Лезвия Feather - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 28.04.2018, 23:51
Perstkov Perstkov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Псковская
Возраст: 55
Сообщений: 27
Perstkov на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю почему так боятся эти лезвия? Очень комфортное и мягкое бритье слант от меркур 39. Бреюсь то каждый день, то через день по настроению. Лезвия хватает на 15 дней в таком режиме. Порезов и раздражения нет. Очень комфортно, и зачем тестировать весь ассортимент, когда есть заведомо отличный результат.
Ответить с цитированием Вверх
  #332  
Старый 29.04.2018, 00:04
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets, на Сильверблю клей даже на РК налит. Счищаю старым лезвием.
Ответить с цитированием Вверх
  #333  
Старый 29.04.2018, 00:22
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Masterofpuppets, ненавижу клей на лезвиях
Поступаю следующим образом.
В чашу наливаю кипяток из чайника. Держу лезвие вертикально и окунаю, не отпуская из руки. Затем переворачиваю на 180 градусов и повторяю процедуру.
Достаточно 10-15 секунд и клей растворяется в кипятке
Ответить с цитированием Вверх
  #334  
Старый 30.04.2018, 10:31
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perstkov Посмотреть сообщение
Не понимаю почему так боятся эти лезвия? Очень комфортное и мягкое бритье слант от меркур 39. Бреюсь то каждый день, то через день по настроению. Лезвия хватает на 15 дней в таком режиме. Порезов и раздражения нет. Очень комфортно, и зачем тестировать весь ассортимент, когда есть заведомо отличный результат.
Скажу за себя. Лезвия отличные, могу ими прекрасно выбриться без раздражения и порезов. Но! Самый большой для меня минус, это то, что на следущий день после бритья я прям чувствую, как начинает пробиваться щетина и она очень острая, кожа как будто стягивается. Это доставляет мне небольшой дискомфорт, поэтому практически их не использую.
Ответить с цитированием Вверх
  #335  
Старый 30.04.2018, 21:04
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Есть какой-нибудь хитрый способ клей с лезвия смыть? Надоело станок от него очищать. Мне кроме средства для оттирания скотча ничего в холову не приходит
Я делаю так: аккуратно достаю лезвие из упаковочного пакетика, беру ватный диск (которыми наши жены макияж удаляют), пшикаю пару раз спиртом (залит в маленький флакончик с пуливизатором) на него и аккуратно счищаю клей с лезвия, хорошо очищается.
Ответить с цитированием Вверх
  #336  
Старый 02.05.2018, 15:07
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ketanov, да, метод отлично работает

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

DoctorMoro, так тоже делал, но кипятком проще и лучше выходит
Ответить с цитированием Вверх
  #337  
Старый 06.05.2018, 21:17
Аватар для Евгений 1
Евгений 1 Евгений 1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Ливны, Орловская область
Возраст: 45
Сообщений: 11
Евгений 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Единственное лезвие, которым бреюсь 8-10 раз при ежедневном бритье. Для меня это экономичнее чем зелёной астрой, которой хватает на 3 раза. Хочу ещё попробовать полсирвер и Дж лет 7 олок, так как стоит вопрос о стратегическом запасе( люблю всем впрк запасаться- как болезнь). Бритва Таймлесс 0,95.

Последний раз редактировалось Евгений 1; 06.05.2018 в 21:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #338  
Старый 17.06.2018, 00:02
Perstkov Perstkov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Псковская
Возраст: 55
Сообщений: 27
Perstkov на пути к лучшему
По умолчанию

реально выдерживают 8-10 раз комфортно побриться. Очень экономно получается.
Ответить с цитированием Вверх
  #339  
Старый 18.06.2018, 00:57
Крюгер Крюгер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Крюгер на пути к лучшему
По умолчанию

изопропиловый спирт
Ответить с цитированием Вверх
  #340  
Старый 26.07.2018, 19:43
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Мне лезвия хватает на 3 раза комфортного бритья. Потом уже ощутимо щетину тянет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot