Полезные советы - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия > Бритвенная энциклопедия

Важная информация

Бритвенная энциклопедия Инструкции, полезные советы, руководства по бритью, каталоги, ссылки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2015, 21:42
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Полезные советы

Предлагаю в этой теме делиться различными полезными советами и прочими личными наблюдениями.
Начну с совета Севы для обладателей слишком чувствительной кожи, у которых возможна реакция на то или иное мыло.
Цитата:
Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
Не обескураживайтесь реакцией на мыло, посоветую Вам, как и всем, оставить банку открытую на пару недель и попробовать снова.
Не вдаваясь глубоко в детали, максимальное испарение влаги из мыла, забирает с собой раздражители.
Удачи!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 31.10.2015, 21:47
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

"Прешейв" от Игоря ikasimov
Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Где-то полгода назад вылез из душа. Приготовил пену, нанес на лицо и вспомнил что не почистил зубы, пену смывать не стал есно. И мне понравилось, получился прешейв, нескольких минут вполне хватет чтобы размягчить щетину а по времени затрат вообще никаких. Есть еще один плюс этого – можно определить качество пены до прохода бритвой, после чистки зубов я пену смываю, пришел к этому опытным путем. Сначала пробовал просто добавить немного пены и дополнительно взбить на лице немного но один раз показалось что пена сухая, смыл, чуть добавил воды, взбил еще немного и - вот оно…супер, то что нужно. И новая пена легла на подготовленное лицо суперски, пахучая, скользючая…3-4-5 раз по одному месту бритвой без видимого наличия пены, отрицательных и неприятных ощущений – легко!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 31.10.2015, 22:02
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Горячий компресс ПОСЛЕ бритья.
Если не бреюсь после душа, то делаю горячий компресс с небольшим полотенцем.
И после бритья , ополоснув лицо теплой водой, делаю снова горячий компресс, как бы это странным не показалось многим.
Дело в том, что после горячего компресса поры раскрываются и кожа быстрее впитывает те полезные и успокаивающие вещества,
которые находятся в кремах или бальзамах после бритья. А потом, уже после того как все впитается и кожа "остынет ",
минут через 15 "лакирую" одеколоном или ТВ. Либо, если не собираюсь использовать крем или бальзам после бритья,
а собираюсь использовать спиртосодержащие лосьоны-автошейвы, то не делаю горячий компресс, а просто споласкиваю лицо прохладной водой,
вытираю насухо и потом наношу автошейв. Из двух озвученных методов каждый хорош по своему, но для моей кожи лучше подходит первый.

Последний раз редактировалось Freelancer; 31.10.2015 в 22:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 31.10.2015, 23:03
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая тема, мне нравится! Предложил бы в каждый раздел разбить по темам и прикрепить на верху, чтобы не терялись советы.

Ну и пока я тут, озвучу мой очень не популярный совет по взбиванию пены...
Мы все любим красивую гору пены, взбитые сливки, греческий йогурт, домашняя сметана, и миллион других сексуальных афоризмов обожествляющих то что вылазит из мыла. Это очень красиво смотрится на фотографиях, с такой пеной можно играться, улыбаясь как дитя - не отрицайте, все это делают и стесняться тут нечего
Нужно ли этого добиваться для хорошего бритья? Мой ответ - даже ни чучучуть! Все что морде нужно, это стабильное, скользкое покрытие кожи, предохраняющее вас от острого железа.

Я получал за такие утверждения, но останусь при своем мнении, проведя сотни экспериментов с разнообразной мыльной продукцией.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 01.11.2015, 10:03
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Как решить проблему с тарой для мыла.

Тема тары для мыла для меня оказалась актуальной на первых порах моего приобщения к классическому бритью.
На радостях поназаказывал разных сортов, в том числе и тех, что идут без пластиковой тары (тот же митчел или килограммовая Селла)
А хранить-то где-то надо, особенно если мыло понравилось и решишь оставить.А в какой таре хранить?
Поэтому вспомнился раздел из советского журнала "Наука и Жизнь" под названием "Маленькие хитрости",
где пытливый ум советского человека не давал покоя и заставлял самовыражаться различными способами.
Кстати оттуда много в свое время полезного подчерпнул.
Так вот, нашел решение этой проблемы в "Ашане" всего за 11 рублей
ТаблЭтка мыла "Митчел" легла идеально.А главное осталось место(борта), которые при заборе мыла помазком не позволяют пене вываливаться наружу.
Вот наглядно продемонстрирую.Вдруг кому пригодится.
Миниатюры
1113.jpg   1112.jpg   1114.jpg   1111.jpg  


Последний раз редактировалось Freelancer; 01.11.2015 в 10:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 01.11.2015, 10:20
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Вдогонку.
А вот более "солидная" тара для "металлистов"
Икеевские банки на магнитах за 253 рубля (набор из 3шт.) идеально подходят для хранения мыла от "Варесино".
Миниатюры
0023.JPG   0022.JPG  
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 01.11.2015, 12:39
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию

Тоже использую подобную банку, она может и не солидная, но очень удобная, утрамбовал туда два стика ARKO:
Миниатюры
jar_soap.jpg  

Последний раз редактировалось Sylpheed; 01.11.2015 в 12:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 01.11.2015, 14:38
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
А вот более "солидная" тара для "металлистов"
Икеевские банки на магнитах за 253 рубля (набор из 3шт.)
Фотку честно стянул уже не помню откуда, все под рукой и все на виду, прикольная идея(есть икея)

а Варесино у меня так и хранятся
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5677 (2).jpg
Просмотров: 137
Размер:	53.2 Кб
ID:	495

Последний раз редактировалось Banned; 01.11.2015 в 14:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 05.11.2015, 18:56
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию "Заготовка " письма Джону для заказа у него BBS-1

john (собакевич) lashavingsoap.com

Hi John,

Please email me at (вставить емайл на который он пришлет уведомление) when the BBS1 razor will be available again. Thanks.

Regards

Последний раз редактировалось Tras Krom; 05.11.2015 в 23:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 05.11.2015, 23:11
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

не знаю полезный совет или нет, и наверно его у кого то стянул, но очень нравится держать автешейф (например - локситан) - в холодильнике.
очень хорошо охлажденный ложится на кожу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки) Ronin427 Классический мужской стиль 184 10.01.2018 09:52


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot