Полировка станков - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.03.2019, 06:39
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Полирнул пару ручек.....
Да, отлично получилось! Это то, что надо, образно говоря - проявилась глубина металла... И ничего сложного в этом нет Рад, что смог помочь советом
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 26.03.2019, 21:43
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Обнаружил, что Вектор начали продавать в полированном исполнении. За такую услугу, производитель берёт дополнительные 45 долларов. Я присмотрелся к фото полированного Вектора на сайте производителя. Это мрак!






Я, за полировку Вектора, брал более чем в два раза меньше, при этом качество моей полировки, было более чем в два с лишним раза выше...
Вопрос: Стоит ли платить такие деньги производителю за никакущую полировку ?
Для сравнения:




И я, не намекаю на то, чтобы обращались за полировкой именно ко мне. На форуме, есть кроме меня люди, которые могут сделать все как надо.
И вполне можно вообще никому не платить, а самому освоить это не хитрое дело...
Просто - 45 долларов.... за что? За ту хрень которую они называют полировкой?
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 26.03.2019, 22:08
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Вопрос: Стоит ли платить такие деньги производителю за никакущую полировку ?
Ответ на вопрос: не стоит, после Вашей полировки этот станок мой любимчик. Смотрю на него и радуюсь.
Спасибо Виталий еще раз за труд.

Последний раз редактировалось ARFT; 26.03.2019 в 22:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 26.03.2019, 22:15
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос: не стоит, после Ваей полировки этот станок мой любимчик. Смотрю на него и радуюсь.
Спасибо Виталий еще раз за труд.
Ара, спасибо! Я, честно говоря, каждый раз, когда укладываю уже полированный Вектор в оригинальную упаковку перед отправкой, представляю, какие эмоции испытает владелец, когда получив посылку , снимет крышку коробки и увидит свой новый Вектор)))) Даже думаю не попросить ли кого видео снять такого вскрытия))) Серьезно. Ведь подобные эмоции, это наше всё! Ну или почти всё))))

П.С. Про видео - шутка))))
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 26.03.2019, 23:58
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Scipio, Виталий, на встрече сравнили два АТТ SE1. Мой и Ары. Ваша полировка Весчь. С удовольствием отправил бы Вам на полировку, но выкроить время без этого станка не могу, хотя...
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 27.03.2019, 00:03
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Tehco, Я знаю как, покупаете Vector и отправляйте Виталию на полировку. А потом спокойно можно отправить ATT, недели 2-3 им пользоваться не захочется.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 27.03.2019, 00:08
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, мне вектор чисто визуально не нравится, то ли дело АТТ ))) Я можно сказал нашел свой станок, не хочется опять к переборам станков возвращаться ))) Тем более качество и комфорт бритья АТТ меня полностью устраивает, вот осталось внешний вид подправить только. Я можно сказать не торопился шибко с полировкой, присматривался к станку, а вдруг не понравится, а вдруг вектор )))
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 27.03.2019, 00:42
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Tehco, Да уж ATT хорош. А с новой ручкой и подставкой от Scipio еще лучше.


А вот и Vector



Станки рабочие, при получении они еще лучше выглядели.
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 27.03.2019, 01:40
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже когда увидел полированный вектор в продаже, подумал, на эту разницу я бы лучше геймчейнджер купил и на нем руку бы набивал в полировке, а затем и вектор бы отполировал.

ЗЫ - как-то не сложились у меня отношения с резиновыми цилиндрами для полировки, при том, что с такими же по размерам фетровыми цилиндрами с пастой - замечательно) так что каждому своя расходка ближе!
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 27.03.2019, 02:22
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Scipio, Виталий, на встрече сравнили два АТТ SE1. Мой и Ары. Ваша полировка Весчь. С удовольствием отправил бы Вам на полировку, но выкроить время без этого станка не могу, хотя...
Как сложится - так и отправляйте. Вы, будите последним, для кого я буду это делать по старой цене.
Да и вообще, не очень хочется этим заниматься. Отчасти, поэтому , я эту ветку и создал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Tehco, Да уж ATT хорош.
Ара, я у Вас забыл один диаметр от Зенита уточнить. Сегодня в Ватсаппе напишу

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Тоже когда увидел полированный вектор в продаже, подумал, на эту разницу я бы лучше геймчейнджер купил и на нем руку бы набивал в полировке, а затем и вектор бы отполировал.

ЗЫ - как-то не сложились у меня отношения с резиновыми цилиндрами для полировки, при том, что с такими же по размерам фетровыми цилиндрами с пастой - замечательно) так что каждому своя расходка ближе!
Абсолютно согласен. Последнее время я вообще, предварительную подготовку делаю или просто наждачкой, или сразу с красной пасты Люксор начинаю. Зависит от качества обработки станка. Например Вектор, обязательно, надо сначала шлифовать с наждачкой. АТТ SE1 - нижнюю часть плиты с наждачкой, а все остальное можно сразу с красной Люксор начинать.


П.С. С резиновыми цилиндрами, надо приноровиться к скорости. У меня нормальный результат был на 5000 оборотах. Но, последнее время, пока цилиндры все не израсходовал, работал на 15-20000 оборотах. Получалось на много быстрее и даже чище. Без тренировки, 20000 оборотов никому не советую пробовать - будет проблема 100%.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручки для Т-образных станков - 2 Scipio Stork razors 778 29.12.2022 17:48
Подставка для трех станков Бжашичек Общая дискуссия 32 20.08.2019 14:54
Ротация станков Serj Общая дискуссия 37 23.05.2019 16:32
Ручки для станков George Общая дискуссия 1 04.06.2017 09:20


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot