Лезвия Feather - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 24.08.2017, 23:03
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Вроде лезвия классные DE Feather, все их хвалят, да и мне норм, хотя Personna, или Gilette 7, или Bic, мне кажутся такими же острыми, а то может и лучше. Но КАК ЖЕ БЕСИТ куча клея на Feather, от них потом станок нужно чистить основательно. знаете, вот как купили хорошую, дорогую вещь, а на ней наклейка копеечная. Наклейку сняли, но вот этот клей после неё - хрен снимешь. Раздражает основательно, зачем им столько клея... Эти катышки.
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 26.08.2017, 20:09
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Я,пока не "поставил руку", Физером не брился бы.
Начинал бы с тех, что помягче,и прощают ошибки типа "Астры"
Месяца 2-3 назад впервые брился физером. Пробовал. Из 41 сразу вытащил, было очень не комфортно, а вот в 37 сланте был неописуемый восторг.
Сегодня восторг был в 41 голове. Совсем нежно, не давить, брить волосы на лице, а не лицо под волосами.
Думаю, что можно и в начале своего классического бритья пробовать, потом сравнивать ощущения через некоторое время. Будет другая техника, другое качество пены, другая степень подготовки лица, другая степень готовности лица к разным воздействиям.
Пробуйте!
Никто за Вас не попробует.
Только, если не понравилось, дайте время лезвию полежать в шкафу, привыкнуть к Вам
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 03.09.2017, 18:49
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Начал бриться с feather в станке muhle r41. Станки с тех пор менял неоднократно, а лезвия feather прижились.
Другие пробовать даже желания нет. Купил по случаю 5 пачек по сотне и на несколько лет считаю вопрос закрытым.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 03.09.2017, 21:05
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Так же начинал бриться Физером, только с Прогрессом, продавец, который мне его продал посоветовал лезвия Физер, купил 1 пачку, 10шт. пару недель попробовал и заказал с Амазона 2 по 200. Сначала очень осторожничал, брился на первом делении только по шерсти, спустя год на прогрессе по шерсти выворачивал в два оборота, где-то 10-11 получается, против шерсти второй проход на 5, когда перешёл на Вундербар, удивился насколько мягко и при этом чисто физер работает на косорезе. Просто надо хорошее жирное мыло,вообще не придавливать, не скублить по несколько раз и вести как пёрышком - это просто волшебство какое-то, кожей ничего не ощущаешь, один проход против шерсти и кожа чистая.
Только это волшебство очень быстро заканчивается, третье бритьё физером это уже мучение - как пером еле касаясь оно уже не работает, притупилось, а если чуть придавить или пошкрести пару раз по коже уже без мыла, остроты ещё осталось больше чем в большинстве новых лезвий - красные точки, шкура на морде лица до вечера болит, да и пару раз на шее раздражение с белыми прыщиками появлялось. Но всё равно пока бреюсь 3 раза, чтоб раз в неделю лезвия менять, просто третий раз начисто не выбриваюсь и только с Митчелом и только с маслом как пришейв, в принципе побриться можно. У меня 5*200 физера запечатанные и шестая открытая, я не экономлю, но чего они так быстро умирают?
Купил ради эксперемента по соточке Астру зелёную, Жилет платинум, и Персону которая "так-таки да", так вот их стабильно хватает на 4 раза побриться (больше не пробовал, может ещё хватит) пусть они нифига не бреют с первого раза, но зато так же нефига не бреют и на четвёртый раз - как были тупые, так и остаются, хуже не становятся.
Разговорился по этому поводу с товарищем, он от бритья далёк, но профессионально занимается металлом, его мнение - чем идеальней, суперострее и лучше заточена режущая поверхность тем быстрее она затупится.
Когда люди пишут, что первых пару раз бриться невозможно - это и был физер. А третий раз физером - дык персона или астра будут лучче и мягче в разы, а есле физером по винной пробке - то ещё и дешевле (персона +астра= физер +винная пробка) по цене.

Комментарий администратора
Tras Krom:
сделайте Доброе дело, пишите ваш текст выделяя абзацы. Иначе его почти нереально прочитать.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 03.09.2017 в 23:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 03.09.2017, 21:11
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bbobr Посмотреть сообщение
так вот их стабильно хватает на 4 раза побриться (больше не пробовал, может ещё хватит) пусть они нифига не бреют с первого раза, но зато так же нефига не бреют и на четвёртый раз - как были тупые, так и остаются, хуже не становятся.
Супер! Емко!
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 03.09.2017, 23:19
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, оно хорошо если б все было так просто. Но! кожи у всех разные, и более того, кожа одного лица тоже не одна и та же 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Физер пробовал. С пристрастием еще нет, так, примерял. Начитавшись про страшные первые разы, первое лезвие готовил на ладошке. Потом еще были 3 или 4, ничего не делал, брил как оно из пачки. Вобщем разницы в агрессивности на себе не заметил. Станки и косорез, и китаец, и Роквелл. Лезвие понравилось, но техника у меня пока что не айс, но вполне себе уже получается выбриваться прилично. Вот мне просто интересно что должна быть за кожа на лице чтоб за один проход и начисто? Даже физером. Хотя... допускаю что понятие "начисто" у каждого свое. Для меня чисто- если ладошкой во всех направлениях, в каждой точке ни единой ворсинки. Если прощупывается хоть миллиметр под ухом, под носом, на скуле, на кадыке или в любом другом малоудобном месте, это начисто я не считаю для себя. Собственно к этому и стремлюсь, физера сотня в запасе для начала ждет своего звездного часа. И когда говорят "начисто", это сильно возбуждает мое любопытство )))
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 18.10.2017, 21:05
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

На роквеле, 4 плита, очень понравились. Пачка этих лезвий лежала давно, начитался "ужасов" про самое острое лезвие ) и опасался пользоваться.
Сегодня попробовал, результат понравился. Ни какого раздражения ) Очень комфортное бритье.
Звук срезаемой щетины -великолепен! )) Может я один такой извращенец, но я специально выключаю воду, когда бреюсь, и слушаю звук срезаемой щетины ))
Так вот, лучше звука Feather, я пока ничего не слышал ))
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 18.10.2017, 21:14
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeVolga Посмотреть сообщение
и слушаю звук срезаемой щетины ) ))
Вы не одиноки
Как я вас понимаю
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 18.10.2017, 22:39
rommero rommero вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Карелия
Возраст: 42
Сообщений: 97
rommero пока не определено
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 18.10.2017, 22:45
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

у меня эти лезвия пролежали около двух лет,с начала бритвенной карьеры не пошли у меня
а тут не так давно думаю,попробую- ка я ещё раз и о чудо,ни одного пореза и раздражения.
Вообщем думаю блок из 20-ти пачек заказать,хорошо пошли эти лезвия
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot