Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.09.2016, 21:24
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Расходные материалы.
1. Дрожжи.
Лучше всего использовать заводские дрожжи, а не дикие (дикие есть на поверхности любых ягод, овощей и фруктов).
Сомневаюсь что лучше, возможно - проще, удобнее
Если бы я у станичников (Краснодарский край, Темпрюксий район) спросил о дрожжах используемых при иготовлении виноградного вина, в лучшем бы случае покрутили у виска )))
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 15.09.2016, 22:29
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Именно лучше.
Тут такое дело-нужно углубиться в биохимию.
Дикие дрожжи не такие сильные, как культурные, и не имеют киллер-фактора. Поэтому при брожении на диких будет, кроме основной функции-сбродить сусло-еще и борьба идти с различными спорами, грибками, ненужными нам микроорганизмами, а это негативно отразиться на вкусе, и есть риск что уйдет в уксус.
На культурных дрожжах, кроме гарантированного результата, будем иметь чистый вкус сортового вина (дрожжи есть под каждый сорт).
Я понимаю что раньше бродили дикими и были довольны, но наверняка в сравнении с культурными разница была бы заметна и не в пользу диких дрожжей.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 16.09.2016, 08:23
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Иваныч, в лучшие времена ставилось до 1,5 тонны виноградного вина и не припомню, чтобы из бочек уксус выливали.
все знакомые бродят ДД, да и про исходные условия не нужно забывать, если на юге пальцы слипаются от количества сахара в сусле, то я сомневаюсь, что в вашей местности такое возможно;-)
Если условия позволяют не вижу смысла натур продукт пичкать химией

Последний раз редактировалось titarovec; 16.09.2016 в 08:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 16.09.2016, 08:48
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Если условия позволяют не вижу смысла натур продукт пичкать химией
Смысл простой, получить стабильный и повторяемый результат из года в год, что невозможно с дикими. Дрожжи специальные не химия, они живые как и дикие)))
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 16.09.2016, 10:07
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Если условия позволяют не вижу смысла натур продукт пичкать химией
культурные и выращивают из диких. берут дикие, промывают раствором ортофосфорной кислоты, засевают в питательную среду - они там мутируют слегка под условия, потом селекция и вот - получаем штамм с определенными условиями. осталось только их от воды избавить и можно паковать.
Вот пример - надо дом построить. И пригласили строителей ,и пригласили людей с улицы (пекарей, лекарей, водителей...). И те и те дом построят. Дело в сроках и качестве постройки дома. Строители сделают быстрее и качественнее, организуют процесс, охрану выставят чтоб стройматериал не украли. А вот сторонние люди пока поделятся, пока разберутся, пока поймут что охрана нужна т.к. стройматериал воруют (т.е. что сторонние микроорганизщмы тоже в сусле развиваются). НО, построив первый дом второй они построят побыстрее и покачественнее.
Так и тут - в ЧКД получаем готовых строителей, а дикари еще учиться будут.
Я не против использования диких дрожжей, нравиться - пусть ставят.
Только почему то кто с отдыха приезжают жалуются что в розлив вина нормального нет, одна бурда, от которой и голова болит, и рвет, и понос, приходилось ездить на заводы и там закупаться.
Недавно угостили меня вином самодельным, говорю не буду пить, но продегустирую. Так уксусит вино, не уксус, но и не вино. Обиделись на меня что такие слова сказал...похвалить , оказывается, надо было...
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 16.09.2016, 14:55
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Иваныч, Только почему то кто с отдыха приезжают жалуются что в розлив вина нормального нет, одна бурда, от которой и голова болит, и рвет, и понос, приходилось ездить на заводы и там закупаться.
Недавно угостили меня вином самодельным, говорю не буду пить, но продегустирую. Так уксусит вино, не уксус, но и не вино. Обиделись на меня что такие слова сказал...похвалить , оказывается, надо было...

Потому что отдыхающих много, а вина мало )))
И на продажу делают на 10 литров суслы, берут 10 литров воды и 1 кг сахара ;-)
У меня знакомый на набережной продавал из бочек, когда один сорт заканчивался, он доливал в бочку(емкость) вино другого сорта, а отдыхающие дегустировали находили отличия во вкусе и послевкусии )))
Я бы поостерегся брать вино на розлив не пойми у кого

А так каждому своё, кто-то хлеб выпекает на закваске, а кто-то на дрожжах и разрыхлителе теста, так как быстрее и результат стабильный
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 16.09.2016, 15:16
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

titarovec,
хлеб на закваске очень вкусен и полезен.
а закваска как получена? тесто с мукой оставили на открытом воздухе или ИЗНАЧАЛЬНО тесто сделали на культурных дрожжах и потом отложили часть для приготовления закваски?
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 16.09.2016, 15:56
Аватар для Vangog
Vangog Vangog вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 103
Vangog пока не определено
По умолчанию Кислое или сладкое?


Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 22:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 16.09.2016, 16:29
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Иваныч, изначально ржаную муку и кефир
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 16.09.2016, 16:34
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

не слышал такого рецепта, буду рад почитать еще один ,как это делается.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вино, дистиллят, квас, лимонад, пиво


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети и их достижения Иваныч Обо всем 26 02.06.2020 22:20
Изготовление Merkur Vision Adjustable (видео) titarovec Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 06.12.2015 03:14


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot