Fatip - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.02.2016, 16:08
Aleks Aleks вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Сообщений: 111
Aleks пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Никто не решился приобрести закрытый гребень? Совсем мало отзывов.
Давно присматриваюсь. Завтра закажу.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 10.02.2016, 15:07
Аватар для Filero
Filero Filero вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Filero пока не определено
По умолчанию

Полторы недели бреюсь Fatip Piccolo и решил написать кратко о своих первых впечатлениях, потому как не могу сказать, что за это время смог полностью сформировать своё мнение.

Сразу скажу, бритва мне нравится. Размер ручки оказался очень удобным, бритва получается маневренная, ничего нигде не мешает, но при этом она не слишком короткая. Я начинаю понимать, почему Stanislav любит маленькие ручки (но всё же я пока считаю, что его ручки уж слишком маленькие). Вес бритвы 70 грамм, что хорошо, ощущается в руке. Была бы ещё тяжелее, я был бы только рад. Бреет фатип хорошо, не скажу, чтобы очень агрессивно, в меру.

Но пока я ещё не подобрал идеальные для этого станка лезвия. Кажется, что в нём они быстрее тупятся, хватает мне их на меньший срок. РПЛ, которую я неплохо использовал 2-3 раза в советских станках, в фатип вообще не пошла - бреет, конечно, но ощущение, что уже бреюсь раз 3 или даже 4, при том, что лезвие новое. Винтажного Polsilver (который золотой с черной полоской) хватает всего на 2 раза, 3й уже не пойдет. Пока лучше всего отработали Personna Platinum, которые мне хорошо подходили в других станках, но против роста в области усов и подбородка бреет как-то слишком нехотя, совсем немного тянет. Осталось проверить как в этом станке поведут себя лезвия Personna Lab (которые раньше мне казались слишком острыми) и современный Polsilver.
Если кто-то уже нашел идеальные лезвия для Fatip, поделитесь, обязательно попробую

А ещё теперь захотелось попробовать закрытую голову, но жду, когда они появятся с ручкой Retro.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 10.02.2016, 15:41
Andromarin Andromarin вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Киров
Возраст: 43
Сообщений: 196
Andromarin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
А ещё теперь захотелось попробовать закрытую голову, но жду, когда они появятся с ручкой Retro.
Долго ждать придётся, а то в линейке gentile не предусмотрено ручки ретро, оф. сайт. Если только брать два фатипа - ретро и джентиле
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 10.02.2016, 15:55
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
Если кто-то уже нашел идеальные лезвия для Fatip, поделитесь, обязательно попробую
Не знаю идеальные ли, но иногда очень хорошо заходят Gillette Silver Blue.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 10.02.2016, 16:31
Аватар для Filero
Filero Filero вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Filero пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andromarin Посмотреть сообщение
Долго ждать придётся, а то в линейке gentile не предусмотрено ручки ретро, оф. сайт. Если только брать два фатипа - ретро и джентиле
Я и посматриваю иногда на их официальный сайт. Но т.к. в линейке gentile есть уже все ручки, кроме классической никелированной и всей линейки ретро, то думаю, скоро появятся. Да и я не тороплюсь, ещё Пикколо не распробовал)
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 10.02.2016, 17:31
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

тоже бреюсь Фатипом, нравится станок, для меня он мягкий, не сказал бы что он агрессивный, насчет чистоты бритья по 5-ти бальной системе поставил бы 4,5 Сегодня побрился Мельницей R41 вроде мне больше понравилось, так как больше открыто лезвие и меньше делаешь проходов на одном месте, но еще не распробовал его, побреюсь R41 посмотрю
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 10.02.2016, 19:40
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Если кто-то уже нашел идеальные лезвия для Fatip, поделитесь, обязательно попробую



С FATIP у меня очень хорошо идут PERSONNA PLATINUM
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 10.02.2016, 20:04
Aleks Aleks вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Сообщений: 111
Aleks пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Если кто-то уже нашел идеальные лезвия для Fatip, поделитесь, обязательно попробую
Разные перепробовал. На первом месте- Астра супериор платинум (использую только один раз), на втором- Персона Мед.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 11.02.2016, 07:47
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера побрился Fatip Piccolo. Лезвия Polsilver. Брился в 2 прохода, плюс добривки в подчелюстных зонах. Бритва бреет мягко, но я бы не дал ей 7.5 балов по шкале агрессивности. Ну максимум 5.
Такого драйва и чувства лезвия на коже как с R41 нет. Под носом сбривать щетину, из за здоровых зубцов на гарде проблематично. На R89 и R41 такой проблемы нет.
В целом Fatip очень понравился и по соотношению цены и качества бритья им Fatip имхо лучшая бритва в мире ( в ценовом сегменте до 11€)))))))).

ПС: к крохотной ручке Пиколо привыкаю. Она не скользкая, она тупо мелкая (как карандашик из ИКЕЯ))))).
По поводу лезвий: Polsilver (3) показал себя замечательно. Осталось попробовать Физер и Астру SP, но что-то мне подсказывает, что они будут тоже отлично брить в Фатипе.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 11.02.2016, 07:53
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Хотелось бы конечно к Piccolo ручку длинной, 80-85 мм. и толщиной 12 мм. была бы идеальная развесовка.



Блин бесит меня вид ручки у Пикколо))))))) Ну сами посмотрите ))))это же писец какой-то

Последний раз редактировалось Dimian; 11.02.2016 в 07:57.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot