Что в SOTD тебе моём? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2019, 01:48
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию Что в SOTD тебе моём?

Вот в профильной теме новичок на форуме упрекнул человека с приличной историей в качестве его SOTD.
И вроде как и забавно.. а вроде как и сам задумался и чуть ли не начал комплексовать

Хотелось бы узнать у форумчан. А что Вас привлекает в теме SOTD?

Качество фотографий? Или просто посмотреть, кто чем бреется?

Понятно, что самый лучший ответ - посмотреть кто чем бреется, особенно если достаточно редкими продуктами, и чтобы это было круто снято! Но таких, по моему мнению, единицы.

Смотришь на некоторые фотографии и понимаешь.. ну, правда, шедевр! Не только хорошо расположенная композиция, снятая профессиональным оборудованием. А некоторые добавляют еще и какие-то дополнительные элементы, фон и т.д. - просто приводящие в восторг (Santa, искреннее спасибо!!).

Смотришь другие. Снято посредственно. Но при этом опять же, всяко удобнее, чем мониторить отдельные текстовые темы по Станкам и лезвиям, а также мылам и АШ. И тоже интересно!

Вот если без перехода на личности, особенно в негативном плане, что интересует в первую очередь в теме SOTD?

PS. Жаль, что есть ограничение на добавление кармы отдельным пользователям
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 13.03.2019, 03:18
Аватар для Паша-Танк
Паша-Танк Паша-Танк вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: NYC
Сообщений: 136
Паша-Танк скоро придёт к известностиПаша-Танк скоро придёт к известности
По умолчанию

В тебе SOTD в первую очередь мне нравится сама композиция и мастерски обработанный фотоснимок.
Многие пользователи тратят много времени на все это, вкладывая свою души.
Тема SOTD - стала для многих отдельным хобби, так как можно проявить себя как создателя произведения искусства.
Конечно, немаловажную роль играет и то, чем человек пользовался.
Так как, все это дает стимул к движению вперед, как созданию фотографий, так и в бритвенном мастерстве )

Последний раз редактировалось Паша-Танк; 13.03.2019 в 03:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.03.2019, 03:28
s.d07 s.d07 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 110
s.d07 скоро придёт к известности
По умолчанию

Для меня SOTD не только фото(оно может быть и красочным, и обычным). Эта фотография несёт в себе информацию о тех или иных средствах, которые применяют люди в бритье. SOTD это скопление сразу нескольких тем на форуме в одной фотографии. И если меня заинтересует что-либо, то я уже иду в профильную тему и погружаюсь в изучение.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.03.2019, 05:25
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Конечно есть мастерски отснятые композиции,как у Андрея, всех перечислять не буду, их все знают. Интересно как люди сочетают те, или иные ароматы, да и сами станки и бритвы с посадками иначе выглядят, чем на картинке в магазине. Видно многообразие и индивидуальность комрадов. Представьте sotd у всех из одних и тех же кассетников и баллонов

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Владимир К; 13.03.2019 в 05:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.03.2019, 08:02
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

SOTD одна из любимых веток в форуме, где можно наткнуться на интересные новинки, разные сочетания мыл и АШ.
Вторая часть это композиция и описание. Приятно смотреть когда все красиво выложено, а компоненты описаны.
Размер картинки для меня имеет большое значение, мелкая картинка не информативна, тяжело воспринимается.
Сам я выкладываю SOTD, когда есть что то новое, повторы не люблю.
С огромным уважением отношусь к постояльцам рубрики за их труд и постоянство.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 13.03.2019, 08:27
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Вот кстати да.
Когда загружают SOTD в виде миниатюр - это надругательство..

Еще, честно говоря, считаю, что снимать помазок в пене в рамках SOTD - это искусство. Иногда попадаются снимки, на которых они вызывают какой-то отталкивающий эффект.. мокрые, с опавшей пеной.. бррр.

Ну и я частенько обращаюсь в личку людям, запостившим SOTD, на котором есть либо продукт, что у меня в планах на закупку, либо если отзывов мало в инете.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 13.03.2019, 09:33
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

На мой взгляд SOTD это не тема, где меряются объективами, и упрекать коллег за качество снимка и /или "скудность эквипмента как-то не по дружески.
Для меня эта тема в первую очередь информационная, но если информация иллюстрируется качественным снимком, то отдельное спасибо.

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 13.03.2019, 10:03
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Полностью согласен с Pistolet. Мы не меряемся пиписьками фототехникой, а визуально иллюстрируем свой бритвенный набор на тот момент времени. Всем и всегда ставлю плюс в карму в теме SOTD, поскольку считаю, что если человек поднял задницу от стула, расставил бритвоништяки, сфотографировал, загрузил на файлообменник и выложил на форум потрудившись сделать описание, то он достоин респекта. Пусть даже картинка будет небольшая и не очень качественная. Многие через это прошли и теперь у них хорошего разрешения картинки. Тема к этому стимулирует))) Ну и конечно же отдельный респект и уважуха тем, кто тратит время на то, чтобы не только поделиться с камрадами своим SOTD, но и находит время чтобы подобрать свет/освещение, выложить композицию, грамотно обработать, скадрировать в удобный размер.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 13.03.2019, 10:51
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще игнорирую эту тему. Когда она только начиналась, еще смотрел картинки и подписи к ним, угадывал станки. А потом надоело, каждый день одно и то же, только разложены предметы слегка по-другому.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 13.03.2019, 10:56
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Снимаю шляпу перед терпением и упорством форумчан при изготовлении красивого SOTD.. самому заниматься таким нет ни времени ни желания ни техники.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot