Merkur 34C Heavy Duty Classic - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.02.2018, 09:04
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Итак хотелка осуществилась.
Mercur 34C HD

предистория:
Мне очень хорошо зашел 37С. Брился им долго и с наслаждением. Хотел попробовать 34й в связи с хорошими о нем отзывами. Смотрел на Blackbird Razor как на его клон в стали, но дорого без пробы, поэтому как шажочек к стальной птице хотелось поиметь 34й.
основными станками последнее время были 89й мюхле и 37й меркур, так что сравнивать буду в основном с ними.

итак..
внешний вид и механика.
станок двусоставной и мне это нравиться. да не поиграешь ручками, но длинный штырек на крышке позволяет легко мыть и сушить станок - чуть открутив крышку. Ручка короткая несмотря на не глубокую насечку хваткая. Вес станка 79гр (на удивление 37й тоже ровно 79гр). Станок удобно держать, а возможно я просто привык с системе HD ))
Хромирование на мой взгляд отличное.
Установка лезвия - уверенная, нет никаких перекосов, ложиться ровно и туда куда следует. По привычке после 37го пытаюсь выровнять лезвия после установки, но некуда выравнивать все ровно.

Бритье
Лезвия использовал Полсильвер и Физер. мыло B&M, T+S, Varesino, Williams, брил 3х, 2х, и 1 дневную щетину.
Начал с полсильвера. Первое Впечатление - охренел от мягкости хода. Лезвие не чувствуется на коже, только тихий хруст срезаемых волос. Впечатления что бреешся физером популяр но именно хруст срезаемой щетины говорит - нет результат будет другой! 2 прохода лицо, 3 шея. АШ не щиплет. DFS на шее. ББС думаю можно нужны ещё проходы.. а это неочень.
Лезвия - Физер. Отношения с ними у меня сложные ) одно время даже пытался их продать. В моем первом станке Меркур Футур это был ад они тупо снимали стружку, в 89 куча вросших волос и эпизодические воспаления. В 37 не ставил. Страшно.
в 34й установил (по совету UnoMuerte, Спасибо!) и... я не узнал эти лезвия. никаких кровавых рек, точек и т.п.
2 прохода лицо, 3 шея. АШ очень слегка щиплет (в зависимости от мыла и кривоватости рук).Уверенный и отличный DFS почти ББС на шее. Гораздо чище чем полсильвером. Синюшного ББС сам не хочу. Может когда нить на праздник )
В общем физером чисто и главное... он им бреет ещё мягче. щетина у меня жесткая и первый проход на физере мягче и в то же время четкий.. комфортнее..

Итог
37 отличный станок, но 34й для меня мягче и комфортнее. Оба в основоной ротации.
приятно удивлен физером в 34ке. это прям бомба..
а.. и ещё.. моя главная проблемма переодическое вростание волос. её наконец то нет.
#$@% неужели счастье? а?

ЗЫ теперь вот физером тарится надо...
ЗЗЫ Дрозом тоже прийдется тариться походу.. только выбрать там сложно все у них какое то недопиленое (шлифованое) ))
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 22.02.2018, 10:21
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Станок хороший, но был подарен мной сыну, для меня оказался слишком мягким.. предпочитаю более агрессивные станки..а зачем вы выравниваете лезвие в 37 сланте ? Теряется весь эффект гильотины и он превращается в обычный станок..
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 22.02.2018, 10:37
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
а зачем вы выравниваете лезвие в 37 сланте ? Теряется весь эффект гильотины и он превращается в обычный станок.
???? Вся геометрия головы сланта и так как бы в общем-то гильотина, так то в принципе. Не в первый раз слышу этот, прошу пардону, бред - слант вести нужно правильно, а не лезвие криво вставлять.

А лезвие выравнивать нужно, в том числе и в сланте, для того, чтобы обе стороны DE(!!!)-станка брили одинаково.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 22.02.2018, 10:43
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

edw246, как 34 в сравнении с 89? Есть мнение что не отличишь.

Тоже вот хочется попробовать, EJ 89 зашел хорошо мне, а вот Mercur 37C убрал в дальний угол.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 22.02.2018, 10:44
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну попробуй его выровнять в Вундебаре..
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 22.02.2018, 10:50
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Ну попробуй его выровнять в Вундебаре..
Да и не собирался. Я свою точку зрения высказал, а если где-то выровнять невозможно, так это не мои трудности. Меня вообще-то в сообщении выше интересовало сравнение 37-го с 34-м, в итоге я укрепил свою симпатию к 37-му .

Последний раз редактировалось ASV; 22.02.2018 в 11:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 22.02.2018, 10:56
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

34С лично мне показался более агрессивным по сравнению с R89. Впечатления старые, ибо 34С после 2-3 раз подарил, год назад.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 22.02.2018, 14:22
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

34С агрессивнее 89 головы. Как результат чище бреет(у меня остался Джагер 89). Если бы у меня остался единственный станок, то мое решение в пользу Меркура. Это тот станок которым я довольно часто бреюсь. Как правило после сланта. Если щетина не очень выступает, то беру 34С.
В 37 сланте, лезвия не выравниваю. У меня ровно становится.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 22.02.2018, 14:48
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
.а зачем вы выравниваете лезвие в 37 сланте ? Теряется весь эффект гильотины и он превращается в обычный станок..
Вы неверно поняли.
Я имел ввиду выровнять по плите - в 37м лезвие может встать с перекосом к плите.
Выровнять лезвие до "обычного станка" это невозможно!! это плиту с крышкой обратно выпрямить?




Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
34С агрессивнее 89 головы.
Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
34С лично мне показался более агрессивным по сравнению с R89
Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
как 34 в сравнении с 89?
Он эффективнее однозначно. Бреет чище. Мной агрессия при бритье не особо чувствуется я бы его сравнил с Физер популяр по ощущениям. лезвие не ощущается кожей (но оно есть!)
опять же физером и 89м бриться не смог много микротравм.
ну и после 89 у меня много вросших волос на шее.
после 37го очень мало
после 34 их нет.
я не могу это объяснить. видимо это связано с глубиной срезаемого волоса и самим качеством получившегося пенька.

ЗЫ 37 совсем другой он бреет (режет) совсем по другому. по эффективности чуть меньше чем 34й. и чуть агрессивнее 89го
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 22.02.2018, 15:09
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=edw246;

Он эффективнее однозначно. Бреет чище. Мной агрессия при бритье не особо чувствуется я бы его сравнил с Физер популяр по ощущениям. лезвие не ощущается кожей (но оно есть!)
опять же физером и 89м бриться не смог много микротравм.
ну и после 89 у меня много вросших волос на шее.
после 37го очень мало
после 34 их нет.
я не могу это объяснить. видимо это связано с глубиной срезаемого волоса и самим качеством получившегося пенька.

ЗЫ 37 совсем другой он бреет (режет) совсем по другому. по эффективности чуть меньше чем 34й. и чуть агрессивнее 89го[/QUOTE]

С Физером популяр, 34С вряд ли стоит сравнивать. Бабочка совсем мягкая и хотя станок сделан качественно он слишком деликатно работает. Мне 37 слант нравится и срезает все чисто. Но бреюсь ежедневно (в силу привычки) и на след.день не всегда повторно использую слант. Вот тут 34С как раз очень хорош. Я и с одним 34С вполне мог прожить (обеспечивает мне полное выбривание, довольно быстро за 2 прохода+добривка пары мест). Мне вообще продукция Меркур нравится. Очень выверенная геометрия станка (Разорок не смог ее воспроизвести, у меня есть их слант. Он потерял мягкость и приобрел агрессивность).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbus Classic aftershave Freelancer Средства после бритья 8 14.09.2016 11:02


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot