Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.05.2019, 11:23
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
это надо было с небольшим лофтом брать, типа 10810 )))
За пост спасибо, вот именно для такого сравнения и создавал ветку
Ну так и барсука можно взять с небольшим лофтом))
Вот сухой кабан действительно чувствуется более жестким, а вот нормально замоченный уже нет, может еще дело в плотности набивки. Как-то омега куцая какая-то после замачивания, но повторюсь проблем с получением и отдачей пены у омеги нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 03.06.2019, 05:53
Северный Северный вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Братск
Возраст: 51
Сообщений: 33
Северный пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Получается, чтобы её не вернуть в исходную, надо DE станком бриться от крышки?
Ведь если бриться от гарды, то щетина снова будет "лежать", перед встречей с лезвием?
Вот с моей новичковой колокольни выглядит немного по-другому.
Несколько лет назад ушел от многолезвийных пластмассок и баллонных средств, на тот момент имел ярковыраженное V-образное пятно лежачей вверх и назад щетины от кадыка и к ушам... Стал бриться Т-шкой с кабаньим помазком, пока подбирал агрессию, лезвия, точил руки прошло полгода... И вдруг заметил, что кабан с его массажем ушел в шкафчик, а я уже год пользуюсь синтетикой от Мюле, и, главное, щетина на кадыке стала расти более перпендикулярно коже - лезвие уже не стремится скользнуть по ней и зарыться в кожу! Рост щетины реально изменился.
Пару месяцев назад опять проснулся интерес к правильному (straight ) бритью - достал из шкафа почти неюзанный Масето two band, старенькую немку (да ещё Батчера мне реставрировали), и, вы знаете, двухполосный барсук теперь уже не кажется избыточно мягким. Скорее даже чуть лишку грубоват... Но, думаю, просто ещё не разработался. Ещё месяцок пошоркаю по щетине и по скаттлу, думаю станет мягче (или кожа привыкнет). Пока один минус - барсук гораздо хуже синтетики размазывает пену по лицу - его надо сплющить в подобие веника и самыми кончиками разглаживать...
А по поводу "жрёт мыло" - это действительно так. Все натуральные материалы для одинаковой шапки пены требуют больше мыла, чем синтетические. Думаю, дело в химии или рельефе волокна... Этот эффект заметил очень давно: раньше в ходу были мочалки из мочала и люффы - вот на них надо почти вдвое больше геля налить для эквивалентного намыливания калибровочной тушки, чем на мочалку из синтетического волокна. Это легко каждый может проверить в душе... Причем твёрдым мылом так наглядно не получится - истираемость разная и количество движений сложно сравнить.

Последний раз редактировалось Северный; 03.06.2019 в 06:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 18.08.2019, 15:02
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хочу найти узел сильвертип или манжур. с "гелевыми" кончиками. И этот эффект(гелевых кончиков) виден сразу при первых промывках ? Прошу подсказать опытных пользователей. Ссылки в личку с продавцами(кроме Ромера и Маггард) таких узлов приветствуются.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 18.08.2019, 15:19
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

ЭОЛ, данный вопрос тоже очень интересен. Кто имел опыт с узлами, поделитесь впечатлениями....

Последний раз редактировалось mr.pol72; 18.08.2019 в 15:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 18.08.2019, 15:24
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

mr.pol72, изучал ветку на B&B (прочел внимательно дважды) координально противоположные отзывы даже о Маггардовских СХД. Не люблю лотерею.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 18.08.2019, 17:53
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭОЛ Посмотреть сообщение
mr.pol72, изучал ветку на B&B (прочел внимательно дважды) координально противоположные отзывы даже о Маггардовских СХД. Не люблю лотерею.
Я тоже не люблю лотерею, но иногда билетики покупаю,а вдруг.... Вот и в этот раз повезло, купил на Али узелок, сделал ручку из дерева. Есть такое бакаутовое дерево, очень твёрдое. В далёкие времена из него даже подшипники делали. Я брал на рукояти для ножей, размер в поперечнике подходящий для ручек помазка найти трудно, мой брусок 37х38мм. Весит ручка 58гр, это в два раза тяжелее обычных ручек (дерево). Ни чем не пропитывал, фниш прошёл наждачкой 2500 и всё. Узел, мне нравится, плотненький, кончики мягкие, больше похож на Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger. Zenith 506A Manchurian brush для меня очень упругий, хотя кончики не колятся, а у Masetо волос сильвертипа мягкий, а вот кончики, у моего, колятся.
ЭОЛ, А почему на кабана не смотришь, по мне оч. хорошие помазки, не колятся, упругость узла можно подобрать длиной пучка и главное не дорогие ( за исключением...)




[url=https://c.radikal.ru/c37/1908/bc/e64208be9391.jpg][/url

PS: Узел покупал на Али у DScosmetik, обошёлся в три шт. с доставкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 18.08.2019, 18:55
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Викт, Приветствую. По кабанам согласен, они есть и по ним вопрос закрыт. Zenith 506A Manchurian brush-был, гель тип кончики думаю будут мягче чем у него. Ручки у Вас очень красивые вижу получаются, "теплые". Если у Вас ДС Косм. hair gel3 ? Кончики немного крючком?
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 18.08.2019, 19:58
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Что такое гелевые кончики? Придумали что-то новое?
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 18.08.2019, 20:16
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Tehco, Ничего нового. «гель-типс» эффект искусственным образом создается на двухполосном и сильвертипе барсуках. Просто маркетинг. К сожалению.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 18.08.2019, 21:17
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭОЛ Посмотреть сообщение
Tehco, Ничего нового. «гель-типс» эффект искусственным образом создается на двухполосном и сильвертипе барсуках. Просто маркетинг. К сожалению.
Про гелевые кончики тоже не знал - теперь будем знать. Это наверное семуж так делает, бигуди на кончики и рассекает их, они (кончики) из коробки мягкие. А у DSCOSMETIC кончики прямые, но к концу они утончаются и становятся совсем тонкими и мягкими.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые приобретения. Czet Опасные бритвы 233 06.04.2023 12:07
Винтажные помазки otetc_dad Помазки 38 09.06.2018 21:07
Хорошая цена за барсука. wer Общая дискуссия 3 16.11.2015 01:56


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot