Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 15.07.2017, 14:40
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Все больше и больше прикипаю к этому станку. На днях побрился так, что щетина прощуповаться начала только через сутки! а она у меня густа и жесткая, видимо словил тот самый ббс. Брился с полсильвером и в качестве мыла был табак, в три классических прохода! Спирт на лице не чувствовал!
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 20.07.2017, 07:47
Аватар для gringo_86
gringo_86 gringo_86 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 16
gringo_86 пока не определено
По умолчанию

Если кого заинтересует обменял бы 37 на 34HD
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 20.08.2017, 11:19
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
Все больше и больше прикипаю к этому станку. На днях побрился так, что щетина прощуповаться начала только через сутки! а она у меня густа и жесткая, видимо словил тот самый ббс. Брился с полсильвером и в качестве мыла был табак, в три классических прохода! Спирт на лице не чувствовал!
Чисто бреет слант. Т.к. привык бриться ежедневно, иногда приходиться утром прибегать к бритью R89 с не очень острым лезвием типа Рапира ПЛ. Не успевает порой щетина отрасти до состояния, чтобы поработать Меркуром 37. В сланте использую Астру зеленую или Физер.
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 20.08.2017, 19:01
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

В последнее время, в связи с изменением графика работы, ощутил потребность в ежедневном бритье. Merkur-слант у меня уже давно "отдыхал на скамейке запасных", т.к. не мог обеспечить пресловутый BBS. А тут я решил его задействовать. Всю неделю брился по утрам этим слантом и лезвием Feather. Без распаривания, без прешейва, и даже, без предварительного умывания! Я по-другому взглянул на станок! Теперь я "забил" на BBS и просто наслаждаюсь мягким бритьём, и просто каждый день чисто выбрит!
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 20.08.2017, 20:53
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

тоже, как недавний обладатель сабжа, очень доволен приобретением. на физере мне показался слегка агрессивным, но синяя и зеленая астры поставили всё на свои места - очень мягкое и качественное бритье, на данный момент мой номер один, роквелл и черный хавк, покамест, потеснены ,)
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 06.09.2017, 00:04
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenOv Посмотреть сообщение
Придумал вот такое:
Нить пропитал машинным маслом, чтобы не гнила
А если вместо нити вощеную зубную нить (флосс). Она гнить не будет. Да и масло машинное к лицу не нужно будет подносить.
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 07.09.2017, 20:32
Skalpel Skalpel вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Наро-Фоминск (МО)
Возраст: 36
Сообщений: 137
Skalpel пока не определено
По умолчанию

Хочу сказать спасибо всем отписавшимся в этой ветке, за ваши отзывы и впечатления о данном станке. Благодаря вам в качестве первого сланта решил попробовать Merkur 39c. Купил прямо здесь на форуме Anikit, за что ему отдельное спасибо! Такого бархатного, мягкого и в тоже время чистого бритья я пока не получал. С зеленой астрой по чистоте могу сравнить с Fatip Piccolo, но после Fatipa лично у меня и лицо далеко не так комфортно себя чувствует. Если вдруг кто-то сомневается стоит ли покупать или нет, берите смело!
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 19.09.2017, 00:33
Bagulnikov Bagulnikov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 21
Bagulnikov пока не определено
По умолчанию

37c - замечательный станок. Долго боялся к нему подступаться, но это зря. Бреет мягко и эффективно. После него легко можно день пропускать, если нет каких-либо предпосылок для бритья)
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 21.09.2017, 18:12
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию



Счастье любит тишину )) поэтому писать много не буду.
Станок зашел.
Если роквел S6 это бульдозер, ровняет все! Мощно и эффективно.
То 37й это совсем другое! Он режет! Никакого хруста, очень мягко, бархатисто!
И в то же время - ББС в два прохода, кожа без травм. Лезвие почти не чувствуется. Угол находиться как то сам. Мягкость расслабляет, держишь в уме - слант! Аккуратно. Давления не прощает.
Мне очень хорошо с израильской персоной. С астрой есть коцки.
По ручке - маленькая, довольно быстро привык, не напрягает.
Люфтов нет, лезвия встает на свое место и не сдвигается.
Станок остается навсегда. Даже если что найду другое - оставляю, понравился )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 21.09.2017, 21:10
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

edw246, Давно ждал отзыва, с момента Вашей покупки)))) тоже на подходе 39с.
В планах, если подружимся, смена ручки.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot