назад, я вдруг тоже захотел чего то принципиально нового. Начал читать про сланты, SE и шаветки. В итоге выбрал ATT SE1 и не прогадал. Всё абсолютно по новому и качество бритья на порядок лучше. Так что смотрите в SE.
Про ATT много отзывов, что плохая обработка пошла.
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
getelman, какой у Вас Таймлесс?
Я купил вот такой набор http://timelessrazor.com/products/the-gift
голова 0.68, теперь думаю, надо было наверное более агрессивную, чуть попозже закажу.
Цитата:
Сообщение от Kirillius Посмотреть сообщение
Razorock Wunderbar попробуйте. После таймлесс только его сейчас хочется попробовать. Уже даже лежит в закромах ожидая момента когда будет времен как подарок мне от супруги на день рождения.
Ну и SE конечно много разных, опаски опять же. Да и у таймлесса много разных плит, которые дадут разные ощущени. Сам пользовался 0.95 scalloped сейчас заказал 0.68 scalloped, но чую и гребенку закажу со временем.
Вот у меня 0.68, думаю 0.95 попробовать, очень интересно насколько будут ощущения отличаться.
К Razorock я испытываю огромное уважение, я попозже выложу фотографии всего, что скопилось у меня для бритья за 3 неполных месяца, а это очень много) Но к мылу, помазкам от Razorock, я питаю особенные чувства, все сделано с любовью, качество за очень доступные деньги. А от ваксы 888 вообще балдею, на следующий день кожа бархатная, для лета правда не очень, потерпеть первые 5 минут придется, но сохнет быстро.
У них одна беда, станков нет в наличии, да и друг мой захотел большого брюса, а нет его, ни на амазоне, не на italianbarber

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
У меня знакомый был один, после 9 лет совместной жизни разошёлся с подругой. И еще лет через пять говорит мне - жениться хочу. Я говорю зачем тебе? Найди себе просто на потыкать. Он говорит не хочу потыкать, хочу с геморроем.

Вот этот пост мне тот разговор напомнил. Что бы вы не выбрали - это будет новый опыт, вы ведь это ищете?
Ну, вы не путайте гемморой с любовью к общению.
Я думаю уже понятно, что я не боюсь нового опыта, я timelessrazor покупал, когда толком и не понимал, чем же отличаются головы, что за 0.68 и 0.95))
Я написал с одной целью, захотелось влиться в клуб, ну и есть второй момент, тут же, как с часами, есть несколько огромных часовых групп, а есть микробренды, так с китов я слез, ну вру, есть у меня пара часов от больших брендов, но в целом я питаю интерес к маленьким производителям, я понимаю, что они не дадут каких-то вариантов с мануфактурой, откуда такое богатство), но я и ищу немного другого, как, например AEVIG, от очень талантливого дизайнера из Нидерландов. Если бы не watchuseek, то и не узнал бы.
Так и с бритьем, интересные станки представлены не от монстров, а от маленьких производителей, но и размениваться на Г, тоже не хочется.
Да и дефицит информации, а на данном форуме много чего интересного. Начинал я с Вадима на ютубе, но у того, что не обзор, так все песня) Информацию необходимо делить на два) Ну и менталитеты у нас разные.
Цитата:
Сообщение от Gabriel Посмотреть сообщение
Попробуйте Charcoal SB level-2 новая партия скоро должна поступить в продажу (скоро Брайан будет переезжать и продажи остановятся на неопределенное время), бреет мягче чем Timeless. По поводу Blackland Sabre станок еще не опробованный и отзывов помимо самого Шейна нет. Лично я бы посоветовал начать с Blackbird SB. Я не брился Wolfman и BBS-1 но читал много отзывов, что Blackbird бреет мягче Вольфмана. Вообще Charcoal SB lvl-2 и Blackland Blackbird SB это два моих лучших станка. Сейчас в ожидании Sabre, продажи начнутся 24.06 в 19:00 по Москве, первая партия в количестве 100 шт. одновременно с этим начнётся продажа полированных Blackbird.

P.S. Насчет чаш для бритья на Etsy присмотритесь к symmetricalpottery и еще хорошие чаши, скатлы и маги делает DougSmithPottery.
P.P.S. Следующий проект Шейна - слант.
Спасибо за подробный совет! у symmetricalpottery я и хотел заказать , но чаши в наличии не было, а ждать долго, отложил на потом.
Закажу Sabre, хорошие вещи быстро продаются, если вдруг не понравится.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
rockwell, timeless, timelessrazor, выбор, советы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot