Muehle ROCCA - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 07.08.2021, 14:14
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Дерьмо случается.



P.S. Здесь не убеждают, здесь делятся мнением. Если вам что-либо не встречалось, не означает, что сего нет. К примеру, знаю, что и Rocca, и 6s попадаются без малейшего брака, но также есть и иной опыт.
Допустим, конечно. Но может человек некий микролюфт считает браком и излишне придает этому значение? В микролювте нет ничего ненормального и пользоваться станком это никак не мешает.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #432  
Старый 07.08.2021, 14:22
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Alexanches, всё возможно.
Насчёт свободного хода лезвия... Считаю его допустимым в станках низшего и среднего ценового диапазонов, но не изготовленных на станках с ЧПУ. Иначе, зачем это всё?
Ответить с цитированием Вверх
  #433  
Старый 07.08.2021, 14:41
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Таки ради отсутствия люфта? Я думал в качестве временного обезбаливающего бритвенной болезни, ибо всё, что дороже 3000 руб лучше вас уже не побреет, но не факт, что не хуже.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #434  
Старый 07.08.2021, 14:55
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Alexanches, цена не имеет значения. Геометрия, сочетание параметров, эстетика (для меня не на последнем месте) - да.
Ответить с цитированием Вверх
  #435  
Старый 07.08.2021, 19:35
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Многие, думаю, в курсе изъянов первых версий Рокки (до чпу-шных). Но даже с учетом этого, та Рокка для меня по качеству изготовления примерно на одном уровне с АТТ старых выпусков.
А сейчас, пишут, что АТТ стал ещё хуже ..просто мысли вслух.
Ответить с цитированием Вверх
  #436  
Старый 08.08.2021, 01:09
Qwert1234567 Qwert1234567 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Qwert1234567 пока не определено
По умолчанию

В контексте вопроса под люфтом понимается микикролюфт. Сегодня посмотрел это явление на Razorock Wunderbar v.2, BBS, Старте v.1- тоже есть, но меньше на 50 % относительно Muehle R95 v.4. На Razorock GC 0,68 и 0,84 отсутствует.
Теперь чисто теоретически.
Если люфт позволяет вставить в просвет между шпиньком и лезвием шуп с толщиной в толщину лезвия - 0.08 мм (примерно),
то погрешность в вылете лезвия будет примерно в +/- 10 %.
Возможно на "полет" и ощущения от бритья не влияет.
Но порог чувствительности очень индивидуальный у каждого.
Есть приятель - он аудиофил. При прослушивании разной Hi-end акустики я чувствую разницу звучания но не особо придаю этому значения. А для него это очень критично.

Последний раз редактировалось Qwert1234567; 08.08.2021 в 01:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #437  
Старый 08.08.2021, 01:24
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже аудиофил. Там всё гораздо сложнее, чем в бритье и туда лучше не лезть, если ещё не сделали этого. Жить проще будет, эт точно)
А по данному вопросу, если микролюфт и есть в свободном положении, то при затяжке как я наблюдаю, имеет некоторое свойство выравниваться лезвие. Опять же, у меня только на RR GS37 эта проблема явно наблюдается, мне приходится ровнять. Приноровился. Но и несмотря на этот недостаток, это мой любимый станок.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #438  
Старый 08.08.2021, 23:57
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Недавно стал обладателем R94. Первые впечатления - хороший баланс, отличная цепкая накатка на ручке. Похоже, нашёл пока идеальную бритву для бритья головы - эффективность, конечно, не такая как у 41-й, но агрессивность значительно ниже, и с первого раза получилось побрить голову без единого пореза при весьма удовлетворительном результате. Для ежедневного бритья лица тоже, думаю, приживётся, хотя 41GS остаётся любимицей
Ответить с цитированием Вверх
  #439  
Старый 09.08.2021, 13:54
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

А что такое 41GS?

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #440  
Старый 09.08.2021, 14:17
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanches Посмотреть сообщение
А что такое 41GS?

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Muehle 41GS
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС MÜHLE ROCCA - новый стальной станок в ноябре! Blackoff Новости в мире бритья 60 02.08.2017 12:07


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot