Mitchells's Wool Fat (MWF) - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2017, 15:16
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

А мне не поддалось это мыло. Купил в "довесок", чтобы получить бесплатную доставку, да и хотел поппробовать "сильно-жировое" мыло.
Перепробовал четыре помазка (от мягкого синтетическо до "проволочного" спокара);
пробовал мыло замачивать 10 минут, две минуты, вообще не замачивать.
Взбивать пробовал в разных чашах, на лице. (попутно посмотрел нескольок роликов на ютубе - там некоторые утверждают, что взбить пену из "митчела" можно только на лице).
Всё безуспешно - в лучшем случае получается тонкая пенка, опадающая через полминуты.
Не пробовал только использовать дистилированую воду (вода у нас довольно жесткая, но другие сорта мыла нормално мылятся).
Сдаваться?
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 14.07.2017, 15:21
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

А я это мыло заказал жду
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 14.07.2017, 15:28
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
некоторые утверждают, что взбить пену из "митчела" можно только на лице
Соглашусь с некоторыми Буквально два дня назад, когда не хватило взбитой в чаше пены, решил не заморачиваться новым взбиванием, а крутанул помазок пару раз по мылу и на лицо и был приятно удивлен качеством, укрывистостью и скольжением. По сути даже и не взбивал на лице. Помазок синтетика Омеги из самых дешевых. Аромат мыла очень нравится, буду пользовать таким образом. И да замачиваю его тепленькой кипяченой водой на время чистки зубов (простите за физиологические подробности).
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 14.07.2017, 15:33
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я люблю сравнивать митчела с табаком. Так вот я заметил, что табак любит взбивание на лице, а митчел в чаше.
Если бы у меня не было табака для сравнения, то, возможно, взбивание митчела сразу на лице мне тоже зашло... Из особенностей работы с митчел заметил, что при использовании кабана оно любит воду.
Еще заметил, что митчела надо взбивать подольше и оно лучше получается на 2-й и 3-й заход по сравнению с первым.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 14.07.2017, 16:39
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Это мыло у меня стоит на первом месте. Взбиваю кабанчиком на лице.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 14.07.2017, 17:26
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я люблю сравнивать митчела с табаком. Так вот я заметил, что табак любит взбивание на лице, а митчел в чаше.
Если бы у меня не было табака для сравнения, то, возможно, взбивание митчела сразу на лице мне тоже зашло... Из особенностей работы с митчел заметил, что при использовании кабана оно любит воду.
Еще заметил, что митчела надо взбивать подольше и оно лучше получается на 2-й и 3-й заход по сравнению с первым.
Табак у меня как раз идеально взбивается в чаше.
Вы каким помазком Митчелл взбиваете? И замачиваете ли?
У меня из него если получается пена, то слишком воздушная.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 14.07.2017, 17:54
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Митчелл не замачивал ни разу! Брал Омегу кабана и делал забор мыла, хороший забор, не жалел и не экономил мыла, чуть дольше возни конечно, но на выходе получается шикарная пена. Работать с мылом нужно как с D.R.Harris и все будет хорошо, главное воды в процессе не перелить.
Не понравилось в Митчелл то, что поверхность мыла покрывается трещинами, т.е нужно им пользоваться на постоянке, что не есть гуд, если в ротации много вкусняшек. А так, как мыло для бритья отличный продукт, если не моньячить по теме, то на этом мыле можно смело остановиться. По моему скромному мнению разумеется)
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 14.07.2017, 17:55
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

MWF одно из любимых мыл. Взбиваю кабаном и синтетикой, на лице и в чаше, пофиг где и чем - пена шикарная. Барсука нет, взбивал бы и им Мыло не замачиваю, так только, поливаю водичкой чтоб типа прешейва намазаться
Пена прекрасная, а лучше всего то, что после бритья еще долго кожа как под защитой
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 14.07.2017, 18:09
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
Табак у меня как раз идеально взбивается в чаше.
Вы каким помазком Митчелл взбиваете? И замачиваете ли?
У меня из него если получается пена, то слишком воздушная.
Омега 49 кабан. Мыло не замачиваю, помазок замачиваю. Пена воздушная получается в том случае, если я переборщил с водой или недовзбил пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 14.07.2017, 18:10
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Подумываю в перспективе про него... А аромат у него какого плана? а то много кому нравится и не написано хоть намеков )) Вижу кто то ставит его в один ряд табаком, с овечкой по качеству бритья, я задумался... У меня вкусы похожие.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot