Кофе. (не растворимый) - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 24.02.2019, 13:45
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

А кто-нибудь варил кофе на песке дома? Что, реально обалденный вкус?
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 24.02.2019, 14:26
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А кто-нибудь варил кофе на песке дома? Что, реально обалденный вкус?
Дома не варил, но какого-то особого вкуса с песка не заметил. Сорт кофе и свежесть его обжарки более важны.
Да и вообще песок удобен для постоянной заварки кофе в течении дня, то есть для кафе.
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 27.02.2019, 10:32
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Впишу и я свои 5 шеккелей. Периодически пробую кофе разных сортов и способов приготовления. Для наиболее приятен аэропресс. За счёт давления вкус выходит более насыщенным, чем в турке или, например, воронках. Хотя уверен, что для некоторых аэропресс стоит в одном ряду с безалкогольным пивом и резиновыми женщинами, гыгг.
Безалкогольное пиво мне, кстати, нравится

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 27.02.2019, 22:55
onav onav вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: BY
Сообщений: 51
onav на пути к лучшему
По умолчанию

Victor V.B., тоже нравится аэропресс. За счет изменения таких параметров как температура и количество воды, время заваривания, степень помола зерен можно получать разный вкус. Поле для экспериментов огромное.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 28.02.2019, 00:30
Kondras75 Kondras75 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Kondras75 на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что в хорошей кофе машине кофе вкуснее.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 28.02.2019, 04:54
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Kondras75, оно просто другое, вкус- категория субьективная, у меня неплохая кофемашина, но я с удовольствием могу выпить чашечку кофе, приготовленного в турке на песке.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 27.07.2019, 20:01
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Варю в гейзерной кофеварке. На мой взгляд, вкус гораздо лучше чем в турке (раньше пользовался ей). Кофе заказываю в интернет магазине, в основном предпочитаю смесь арабики и робусты. Люблю что покрепче и по насыщенней
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 28.07.2019, 23:10
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,266
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Кофе готовит кофемашина, неплохо и без хлопот.
До этого варил в рожковой кофеварке, получалось лучше. Но супруга так и не приспособилась к ней, поменял на автоматическую.
Ещё раньше варил кофе в турке, пока не попробовал кофе, приготовленный в рожковой кофеварке, считал его неплохим.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Кофе пью без сахара, могу вприкуску с шоколадом иногда, нравится аромат и вкус самого кофе.

Последний раз редактировалось NRG; 28.07.2019 в 23:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 29.07.2019, 14:40
Аватар для foldgaz
foldgaz foldgaz вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2019
Адрес: Ижевск
Возраст: 47
Сообщений: 72
foldgaz на пути к лучшему
По умолчанию

Более десяти лет готовили кофе в турке на газовых плитах. Из зерен приобретались исключительно премиумные сорта арабики. В связке: ручная кофемолка - турка - газовая плита устраивало абсолютно все. С очередным переездом на смену плите газовой пришла стеклокерамическая. Готовить кофе стало не комильфо. Любимые турки не подходили по размеру, закипание происходило слишком резво. Купили DELONGHI Magnifica S. Данный автомат является таковым только на половину. Не имеет молочного резервуара, только паровой капучинатор (стимер). Поэтому молочные виды кофе, доделываем вручную. Телодвижений больше, но больше и возможностей, проще ухаживать. Неприхотливый надежный автомат, не сосущий бабло на свое обслуживание. По итогу к семейной коллекции турок возвращаться желания уже нет. Изредка пользуем на природе. Автомат – наше все! Быстро, вкусно и удобно!


Последний раз редактировалось foldgaz; 29.07.2019 в 14:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 29.07.2019, 16:36
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Я за гейзерную кофеварку, джезва (турка) у меня для экспериментов со специями и количеством кофе, если хочется чего-то необычного.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot