iKon B1 Slant - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2017, 13:44
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
Хорошо iKon B1 Slant

Хочу сказать пару слов о сланте В1 DLC. Очень комфортный и эффективный станок. Мне он показался чуточку мягче Вандербара на стальной (первой) ручке. На титановой он уже не так агрессивен, но это обманчиво)
По поводу покрытия DLC. Оно очень хорошего качества. На крышке оно получше - глянец. Плита уже матовая, но тоже на отлично. Ни каких намеков, что оно сотрется в скором времени. По подгонке Вандербар занимает первое место, здесь спору нет. Но за свои $ В1 очень и очень хорошая ВЕЩЬ! На последних фото Вандербар без лезвия, В1 с лезвием.






Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 12.06.2019, 22:42
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Хочу поделиться опытом использования Ikon B1 Slant. Станок был куплен в испанском интернет магазине на новый год за 87 евро. Сейчас он дождался своего часа и я его немного попользовал с разными лезвиями. Это третий Т-образный станок у меня; сначала был американский Gillette Tech с алюминиевой ручкой, потом я купил Fatip Piccolo. Оба станка мне не подошли: я бреюсь три раза в неделю перед сном и у меня чувствительная кожа, поэтому мне нужен такой станок который бы брил деликатно но чисто. Tech не подошёл из-за того что после трёх проходов всё равно прощупывалась щетина местами; Piccolo – потому что по факту кожа выдерживала всего один проход, второй с этим станком для меня уже лишнее с любыми лезвиями. Распробовав Ikon B1 Slant понял что попал в 10 из 10.
Станок сделан качественно, удобно лежит в руке – во время бритья забываешь про него и просто бреешься. Изогнутость и полировка головы – сделано как будто специально для меня: легко скользит, огибает все участки лица, впадины, изгибы. Любой участок щетины сбривается под углом, в каком направлении ни веди – волос заметно меньше сопротивляется бритью; иногда можно услышать тихое бархатное шуршание. Любые сложные, растущие в разных направлениях участки растительности теперь сбриваются этим станком с высоченной эффективностью – здесь не нужно поворачивать головку вместе с рукой на 60°, 90° или на 180° - нужно лишь едва довернуть и бреешь щетину уже под другим углом. Такая геометрия позволяет с ювелирной точностью выбрить любой участок роста волос. Что важно – когда бреешь против роста волоса – головка не споткнётся о неровность и не упрётся никуда, оставляя ровный прямой порез, как в прямых головах. Не силён в аббревиатуре но попробую: за два прохода обеспечивается BBS практически всего лица, а уверенный DFS – зона кадыка и болотистой периферии на шее. Лицо с этим станком вполне выдержит 3 прохода, но мне нужно с ним всего 2 с небольшими добривками. Спиртовой АШ не щиплет после бритья (не для всех лезвий). Вообще у меня есть своя «лакмусовая бумажка» которая определяет способность той или иной бритвы/кассеты качественно выбрить – это мой подбородок, где жёсткая щетина растёт практически стелясь. Не все станки, кассетники могут здесь выбривать до BBS, этот смог, смог даже с РПЛ. О лезвиях ниже.
1) BIC Chrome Platinum – не подошёл мне ни в одном из моих станков. Просто кровавое издевательство над лицом.
2) Personna USA – многие их заслуженно любят, но мне в этом станке не зашли: примерно как и BIC Chrome Platinum, только чуть легче. Спиртовой АШ после бритья даже не хочется наносить, как и в случае с BIC.
3) Sputnik – отлично.
4) Derby Premium – отлично, могут быть две-три красных точки, но они после умывания и нанесения АШ быстро проходят. Бреют с легким «покалыванием» по сравнению с тем же Sputnik, возникают ассоциации с листом крапивы, но на комфорте и эффективности это не сказывается, просто особенность реза.
5) Dorco Prime – отлично. Эти даже за одно бритьё свой потенциал не исчерпывают в этом станке. Ими смело можно пару раз точно бриться.
6) Rapira Platinum Lux – нельзя назвать выдающимися лезвиями, несколько туповаты изначально, по сравнению с вышеуказанными, но здесь они неплохо бреют. Лучше они справились с трёхдневной щетиной, чем с двухдневной – может кожа более отдохнувшая, а может просто более длинный волос меньше бритью сопротивляется… В любом случае, с трёхдневной щетиной и хорошо распаренном лице, я получил babyface – как будто волосы никогда и не росли у меня. Но специфика этих лезвий есть, как я заметил, - щетина как будто раньше начинает пробиваться чтоли…
Покупкой более чем доволен. На счет этого Ikon мысли такие: он стоит 87€, а заплати за другой станок хоть 187€ хоть 287€ - будет ли он брить настолько же лучше?- маловероятно. На этом Ikon B1 Slant вполне можно остановиться.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 12.06.2019, 23:17
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

KODA, Хороший обзор. Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.06.2019, 19:39
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

KODA, попробуйте:
Gillette Nacet/Platinum/Silver Blue/Rubie/7 O'Clock Super Platinum
Perma - Sharp
Astra SP
Lord Platinum Class
Treet platinum
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.06.2019, 21:57
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved _head Посмотреть сообщение
KODA, попробуйте:
Gillette Nacet/Platinum/Silver Blue/Rubie/7 O'Clock Super Platinum
Perma - Sharp
Astra SP
Lord Platinum Class
Treet platinum
С удовольствием попробую при возможности любые из этих лезвий, за исключением Rubie - это было второе лезвие после Спутника опробованное в моём первом станке Tech - оно мало что сбрило но порвало кожу в кровь как грейдером, с тех пор я не смотрю даже на него в магазине; со Спутником его не сравнить, хотя и выпущены на одном заводе. Думаете в этом слэнте они поведут себя иначе?
Ещё не успел опробовать - Shark Super Chrome; и Super-Max Super Stainless.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 06.09.2019, 14:36
alp alp вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 45
alp на пути к лучшему
По умолчанию

У кого-нибудь есть и Wunderbar, и B1? Насколько чисто бреют станки в сравнении между собой? При наличии Wunderbar, стоит ли брать B1?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 06.09.2019, 21:15
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Имеются оба станка, для меня Wunderbar более деликатный и менее травмотичны в бритье чем B1. А что касается чистоты бритья тут уже играет роль наработки техники бритья. Wunderbar-ом выбраться в ноль раз плюнуть.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 04.03.2020, 17:42
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию

А мне больше wunderbar понравился icon b1. После Вандербара кожа горела и просилась отдохнуть, а как меня выбрил b1 я и не понял, с тремя проходами и добривками и ощущение, что просто умылся. Чище чем Вандербаром и лучше в проблемных местах.
Я на самом деле даже расстроился, потому что Вандербар в руках приятнее держать… Но факт вещь упрямая. Немного под подбородком «цеплял» щетину, но так я брился Жилет Руби. Завьра перышко поставлю.
Причём этому станку, по-моему на форуме уделено неприлично мало внимания


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 08.03.2020, 10:54
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Тоже имею B1. Устраивает практически все, за исключением установки лезвия - у меня постоянно встает с перекосом, надо выравнивать. По качеству бритья вопросов к нему нет, чисто, эффективно. К сожалению, не мое, планирую оптимизировать.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 08.03.2020, 10:57
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию

В wunderbar тоже косо встаёт, есть видео в инете по запросу Меркур слант , где лезвия объясняют как ставить косо по отношению к крышке и гарде и что это единственно правильно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ikon X3 Slant Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 57 26.02.2021 00:13


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot