Бюджетный аналог дрозда или timeless 0.95 - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.05.2019, 23:49
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Как я понял из веток форума, дрозд и Таймлесс чуть менее агрессивны чем R41, но так же эффективны. Посоветуйте более бюджетный аналог данных станков.
Не брился Таймлессом и Дроздом, но после покупки Разорока MJ-90, забросил Мельницу R41, и уже третий месяц бреюсь MJ-90 с плитой "А".
Станок по эффективности, т.е. чистоте бритья практически не уступает R41, но при этом, никакой агрессии. Дошло до того, что я уже не могу нормально бриться 41-й: неприятно и травматично, а,,ведь, брился ею восемь месяцев, и считал идеальным станком.
На ежедневку MJ-90 подходит идеально: брился им каждый день две недели подряд, с перерывом между неделями в один день, никакого раздражения, усталости кожи или прочего дискомфорта.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 20.05.2019, 21:06
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Такие темы могут служить не руководством к действию, а только статестической опорой к дальнейшему размышлению, тк тот же роквел многим нравится, но мне вот тоже не зашел. Тут также советовали стандарт - классный станок, но мне тоже не зашел, а ведь у него куча поклонников. Были карве (С, Д, Е), Гейм 84, Таймлесс 38, 68, 78 и 95. В итоге из всех станков оставил только 38 таймлесс, хотя раньше считал, что люблю станки с агрессивностью выше среднего.
Это я к чему - техника, кожа, щетина и предпочтения у всех разные, поэтому надо готовиться к тому, что для успокоения души скорее всего придется перепробовать практически все станки, которые Вам интересны, мнение других людей это замечательно на предварительном этапе, но лучше Вас никто не решит, что Вам подходит.
В любом случае все из предложенных выше станков довольно популярны и ликвидны на вторичке, поэтому продать не составит проблемы.
На вашем месте я бы составил список интересных станков на текущий момент, выбрал бы из них те, что подходят по бюджету и купил бы, а дальше уже решал, что нравится, а что нет.
Развернутый ответ, но для того чтобы опробовать все вышеуказанное надо или годы испытаний или бюджет под 65-70 тыс руб., что не каждый на данном форуме может одномоментный позволить.
Хотя с нашим делом можно растянуть на годы данное удовольствие :-)
Мне вот, для примера, для того чтобы купить таймлес в минимальной поставке надо 6 месяцев "с обедов" откладывать, чтобы "не ощутить" данное приобретение в рамках бюджета семейного.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 20.05.2019, 23:04
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от droniurg Посмотреть сообщение
годы испытаний или бюджет под 65-70 тыс руб., что не каждый на данном форуме может одномоментный позволить.
Уверяю Вас. Только в тему войдете... Как нули забегают. В течении года около 150 000 спустил. И всё по мелочам.. Незаметно так....
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 20.05.2019, 23:06
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью с Вами согласен

Muhle R41 люблю и всё тут!
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 21.05.2019, 04:52
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Уверяю Вас. Только в тему войдете... Как нули забегают. В течении года около 150 000 спустил. И всё по мелочам.. Незаметно так....
Уважаемый Лис, после прочтения сообщения в глазах потемнело... Видимо от дыма от Костра на котором жаба сжигала хомяка :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 21.05.2019, 08:07
алексей 1969 алексей 1969 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 28
алексей 1969 пока не определено
По умолчанию

Можно и 300 000 спустить если они есть.. не велика премудрость.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 21.05.2019, 09:22
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

150 косарей !)) Нормально так . . Не завидую , не осуждаю, а всячески поддерживаю . Если есть желание и возможность всегда лучше выбирать премиум сегмент. Гедонизм - естественное состояние общества времён упадка . Стоиками нас могут сделать , даже не спросив согласия, в любой момент .
PS в пору открывать рубрику , типа - А Вы , сколько вбухали за месяц/год/за всё время в своё хобби. И 150 000 тогда ,вероятно, не будет самым " толстым хомяком"
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 21.05.2019, 10:24
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Оффтоп
Может не надо бюджетные аналоги искать, а накопить и купить? Благо не миллион стоят. Продать не проблема в дальнейшем.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 21.05.2019, 10:38
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от droniurg Посмотреть сообщение
но для того чтобы опробовать все вышеуказанное надо или годы испытаний или бюджет под 65-70 тыс руб., что не каждый на данном форуме может одномоментный позволить.
А я Вам больше скажу - не нужно покупать все сразу. Пару месяцев назад я купил одновременно таймлесс 68 и 95, Карве С,Д,Е, ГЧ, потом почти сразу бронзовый тайм 38 и стандарт рэйзорс. Изначально предполагал, что так будет легче сравнить, тк все станки на руках, но получилось иначе - из-за того, что вариаций голова-ручка-лезвие-количество дней после бритья в таком случае огромно, то протестировать основательно не получилось, поэтому я заряжал одинаковые лезвия в 2 похожих станка и брил по половине лица, и так как в плей-офф оставил только один станок в итоге (кстати им стал бронза .38 тайм), но сейчас я бы так не стал поступать. Сейчас в посылке идет вундербар и герман слант, их попробую потестировать подольше.

Резюмируя - не надо обладать миллионами, чтобы протестировать интересные станки, покупаете и пробуете, не нравится - продаете, нравится пользуетесь и копите на следующий, покупаете, сраниваете - оставляете лучший, второй продаете, повторять можно бесконечно)
Для себя я все свои интересы в целом закрыл - если будет интересное предложение, возьму дрозда с обеими плитами и больше каких-то хотелок нет, при этом попробовав довольно много станков, потратил на это я довольно немного денег.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 21.05.2019, 11:07
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Изначально предполагал, что так будет легче сравнить, тк все станки на руках, но получилось иначе - из-за того, что вариаций голова-ручка-лезвие-количество дней после бритья в таком случае огромно, то протестировать основательно не получилось, поэтому я заряжал одинаковые лезвия в 2 похожих станка и брил по половине лица, и так как в плей-офф оставил только один станок в итоге (кстати им стал бронза .38 тайм),
Правильно. Только можно и по иному. Определиться с частотой бритья, после чего купить регулируемый станок или станок с плитами и подобрать на нем уровень своего гап. После чего, зная примерный гап для своего бритья и заказывать станки. Сэкономит время, деньги и избавит от головной боли и жабы с хомяком. Так поступал я. Правда мне эта мудрость обошлась в определенную суму))
Однако мне кажется мы тему забиваем. ТС ведь хотел станки подобрать похожие тайм и дрозд...
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 21.05.2019 в 11:08.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle r89, или другой бюджетный вариант Snevar Общая дискуссия 89 08.05.2022 19:40
Аналог R41 на каждый день Vasili Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 46 03.02.2021 18:10
Плита ОС на Дрозда и АШ Phoenix Хочу купить 0 24.09.2018 19:48
Ручку с подставкой для дрозда Wmaster Хочу купить 2 03.07.2018 15:10


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot