Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 17.08.2017, 23:50
АлексКрон АлексКрон вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
АлексКрон пока не определено
По умолчанию

Начал с 37с, но за 2 месяца при бритье 2 раза в неделю, так и не смог с ним подружиться. Заказал r41, возлагаю на неё большие надежы. Если зайдет, то буду разачарован распиаренным слантом окончательно. В начале возвращения к т-станкам выбирал между этими двумя. Хорошо, что не повелся на повсеместные рекомендации о р89.

Последний раз редактировалось АлексКрон; 17.08.2017 в 23:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 18.08.2017, 06:16
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексКрон Посмотреть сообщение
Начал с 37с, но за 2 месяца при бритье 2 раза в неделю, так и не смог с ним подружиться. Если зайдет, то буду разачарован.
Распиаренным-это слишком громко сказано. Отличный мягкий, но эффективный станок для ежедневного бритья. Может что-то не так делаете? И кожа должна привыкнуть к лезвиям, и технику немного наработать. Думаю, и R41 аналогично не зайдёт, дело скорее всего не в бритвах.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 18.08.2017, 09:02
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Распиаренным-это слишком громко сказано. Отличный мягкий, но эффективный станок для ежедневного бритья. Может что-то не так делаете? И кожа должна привыкнуть к лезвиям, и технику немного наработать. Думаю, и R41 аналогично не зайдёт, дело скорее всего не в бритвах.
37C - Я им пользовался лет 5-6 может больше, точно не скажу. Ежедневно я не мог им пользоваться. Мягкость в нем тоже относительная, сегодня мягко пошло, а завтра не идет. Отправил на пенсию брить подмышки, вот это супер, мягкость ощутил по полной. А r41 прекрасно позволяет бриться каждый день, да хоть по 2 раза, мое лицо не против.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 18.08.2017, 11:56
АлексКрон АлексКрон вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
АлексКрон пока не определено
По умолчанию

Я до сланта (пока он ехал ко мне, брился аналогом жиллетт тех, проще было угол ловить и результат за меньшее число проходов. А слант действительно у меня местами снимает хорошо, а местами совсем никак, всё в точках красных. Лезвия пробовал фезер, шик, спутник, восход, бик. В общем, как получу и опробую р41 обязательно опишу ощущения.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 22.08.2017, 16:36
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
А r41 прекрасно позволяет бриться каждый день, да хоть по 2 раза, мое лицо не против.
Для новичка 41 станок подойдет? Где покупал?
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 22.08.2017, 17:46
АлексКрон АлексКрон вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
АлексКрон пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Для новичка 41 станок подойдет? Где покупал?
Хоть вопрос не мне, я позволю себе на него ответить. Я заказал неделю назад тут http://yourshaving.com, купон на скидку myshave.ru, по треку он уже в Питере. Я жалею что начал со сланта, надо было сразу с р41, но побоялся начитавшись форумов, бритьё оно не страшно. Скоро попробую.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 22.08.2017, 18:12
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексКрон Посмотреть сообщение
Хоть вопрос не мне, я позволю себе на него ответить. Я заказал неделю назад тут http://yourshaving.com, купон на скидку myshave.ru, по треку он уже в Питере. Я жалею что начал со сланта, надо было сразу с р41, но побоялся начитавшись форумов, бритьё оно не страшно. Скоро попробую.
Получается, что вы еще не пробовали Р41, но уже знаете наперед, что вас ждет?
Интересно...
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 22.08.2017, 19:23
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Поставил в R41 голову лезвие Персонна США, пожалел. Изрезался весь изрядно.
Для меня, в общем, только Астра зеленая, Дерби синие и Персонна Израиль в этой голове подходят. Сильно острые лезвия - не моё. Пойду зализывать раны с китайцем.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 22.08.2017, 19:46
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексКрон Посмотреть сообщение
Я жалею что начал со сланта, надо было сразу с р41, но побоялся начитавшись форумов, бритьё оно не страшно. Скоро попробую.
А чем слант не понравился? 37 слант? Интересно было бы твое сравнение 37 и 41
Меня тоже тут сбили некоторые товарищи фразами 41 ая "ошибок не прощает" я все не мог добиться от этих ребят, что за конкретные ошибки? В чем они заключаются? в ответ общие слова или ерничество. Но никакой конкретики.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Поставил в R41 голову лезвие Персонна США, пожалел. Изрезался весь изрядно.
Расскажи, в каких случаях были порезу. Спешил наверное сильно? Я когда в СА служил в 70-х и брился ядренными советскими Т-станками и то не резался

Последний раз редактировалось Бжашичек; 22.08.2017 в 19:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 22.08.2017, 20:29
АлексКрон АлексКрон вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
АлексКрон пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=Бжашичек;71817]А чем слант не понравился? 37 слант? Интересно было бы твое сравнение 37 и 41
Меня тоже тут сбили некоторые товарищи фразами 41 ая "ошибок не прощает" я все не мог добиться от этих ребят, что за конкретные ошибки? В чем они заключаются? в ответ общие слова или ерничество. Но никакой конкретики.

[size="1"]
Я обязательно сравню, возможно уже завтра получу посылку. Слантом 37с, лично для меня тяжело держать нужный угол. Мягкими лезвиями типа восход ббс достигается на усах и подбородке только, порезов нет. Фезер, шик и бик, оставляют красные точки на щеках, ббс в тех же зонах, что и восход, единственное, что меньше движений надо. Косой рез не всем подходит, подозреаваю, что людям со средней жесткостью щетины и мягче. Конечно не отрицаю, что со слантом мне не хватает техники.
А с р41 всё понятно по части техники, да и интуитивно хотел сначала р41.

Последний раз редактировалось АлексКрон; 22.08.2017 в 20:35.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot