С Начала Февраля 2020 влился в сообщество - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2020, 11:35
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию С Начала Февраля 2020 влился в сообщество

Я увлекающийся человек, в этом году будет пол века, юбилей. И Прочитав на развлекательном сайте статью о бритье Т-образнымы станками заболел темой. Почитав отзывы о станках решил так: Куплю три, четыре станка хороших, продам потом то что не подойдет и так нащупаю свой. Заказал R89, Rocwell s6, Wunderbur и сейчас в дороге Ikon B1 slant. Продавать придется с дисконтом, но иначе не понять что к чему.

Понял за три недели следующие вещи:

1. Мнения на форуме состоят не только из объективных факторов, но еще из эмоций и надо учиться тонко чувствовать на какие восхищения и проклятия обращать внимания по отношению к выбриванию станками, а на какие нет.
Не помню в какой ветке было написано, следующее: "Я думал я бреюсь не давя на станок год, а оказалось, что я давил...." Вот это для меня одна из "жемчужин" к руководству дальнейшему. (тонкая эта тема, если к ней подходить тонко"

2 К брадобреев "Уровень БОГ" из за того что разные лица, то и разные бритвы будут идеальны. Это без кавычек и стеба. Нужно свою нащупать.

3. Есть BBS (я уже осваиваю терминологию), а есть бритье, не дающее коже устать, но визуально такое же для окружающих. И здесь для меня вопрос: надо ли мне упираться и разыскивать "пеньки" или не страдать перфекционизмом и бриться каждый день, но не до BBS. Повторюсь, что визуально эту разницу не видно ни под каким углом, хотя кожа при этом после бриться как будто даже отдохнувшая.

4. По бритвам: R89 не понял, продам. Rocwell 6S не выбривает по "поверхностям", все равномерно по всей длине. Оставлю для детей, когда начнут бриться (4 сына), и может голову буду брить, когда облысение со лба не будет выглядеть нормально. Ikon B1 купил по совету. Проверю.
Пока очень "зашел" Wunderbur. Если преодолеть в себе невязку "давить", а реально сказать себе: сегодня я едва скольжу по коже (мыло я тоже не в густой консистенции при этом наношу на лицо, что бы не было эффекта глиссирования с подъемом станка от кожи), то выбривает замечательно. (выводы по карте лица я делаю после бритья и запоминаю несколько движений, которых мне не хватило в предыдущий раз.)

Я кстати не думаю, что эффект гильотины на этой бритве реален, слишком малый угол к волосу, скорее всего лезвие натягивается как струна от скручивания и не поднимается при резе вверх. Но там, где не нужна вся плоскость бритвы, там одна треть бреет очень даже, а похрустывание срезаемой щетины, показывает: гладишь ты кожу или еще что там есть. В общем как то так. Неделю каждый день бреюсь и уже без раздражений и усталости если без BBS и не давить.

Буду рад расширению горизонтов от профи и советов, так как в начале дзена.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.02.2020, 11:40
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 27.02.2020, 11:42
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Бритый Дмитрий, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.02.2020, 11:44
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Оффтоп

Да, но он показал ее Королю Франции, который уже был вроде как под домашним арестом и король дорисовал линию наискосок.

Нет вру, он сделал выемку для головы. (дочертил ее)

Последний раз редактировалось Бритый Дмитрий; 27.02.2020 в 11:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.02.2020, 11:48
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Бритый Дмитрий, добро пожаловать! Хорошее вступление, но не соглашусь про 6S, что плохо выбривает.
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 27.02.2020, 12:33
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Вэлкам!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 27.02.2020, 14:41
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритый Дмитрий Посмотреть сообщение
4. По бритвам: R89 не понял, продам.
Не продавайте. Погоды в финансовом плане не сделает, в лучшем случае банка хорошего мыла, а через полгода, год к ней вернетесь, и поймёте, и брить будет отлично.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.02.2020, 17:29
Igor_N Igor_N вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 41
Сообщений: 8
Igor_N на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Не продавайте. Погоды в финансовом плане не сделает, в лучшем случае банка хорошего мыла, а через полгода, год к ней вернетесь, и поймёте, и брить будет отлично.
Соглашусь) после месяца р41 и возврата к р89, я понял, что р89 я могу махать как шашкой)) прекрасная голова.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.02.2020, 21:42
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_N Посмотреть сообщение
Соглашусь) после месяца р41 и возврата к р89, я понял, что р89 я могу махать как шашкой)) прекрасная голова.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
Я как раз не хочу махать как шашкой (не хочу обидеть, каждый свое находит в удовольствие)
Был такой Михай и он написал книгу по психологии (по радости) и он ее назвал "Поток". Поток это состояние альпиниста, корорый восходит в гору. С этого момента он не принадлежит себе, он в "потоке" и каждый следующий шаг и миг имеет смысл, если предыдущий сделан безупречно. Время останавливается.... Это гипербола, но при бритье мне хочется не думать о том что мне принесет моя голова, как о само важном. Это точно в этот момент не важно, а о бритье. Поэтому раз у меня получилось с "серьезным аппаратом wunderbar отношения" то я не хочу их заканчивать. Тут много уровней, говоря языком геймеров
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 01.03.2020, 12:01
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Бритый Дмитрий, добро пожаловать. Вундер очень хороший агрегат, при должной сноровке выбривает очень чисто, при этом кожа не устает. Конечно онблейд вне конкуренции по мягкости/чистоте бритья, но это для меня во всяком случае. Но онблейд для людей, которых не пугает стоимость лезвий, просто находка.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую сообщество Perstkov Знакомство с новичками 23 16.04.2018 06:23
РОЗЫГРЫШ Розыгрыш к 23 февраля Blackoff Конкурсы и розыгрыши призов 86 06.02.2018 02:47
КОНКУРС Конкурс в честь 23 февраля Freelancer Конкурсы и розыгрыши призов 42 14.03.2016 13:35


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot