Timeless Razor - Страница 75 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 29.09.2018, 22:43
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Думаю баланс к голове будет получше.
Мне именно и нравится баланс смещённый к голове.
Будет вот так :

Ответить с цитированием Вверх
  #742  
Старый 29.09.2018, 22:50
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Офф.
По комменту в личке от анонима про другой форум.
Рекомендую Вам побольше читать книг. Например, в комментируемой Вами цитате, Пелевина.
Ответить с цитированием Вверх
  #743  
Старый 27.11.2018, 06:25
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот, прошло 2 месяца ежедневного бритья Т 0,68 скалопед. Окончательный вердикт - для меня мягкая плита, причем такое дело - первый проход на отлично, как ножом по маслу, однако после второго прохода лицо горит огнем, а я еще не выбрит до приемлемого состояния (близкое к дфс), хоть дави, хоть не дави на станок - все стабильно, с любыми лезвиями (астра зеленая/синяя, полсильвер, персона амер, физер). При нанесении АШ жжется очень сильно.
Поначалу думал подпривыкну, но увы..все стабильно.
Перешел на R41, все гут, результат достигается чуть быстрее чем с Т 0,68, лицо не горит, АШ чуток пощипывает.
Сравнивая фото 0,68 и 0,95 голов вижу различия только в том, что у 95й плиты верхняя площадка короче чем у 68й..крепко задумался, а на что это повлияет, есть ли смысл 95ю плиту брать, или сразу уже АТТ Н1/Н2 купить, либо дождаться голову от наших мастеров UR.

Последний раз редактировалось sovetop; 27.11.2018 в 06:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #744  
Старый 27.11.2018, 07:01
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
или сразу уже АТТ Н1/Н2 купить,
Вылет лезвия у них очень большой, ощущается вибрация. Крайне неприятное ощущение.
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
есть ли смысл 95ю плиту брать
Конечно есть если вам нравится R41! Обязательно попробуйте. Сравнимая чистота при меньшей агрессии. Мне 0,68 скалопед тоже не зашла, не выбривала совсем.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #745  
Старый 27.11.2018, 12:12
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

0.68 и 0.95 дают абсолютно разный результат. Плиты с гап .68 мне давали такой же результат, как описано выше. С гап .95 всё отлично (брился продолжительное время всеми плитами). Остановился на плите Скалопед. Рекомендую попробовать Таймлесс с гап 0.95. Если нравится плита R41, то берите Опен Комб, хотя в одном гапе я ощутимой разницы между плитами не особенно заметил.
Ответить с цитированием Вверх
  #746  
Старый 27.11.2018, 12:17
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

0.95 не пробовал, но 0.68 Scalloped с Feather дает лучшее бритье, чисто и без раздражения, даже моя чувствительная кожа через день бритья не устает.
Ответить с цитированием Вверх
  #747  
Старый 27.11.2018, 17:46
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
0.95 не пробовал, но 0.68 Scalloped с Feather дает лучшее бритье, чисто и без раздражения, даже моя чувствительная кожа через день бритья не устает.
Сравнивал 0.68 ОС и 0.95 скалопед , большой разницы не заметил , поэтому оставил 0.68 ОС как по эстетическому соображению, так и по причине того , что кожа не устает даже при ежедневном бритье .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #748  
Старый 27.11.2018, 17:48
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Vladimir1970, я по этой причине 0.95 даже пробовать не хочу, думаю, что нет смысла , если 0.68 хорошо выбривает
Ответить с цитированием Вверх
  #749  
Старый 27.11.2018, 18:09
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

У меня Timeless Scalloped как ни один другой станок отлично работает с продукцией МТЛМ. Причем, что интересно - 0,68 плита оптимально подходит для "VOSKHOD", а 0,95 - идеальная связка с RPL. А поскольку запас этих лезвий в свое время был сделан немалый, имеет смысл держать в арсенале обе плиты
Ответить с цитированием Вверх
  #750  
Старый 27.11.2018, 19:06
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

В общем, пока сам не попробуешь, не узнаешь. Будет печально, если 95я плита даст такой же эффект , как и 68я. Тогда придется попрощаться с таймлесом)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot